Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Я нестле беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не массовая истерия по поводу силиконовых

а почему истерия? Это просто удобно. Хотя кому ведь как. Кому-то может и железными удобнее кормить. дело вкуса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я беру гербер или хайнц, ну и свои заготовки. Вообще, все надо пробовать, что-то будет есть, а что -то нет. Ну это я так для себя решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы какие каши деткам даете-фирмы

безмолочные - Хайнц, молочные - нутрилон (мы смесь едим нутрилон). В нутрилоне есть сахар. В хайнце ни крахмала, ни сахара нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы как раз фрутоняню и кушаем :)

 

А что плохого в металлической ложке? Если бы не массовая истерия по поводу силиконовых, я бы даже не задумалась о том, что это ужас-ужас. Дочку с металлической кормила, да и нас всех, поди, с таких кормили.

я читала, что можно десна повредить. А как сынок кидается на ложку, то запросто прикусит посильнее и повредит десна, они же мягкие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему истерия? Это просто удобно. Хотя кому ведь как. Кому-то может и железными удобнее кормить. дело вкуса.

хорошо, не деревянными.

 

Nadin0206, я старшую кормила, меня мама кормила, сестру мою кормила, никто ничего не повредил. Ложки одни и те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ну может и не повредят, но я прочитала, стало страшно, рисковать не стала :) мне так спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем и каши и пюре Hipp кушать. Хорошие составы у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пюре мы пока едим бабушкино лукошко - кабачок там только кабачок и вода. Планирую потом сама готовить кабачок (наморозила). По поводу баночного хайнц-читала состав-там вроде кукурузная мука.......вообще не понимаю зачем она там. И в гербер что тоже типа кукурузной муки......По поводу каш......буду пока еще читать....составы. Где то видела хорошую статью, найду скину сюда...во нашла-девочки так для заметки-составы каш....

Ссылки скрыты.

 

А вот и по пюре нашла-читаем берем на заметку

 

нафига в пюре рисовая мука или кукурузный крахмал??? Мамочки кто знает зачем их добавляют и какая польза от них или вред??? кто что знает по этому поводу?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, очень хорошие статьи. Все наглядно и в одном месте.

Я обалдела, прочитав состав гречневой каши фрисо. Просто кошмар!

 

нафига в пюре рисовая мука или кукурузный крахмал???

добавляют для густоты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, очень хорошие статьи. Все наглядно и в одном месте.

Я обалдела, прочитав состав гречневой каши фрисо. Просто кошмар!

 

добавляют для густоты.

рада что понравились статьи-случайно на них набрела, не могла не поделиться...да составы такие что волосы на голове встают........то эмульгаторы идентичные натуральному, то еще какая нибудь фигня......страшно ребенка кормить, решила не покупать ничего до изучения состава.....а то еще крахмалом ребенка накормлю. Я так считаю всяких этих эмульгатором, крахмалов, муки наестся еще...пока стоит ограничить ребенка от этого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае у нас так и будет ночью сосание нон-стоп :(

ага, и так до конца ГВ:-) так у меня со старшим было во всяком случае... так что и сейчас я особо ни на что не рассчитываю:-) ну в смысле, пусть сосуняет:-) все равно это не долго, хоть сейчас и кажется, что конца этому не будет... :-)

 

 

А что плохого в металлической ложке? Если бы не массовая истерия по поводу силиконовых, я бы даже не задумалась о том, что это ужас-ужас. Дочку с металлической кормила, да и нас всех, поди, с таких кормили.

ой, я только что это тоже хотела написать:-) хотя в принципе ничего не имею против, они такие симпатичные, эти малышовские ложки:-):-):-) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясные пюре все с крахмалом, нам педя на курсах говорила, что крахмал не желателен, но допускается в мясных пюре, в овощных - фруктовых категорически нельзя. Опять же допускается, а по факту без него ни одного мясного пюре нет, грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и еще у меня назрел вопрос по поводу печенья, увидела сегодня печенье Бонди детское-написано с 5 мес......кто что скажет по этому поводу-со скольки давать стоит его, это как еда или как перекус???? И вообще что за зверь печенье это-польза или вред?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы брали Нестле, Хайнц, Беллакт. Нестле рис с черносливом пахнет вкусно, на вид классно, но есть не хотим. Беллакт гречневая сразу ели нормально, сейчас не впихнуть. Хайнц гречка с яблочком, на вид ужас, пахнет также, но мы ее трескаем с удовольствием.

Пюрешки в основном Бабушкино Лукошко. Ну еще Гербер брали и Беллакт. В принципе все едим нормально, особенно если это цветная капуста.

 

Nadin0206, Ни один из моих старшеньких десна не травмировал. Но силиконовой кормить удобнее, ну лично мне. Проще кашку в ротик засунуть, потому что губами мы еду пока не снимаем. А вот рот открываем при виде ложки ого-го как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сама нашла статью про печенье-РЕШИЛА ДО ГОДА НИКАКОГО ПЕЧЕНЬЯ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не нравятся эти печенюшки в столь маленьком возрасте....

 

а я в детском мире купила на пробу разных каш, разных производителей. надо глянуть на коробки теперь...я там читала состав, чтобы понатуральнее было, но вот про сахар как-то не думала, что он так вреден и его не должно быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы брали Нестле, Хайнц, Беллакт. Нестле рис с черносливом пахнет вкусно, на вид классно, но есть не хотим. Беллакт гречневая сразу ели нормально, сейчас не впихнуть. Хайнц гречка с яблочком, на вид ужас, пахнет также, но мы ее трескаем с удовольствием.

Пюрешки в основном Бабушкино Лукошко. Ну еще Гербер брали и Беллакт. В принципе все едим нормально, особенно если это цветная капуста.

 

Nadin0206, Ни один из моих старшеньких десна не травмировал. Но силиконовой кормить удобнее, ну лично мне. Проще кашку в ротик засунуть, потому что губами мы еду пока не снимаем. А вот рот открываем при виде ложки ого-го как.

ого у вас уже такой обширный прикорм, молодцы. Я пока каши не даю вообще-мы и овощи еще толком не кушаем. А вы молодцы. И как у вас в день получается рацион, распиши если не трудно чем кормишь на завтрак, обед, ужин и т.д...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, смотрела по ссылке состав пюре, так там написано Фрутоняня овощные пюре с рисовой мукой. Это где она нашла такой состав? И у нас в магазинах, и на сайте фрутоняни в составе только овощ и вода... может у нее старая информация? в любом случае надо при покупке самой все почитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера несколько магазинов прошла чтобы найти пюре кабачок, кабачок и вода только у бабушкиного лукошка, у хайнц в составе рисовая мука и еще что-то, а у других производителей вообще нет монокомпонентного кабачкового пюре. Короче кабачок вообще хорошо у нас пошел, я и сама смогла бы съесть, напомнило мне вкус кабачковой икры)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого у вас уже такой обширный прикорм, молодцы. Я пока каши не даю вообще-мы и овощи еще толком не кушаем. А вы молодцы. И как у вас в день получается рацион, распиши если не трудно чем кормишь на завтрак, обед, ужин и т.д...

Да нет, пока не такой уж и обширный. Посмотри на 31 страничке, я там по времени расписывала как и что мы кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама привезла гречневую кашу Нестле, а у нее в составе сахар :( Тааак обидно(( Буду сама молоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в металлической ложке? Если бы не массовая истерия по поводу силиконовых, я бы даже не задумалась о том, что это ужас-ужас. Дочку с металлической кормила, да и нас всех, поди, с таких кормили.

я сына тоже с металлической кормила - и ничего

девочки и еще у меня назрел вопрос по поводу печенья, увидела сегодня печенье Бонди детское-написано с 5 мес......кто что скажет по этому поводу-со скольки давать стоит его, это как еда или как перекус???? И вообще что за зверь печенье это-польза или вред?????

давала печенье в качестве перекуса иногда после года или около того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а из поильника поток не слишком сильный? я тоже хотела купить, но они идут 6+, я побоялась,ч то давиться будет, там же постоянный поток, не так как в соске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...