Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Девочки, с чего лучше начать- с каш или с овощей? Ломаю голову. С набором веса у нас тоже не ахти, но при єтом какает не часто. Дилемма.

У нас тоже с весом проблема, но прикорм начну с овощей, наверно. Но я еще не решила точно, время пока есть. А ты уже готовишься-готовишься? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мы тоже стройные 6000 кг в 4 месяца были, а вы? Советуют начинать с моркови....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют начинать с моркови....

Кто советует? не слушай его. Морковь - аллергенный продукт и достаточно тяжелый для деток, тем более в нашем возрасте. Лучше с красными и оранжевыми овощами/фруктами подождать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, читала, что в некоторых странах рекомендуют врачи прикорм начинать с моркови в объеме 5-6 ч.л. :girl_wacko: для меня это дико. И алергенно, и много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто советует? не слушай его. Морковь - аллергенный продукт и достаточно тяжелый для деток, тем более в нашем возрасте. Лучше с красными и оранжевыми овощами/фруктами подождать.

а с чего начать то тогда- с кабачка или брокколи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, мы с брокколи начали, все ок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с кабачка. А сейчас едим морковь. Ест хорошо и аллергий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем прикорм: кабачок, брюссельская, брокколи, картофель потом яблоко. Все за месяц должны есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, я с кабачка начну, скорее всего. А вес 6300, но рост 65 см, по росту-весу совсем несоответствие. И, конечно, он вес пока не удвоил от рождения. Я ближе к 6 месяцам начну прикорм, поэтому время пока есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  Вик, а почему ты решила начинась с 5ти мес? просто статьи в интернете, журналах и книгах, и в поликлиннике на стендах и в во всяких брошюрках, все как один пишут, что при гв начинать надо с 6ти мес. И мама моя начиталась всего этого и тоже говорит мне не раньше 6мес начинать. А я вот чувствую как будто, что надо его докармливать. Либо это во мне говорит желание посильнее накормить ребенка, чтобы он посправнее стал, а то блин одни ребрышки торчат уже... :( изза этого хочу с каш начать, но надо с овощей же.. в общем, я на перепутье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а что за фирма каш? я смотрела малютку и хайнц в составе не было пм.

так вот самое интересное ,купила ,наверно украинскую малютку и нестле....и там это масло.

А что такого вредного в пальмовом масле?

можно в инете почитать за него... оно не просто не полезное, а вредное считается... ну и конечно дешёвое и не для детского питания..я стараюсь даже в семье взрослым с таким в составе не покупать.сегодня привезёт муж кофемолку попробую тоже как ты сделать гречку на ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, мы с брокколи планируем. Если будет плеваться, то кабачок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, во-первых, мы решили это с врачем, а не я сама. Основной аргумент врача в том, что сейчас идут свои овощи и фрукты и для ребенка это замечательно. (У свекрови свой огород), во- вторых, моя врач не считает овощи и фрукты прикормом, она говорит, что это баловство, прикорм для нее-это каши и мясо. Я все взвесила и в принципе, с ней согласилась. Начинаем сразу с 6- ти ложек на полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кто делал сам деткам манку и овсянку? со сколько она месяцев?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю что овощи не должны заменять целый прием пищи и пока мы их все попробуем как раз нам 6 месяцев будет. Мы пока едим пюре только один раз в день в 11-12 часов и за 6 дней дошли только до 6 ложечек. И даже каша не заменит сразу весь прием пищи, опять же таки пока её до нужного объема доведешь, уже и все 7 месяцев будет.

 

Мы начинаем прикорм: кабачок, брюссельская, брокколи, картофель потом яблоко. Все за месяц должны есть.

это прям ударными темпами!) хотя вот сегодня, когда Мирон уже к брокколи привык, я реально могла бы скормить ему полную баночку.

 

Я так понимаю, каждый новый овощ надо опять с одной ложечки начинать вводить?

 

И еще вопрос, кто дает детям чай: даете с ложечки или из бутылки? Мы приболели и я купила детский чай шиповник, для иммунизации так сказать, ну и вообще побольше теплого питья же надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, кто дает детям чай: даете с ложечки или из бутылки? Мы приболели и я купила детский чай шиповник, для иммунизации так сказать, ну и вообще побольше теплого питья же надо.

С бутылки. Я пока бы 70-100 мл с ложечки споила, сама бы устала, да и чай бы остыл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мы чай из бутылки пьем. Но мы в принципе пить очень любим.

 

А по поводу замены овощами и кашами кормления, мы за 1,5 месяца заменили. Теперь второе кормление это овощи 120 мл (баночка) , а третье каша - тоже 120 мл. Так второй день только, правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, вообще рекомендуют за неделю довести до нужного объема. Что там целый месяц-то увеличивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я даю овсянку перемолотую 100 гр воды 100 гр молока и 2 ч.л. перемолотого геркулеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы мало набираем, купила гречневую безмолочную кашу, тарелочку, ложечку, вилочку. жду 4 мес, иду к педи, консультируюсь и может быть начинаю докармливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гр молока

а молоко какое?

овсянку перемолотую 100 гр воды

в кофемолке перемалываешь?

я сегодня перемолола гречку ,результат супер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня перемолола гречку ,результат супер :D

делись пошаговым рецептом, а то мне гречку придется самой делать, тк тут не едят гречку сами и детей обделяют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, -всё просто измельчила в кофемолке ,залила горячей водичкой и на огонь мед. 3-5 мин. прикрыла крышечкой и пусть настаивается остывает.всё :D потом если что разведу что ещё горячей водичкой.

 

А что такого вредного в пальмовом масле? Я понимаю плохо когда его выдают за сливки к примеру - сливки дороже, оно дешевле. А вот про его вред я так и не знаю.

Свойства пальмового масла – вред или польза? В своем составе пальмовое масло содержит насыщенные жирные кислоты растительного происхождения, которые обладают свойством долгого хранения. При этом свойства продуктов, содержащих пальмовое масло, не теряются, а их вкусовые качества значительно улучшаются. Казалось бы, это отличная добавка, благодаря которой можно улучшить внешность продукта, вкус и продлить ему жизнь. Но, к сожалению, на этом все плюсы этой добавки заканчиваются. Минусов у нее значительно больше. Пальмовое масло – это весьма дешевый источник красоты и придания нужного вкуса продуктам. Но этот ингредиент крайне небезопасен для употребления в пищу..

подробнее тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, молоко или тема или агуша детское а геркулес через кофемолку и еще добавляю чуть чуть сахара. ест с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с весом проблема, но прикорм начну с овощей, наверно. Но я еще не решила точно, время пока есть. А ты уже готовишься-готовишься? ))

Да, думаю, что не в 6 месяцев начну, а чуть раньше, а то мы судя по напольным весам за 2 недели не набрали вес. Наверное с кабачка все же начну.

Кто советует? не слушай его. Морковь - аллергенный продукт и достаточно тяжелый для деток, тем более в нашем возрасте. Лучше с красными и оранжевыми овощами/фруктами подождать.

Согласна полностью. Лучше с нейтральных овощей начать.

А вообще я так смотрю в разных странах разное понятие об этом. Вот в соседней группе девочке из Германии сказали врачи начинать прикорм с картошки! и морковки, а из каш - с манной каши, а потом овсяную следующую вводить, мол, манная самая нейтральная. А у нас наоборот пишут, что она чуть ли не вредная. Так что тут не поймешь.

 

fedosya, я тоже на перепутье, но решила с кабачка начну наверное с 1 октября вводить прикорм. А следующее наверное каша будет.

 

девочки может кто делал сам деткам манку и овсянку? со сколько она месяцев?

Почитай в апрелятах - Любимой коробуське назначили манку. Можешь у нее спросить какую она дает и со скольки начала.

 

Я тоже считаю, что за неделю, максимум 2 можно увеличить объем новой пищи. Хотя если планируешь ГВ до 2-2,5 лет, то можно и по ложке вводить.

 

Девочки, а у кого-то детки уже из поильника воду\чай пьют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...