Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

попова юлия алексеевна,

почему решила именно давать геркулес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, вообще рекомендуют за неделю довести до нужного объема. Что там целый месяц-то увеличивать?

Я просто не хочу пока целое кормление заменять, до 6 месяцев по крайней мере.

 

mokka, мы чай из бутылки пьем. Но мы в принципе пить очень любим.

 

А по поводу замены овощами и кашами кормления, мы за 1,5 месяца заменили. Теперь второе кормление это овощи 120 мл (баночка) , а третье каша - тоже 120 мл. Так второй день только, правда.

 

вы же вроде на ив, а я боюсь что раньше времени молока меньше станет...

 

ну так я не поняла, следующий овощ опять с одно ложки начинать или сразу половину всего объема дать или как? посоветуйте, кто уже вводил несколько овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а какое у тебя меню по времени у малыша?

 

лисёнок.к, мы его едим с 3 мес. внезапно отказалась от смеси(выпивала 40-50 мл) педиатр сказала кормить геркулесом 2 раза в день его мы съедали по 100-120 гр и вес в гору пошёл и какала каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я не поняла, следующий овощ опять с одно ложки начинать или сразу половину всего объема дать или как? посоветуйте, кто уже вводил несколько овощей

Я так поняла, что с одной ложки, добавляя к уже введенному овощу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а ты почитай на нашем любимом сайте :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже спец в этом вопросе :) Муж ложечки нам купил Пойдут?

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у них мягкая сама ложечка? из чего сделаны? если мягкая из силикона, то конечно пойдут :) у нас не знаю из чего, но она твердая, но краюшки у нее как бы мягкие, мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали сегодня с цветной капусты, съели 20 гр. полет нормальный, сиську потом чуть-чуть поела и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас гречку поели :) съел 9гр, это почти 2 ч.л. ему очень понравилось, помогал руками )))) пальцами с ложки снимает кашу и в рот. Давала гречку Фрутоняня на воде. ну раз на воде понравилась, то так и буду делать. А то пока смесь разведешь, потом ей кашу разводить, да еще и дороговато получается и смесь, и кашу покупать. Запил кашу полной порцией смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у них мягкая сама ложечка? из чего сделаны? если мягкая из силикона, то конечно пойдут :) у нас не знаю из чего, но она твердая, но краюшки у нее как бы мягкие, мне нравится

Нет, ложечка твердая. ручка немного прорезиненная, видать, чтоб держать удобнее было. Вот я ж читала где-то, что сейчас силиконовые ложечки есть, мягкие. Поэтому и спрашиваю :think1:

 

А мы сейчас гречку поели :) съел 9гр, это почти 2 ч.л. ему очень понравилось, помогал руками )))) пальцами с ложки снимает кашу и в рот. Давала гречку Фрутоняня на воде. ну раз на воде понравилась, то так и буду делать. А то пока смесь разведешь, потом ей кашу разводить, да еще и дороговато получается и смесь, и кашу покупать. Запил кашу полной порцией смеси.

Молодцы :girl_bye: С первой кашкой вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо :) а про ложку думаю все равно пойдет, главное, что не железная. Некоторые вон умудряются железными кормить, но я боюсь так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, манку не раньше 9 месяцев, никакой пользы, я не буду довать. Она конечно весь хорошо добавляет, а вот витаминов 0. Овсянку толже не таропись, я если ем овсянку то у меня ребенок пукает много, так что если через грудное молоко такой эффект, на прямую наверняка ещё хуже.

 

А мне наш педиатр сказала прикорм начнеться с 5 месяцев, а про то что тгрудь или исскуственное вскармливание, сказала что ерунда, разницы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже спец в этом вопросе :) Муж ложечки нам купил Пойдут?

ты когда попробуешь кормить, то поймешь, подходят или нет. Нам такие не подошли. Мы едим с силиконовым наконечником.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, думаю - может начать с силиконовых, а потом уже на такие перейти, когда придет пора менять ложку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю девочек с успешным началом прикорма. А я мы вот учимся кушать с ложки. Я не преследую сейчас цели накормить ребенка досыта...а преследую цель-научить ребенка есть из ложки. Поначалу-пюре овощное было все вокруг рта и не капли внутри, сейчас уже мы вроде как стали понимать-что надо ротик открывать и язык вниз опускать а не вверху его держать. Кушаем мы грамм по 40 из них где то грамм 30 съедаем 10 по слюнявчику размазаны. Планирую пока так и кормить-граммы не прибавлять а учить кормить с ложки и дальше. А уж когда освоим данную процедуру тогда и буду кормить ребенка. Брокколи нам не пошла совсем-дочка сильно кривилась и не в какую не ела-на след день дала кабачок-полет нормальный. Планирую попозже дать еще раз брокколи. Цветную капусту пока не пробовали-планирую где нибудь дней через 5 дать попробовать. С кашами пока повременю-пока будем овощи осваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а у нас, ттт, хорошо с ложки кушает, ну единственное руками помогает ))) но мы кушали сегодня без слюнявчика - одежда чистая. но мы и скушали мало,п осмотрим как дальше будет. Я хочу именно накормить досыта, т.к. на смеси часа 2-2,5 только выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я тоже так хочу, поэтому буду вводить прикорм не по 1 ч.л. ежедневно, а ближе к схеме Licedey.

Девочки, а ночное кормление (перед сном) самое последнее вводится? Или его можно будет кашей заменить чуть раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже об этом думала, но не хочу перед сном нагружать желудок. У меня подруга дочку 1,5годовалую до сих пор перед сном кормит смесью и утром они кушают смесь с печенькой. Ведь взрослым всегда говорят - перед сном не есть, желудок работает, сон нарушается. А чем дети отличаются? ничем... у них тоже значит будут и страшные сны, и плохой сон, а потом и ожирение. Так что думаю не скоро буду перед сном кормить. Пока планирую в 12-13 кашу, в 18-19 овощи, когда введу овощи уже, получится 1, 3 ,5 кормление смесь, 2, 4 прикорм, ну и ночью смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае у нас так и будет ночью сосание нон-стоп :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо :) а про ложку думаю все равно пойдет, главное, что не железная. Некоторые вон умудряются железными кормить, но я боюсь так делать

А что плохого в металлической ложке? Если бы не массовая истерия по поводу силиконовых, я бы даже не задумалась о том, что это ужас-ужас. Дочку с металлической кормила, да и нас всех, поди, с таких кормили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у меня такие же только зеленые доче нравится. даже очень удобные

 

девочки моя плохо ела смесь. сегодня купила печеньки бонди с 5 мес развела в смеси слопали только так. теперь у нас ещё новое блюдо печенье с молочком. мне посоветовали 2 вида печенек бонди и хиповские они более мягкие и хорошо растворяются в молоке(без комочков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мой кашу на смеси есть не стал. Только на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы какие каши деткам даете-фирмы какой-я сегодня спецом в магазин ходила составы читала и цены смотрела чтоб определиться какую покупать.....из всего мне понравились по цене и качеству (составу) это Фрутоняня......а в других то фруктоза, то крахмал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я из-за этого решила сама готовить. Но кукурузную читала, что надо покупать в любом случае, там ее правильно обрабатывают. Тоже послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пюре баночное покупает, какого производителя берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...