Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Мы тоже пьем с поильника, у нас он идет с 4 мес. Сегодня съели уже 80 гр цветной капусты. Очень она ей нравится. Ест быстро и аккуратно, пока, ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына надо попой появилась не большая сыпь - в первый день было чуть-чуть, сейчас немного побольше, малюсенькие красненькие прыщики. Нам отменять прикорм или смотреть дальше? так то написано, что отменять если большие пятна, но как то страшновато, но и отменять не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына надо попой появилась не большая сыпь - в первый день было чуть-чуть, сейчас немного побольше, малюсенькие красненькие прыщики. Нам отменять прикорм или смотреть дальше? так то написано, что отменять если большие пятна, но как то страшновато, но и отменять не хочется...

а не от резинки ли памперсной сыпь??? у нас когда хагисы были там где резинка тоже были прыщики(((( над попой, перешли на любимы меррис-все прошло.

 

Мы тоже пьем с поильника, у нас он идет с 4 мес. Сегодня съели уже 80 гр цветной капусты. Очень она ей нравится. Ест быстро и аккуратно, пока, ттт.

Ого какие вы молодцы-быстро вы на 80 перешли, ты не по ложке даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я начала с 6- ти ложек, у нас с врачем свои методы:-))) считаю их правильными для своего ребенка, за 3 дня довела до 80. Завтра пробуем кабачок.

 

Мы получается каждые 3 дня вводим новый овощ, это цветная капуста, брюссельская, брокколи и картофель. И все это едим до 6 месяцев.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, нет, точно не от резинки - сыпь над попой, на попе, и в паху, это точно от каши :( перестаем давать, дня 3 опять попьем фенистил, потом другую кашу будем пробовать. Девочки, какую можно кашу взять, какая прям хорошая? Нестле вроде рекомендуют.

Я так задолбалась с этими аллергиями - с месяца на сахар, который я ела, на витамин Д, на глицин или что то еще (наши красные щеки), теперь на кашу, я уже так устала от этого, неужели сынок всю жизнь будет аллергик? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я начала с 6- ти ложек, у нас с врачем свои методы:-))) считаю их правильными для своего ребенка, за 3 дня довела до 80. Завтра пробуем кабачок.

 

Мы получается каждые 3 дня вводим новый овощ, это цветная капуста, брюссельская, брокколи и картофель. И все это едим до 6 месяцев.

здорово -хороший у вас метод, молодцы. Главное чтоб ляле было хорошо. Мы тоже не по ложке давали. Но я пока и не увеличиваю норму-пока учимся кушать)))) Сегодня уде рот на ложку открывали и вроде как даже с языком уже разобрались. Думаю через день-два можно будет увеличивать норму-т.к кормить уже а не учиться кушать. Мы едим пока только кабачок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, тоже молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, нет, точно не от резинки - сыпь над попой, на попе, и в паху, это точно от каши :( перестаем давать, дня 3 опять попьем фенистил, потом другую кашу будем пробовать. Девочки, какую можно кашу взять, какая прям хорошая? Нестле вроде рекомендуют.

Я так задолбалась с этими аллергиями - с месяца на сахар, который я ела, на витамин Д, на глицин или что то еще (наши красные щеки), теперь на кашу, я уже так устала от этого, неужели сынок всю жизнь будет аллергик? :girl_cray:

не расстраивайся, все у вас будет хорошо. Мне кажется что просто как то много всего у тебя, и глицин и вит Д-нафига вам его назначили если вы на смеси??? было же лето-солнышко.....и каши как то рановато мне кажется вы начали давать.......почему не в овощей начала? Каши тяжелые....пока еще......Не расстраивайся, все будет хорошо. А по поводу что не наедается-не выдерживает много, и просит есть каждые 2,5 часа....не вижу в этом ничего плохого-мы просим кушать 2 часа....и вообще у нас как такового нет режима-ест когда захочет...и в итоге получается каждые 2-2,5 часа. Что в этом плохого? Как вес то набирает? С чего решила что ненаедается? А по поводу каш-это как и смеси-одному одно подходит-другому другое.....тут только методом тыка к сожалению(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, и я также. Считаю такую тактику верной. А т.к. мы уже много, что ввели и никакой реакции нет, то значит все делаю верно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели сначала брокколи, теперь кабачок, через два дня наверно плавно кашу введу, потом цветную капусту. Кашу купила heinz гречневую безмолочную, вроде в ней меньше всего компонентов. Буду ее своим молоком разводить сначала, а потом уж водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу что не наедается-не выдерживает много, и просит есть каждые 2,5 часа....не вижу в этом ничего плохого-мы просим кушать 2 часа..

ну так у вас ГВ. А у Нади ИВ. Плохо, когда смесь так часто просит. Значит, уже не хватает этой жидкости. У нас также было. Когда ввели прикорм, еда стала по часам и стал запросто выдерживать 3-4 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, тоже молодцы!!!

о забыла написать помимо тех пюре что ты писала я\ еще хочу к 6 мес ввести тыкву и морковь.

 

ну так у вас ГВ. А у Нади ИВ. Плохо, когда смесь так часто просит. Значит, уже не хватает этой жидкости. У нас также было. Когда ввели прикорм, еда стала по часам и стал запросто выдерживать 3-4 часа.

у нас ИВ................и не вижу ничего плохого что не выдерживает.....все детки разные, если один выдерживает это не значит что другой будет выдерживать, опять стандарты.....детки-все разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ой, забыла. Но это точно, что все разные. Но меня вот напрягало, что он просил есть каждые 2 часа и ел по какой-то ерунде. Поэтому я Надю понимаю. Никакого режима. А сейчас меня радует, что у нас еда четко по времени. И ребенку хорошо, раз он не требует и спокойный.

Все индивидуально. И только на месте видно, как лучше сделать. Кому-то действительно проще каждые 2 ч кормить, кому-то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ой, забыла. Но это точно, что все разные. Но меня вот напрягало, что он просил есть каждые 2 часа и ел по какой-то ерунде. Поэтому я Надю понимаю. Никакого режима. А сейчас меня радует, что у нас еда четко по времени. И ребенку хорошо, раз он не требует и спокойный.

Все индивидуально. И только на месте видно, как лучше сделать. Кому-то действительно проще каждые 2 ч кормить, кому-то нет.

ты правильно все сказала)))) На месте оно виднее.

Надюш, не расстраивайся, попробуй через недельку другую кашу........не ставь сыну непонятных диагнозов. Все у вас обязательно будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а из поильника поток не слишком сильный? я тоже хотела купить, но они идут 6+, я побоялась,ч то давиться будет, там же постоянный поток, не так как в соске

у нас поильник-не проливайка с силиконовым носиком. Там надо сосать, чтобы вода лилась, она так просто не пойдет. Я сама тоже вначале пробовала. Когда не пьешь, то можно его вертеть - жидкость не выливается, удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кстати, у нас такой поильник теперь любимая игрушка:-))) и песни в него поет, и причмокивает, корка короче:-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся, все у вас будет хорошо. Мне кажется что просто как то много всего у тебя, и глицин и вит Д-нафига вам его назначили если вы на смеси??? было же лето-солнышко.....и каши как то рановато мне кажется вы начали давать.......почему не в овощей начала? Каши тяжелые....пока еще......Не расстраивайся, все будет хорошо. А по поводу что не наедается-не выдерживает много, и просит есть каждые 2,5 часа....не вижу в этом ничего плохого-мы просим кушать 2 часа....и вообще у нас как такового нет режима-ест когда захочет...и в итоге получается каждые 2-2,5 часа. Что в этом плохого? Как вес то набирает? С чего решила что ненаедается? А по поводу каш-это как и смеси-одному одно подходит-другому другое.....тут только методом тыка к сожалению(

витамин д назначили когда солнечные дни закончились, глицин невролог назначила и они совсем не одновременно были, витамин д в 3 мес., глицин в 4.

Если кормить через 2-2,5 часа, то срыгивать много будет, поэтому нужна густая пища. Набор был 400гр последний раз, до этого 1300, 1100. Так что считаю, что каши уже нужны, да и почти 5 мес. нам уже, нормально, не рано. И каши именно из-за того, что вес не сильно большой у нас

 

у нас поильник-не проливайка с силиконовым носиком. Там надо сосать, чтобы вода лилась, она так просто не пойдет. Я сама тоже вначале пробовала. Когда не пьешь, то можно его вертеть - жидкость не выливается, удобно.

а что за фирма? там какой возраст указан ну поильнике? я видела в магазине 4+, но как то все равно побоялась, а может он тоже не течет.. надо будет глянуть его. А то я хочу для воды отдельную тару, чтобы ребенок понимал - ложка еда, бутылка смесь, вода из кружки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фирма? там какой возраст указан ну поильнике? я видела в магазине 4+, но как то все равно побоялась, а может он тоже не течет.. надо будет глянуть его. А то я хочу для воды отдельную тару, чтобы ребенок понимал - ложка еда, бутылка смесь, вода из кружки

Фирма Nuby, c 6 месяцев, но он удобен - разработка позволяет жидкости течь только в момент совершения ребенком сосательных движений. Носик закрывается в момент прекращения сосательных движений, что предотвращает протекание поильника. Питье из такого носика предупреждает раздражение нежных десен и зубов ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали и мы сегодня брокколи....Это капец) Ничего мы не скушали - все на слюнявчике и бодике. С языком непонятки, кривится, даже вроде как рвотный рефлекс есть. Но это я виновата - надо было больше водичкой разбавить, а то я буквально пару капель на чайную ложку перемолотого блендером брокколи. Девчонки, кто сам готовит или баночное, какой консистенции овощные пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня нашла старые записи про старшего сына, дак оказывается я его в 2 месяца начала фруктовыми пюре прикармливать :Crazy: , нифига себе. и по любому кашами с 4 мес кормила :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма Nuby, c 6 месяцев, но он удобен - разработка позволяет жидкости течь только в момент совершения ребенком сосательных движений. Носик закрывается в момент прекращения сосательных движений, что предотвращает протекание поильника. Питье из такого носика предупреждает раздражение нежных десен и зубов ребенка.

 

прикольно, надо поискать такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали и мы сегодня брокколи....Это капец) Ничего мы не скушали - все на слюнявчике и бодике. С языком непонятки, кривится, даже вроде как рвотный рефлекс есть. Но это я виновата - надо было больше водичкой разбавить, а то я буквально пару капель на чайную ложку перемолотого блендером брокколи. Девчонки, кто сам готовит или баночное, какой консистенции овощные пюре?

купи для сравнения баночку-не объяснить консистенцию, я так и сделала баночку купила-посмотрела, попробовала, чтоб понять как делать-и теперь сама делаю. У тебя что за блендер???

 

Надюш, я лишь высказала свое мнение-тебе конечно же виднее-сынок с тобой все время рядом, но так же спешу напомнить, чтоб ты сильно не паниковала-что сейчас у деток будет снижаться такой стремительный набор веса.....и в месяц прибавлять будут меньше где то в половину. Так что не расстраивайся. Все у вас будет хорошо. Попробуй позже другую кашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям до смешного! Во всем городе не найти бабушкино лукошко кабачок! Опять с мужем совершали рейд и нашли только три баночки! Ну как так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да я не паникую по поводу веса, я с этим вообще не заморачиваюсь, меня больше волнует, что ему явно не хватает смеси уже и что у него на все сыпь, аллергия, диатез.. это же не нормально...

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила поильник фирмы canpol, т.к только он был м мягким носиком, а он оказался не непроливайка, из него прям быстрый поток льется..

такой nuby даже не знаю где найти. я искала и в детском мире и в ашане и в местных инет магазинах - нигде нет.

нашла вот такой: как думаете, похож он на нуби?

 

 

avent

 

Поильник с носиком AVENT Philips поможет ребенку перейти от бутылочки к чашке без лишнего дискомфорта!

 

Удобные в использовании и уходе, они нравятся как детям так и родителям.

 

Мягкий носик не повредит неба малыша.

Cпециальный гибкий клапан пропускает воздух внутрь чашки, таким образом ребенок может пить не отрываясь, не прикладывая при этом особых усилий.

 

Поильник изготовлен из прочного безопасного материала, удобная конструкция позволяет сохранять жидкость внутри чашки в любом положении: теперь не нужно бояться, если ребенок уронит или перевернет чашку!

 

Поильнику AVENT Philips не страшны падения, тряска, жидкость надежно сохраниться внутри.

 

Крышка с защелкой гарантирует гигиеничность, сохраняя носик чистым дома и в дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...