Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

fedosya, ну т.к. там написано "Cпециальный гибкий клапан пропускает воздух внутрь чашки, таким образом ребенок может пить не отрываясь, не прикладывая при этом особых усилий." значит там будет постоянный поток, наверно рано нам еще для такого. А с какого возраста он идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Nadin0206, я сегодня видела в магазине авентовские поильники с маркировкой 4+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям до смешного! Во всем городе не найти бабушкино лукошко кабачок! Опять с мужем совершали рейд и нашли только три баночки! Ну как так???

у нас таже беда-только в одном магазине-и стоит 40-90....я в шоке от цены за баночку пюре кабачкового-можно кучу кабачков купить....я вот завтра за блендером поеду в магазин-уже выбрала

Ссылки скрыты.

он идет чисто измельчителем, есть даже функция измельчения льда-так что думаю что мощный 16000 оборотов в минуту.....вообще классный. Лезвия нержавейка. Прям влюбилась в него. У нас просто есть кухонный комбайн большой но он не возьмет тот обьем что мы кушаем-слишком мало для него-ножи не захватывают а тут погружной в самый раз будет. Изменено пользователем Морозззова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи для сравнения баночку-не объяснить консистенцию, я так и сделала баночку купила-посмотрела, попробовала, чтоб понять как делать-и теперь сама делаю. У тебя что за блендер???

 

 

И погруженный есть, и обычная чашка блендера. Кстати, сейчас молола тем, что погружается, так хреновенько он перемял брокколи, думаю из-за того, что их самих мало было. негде было разогнаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я смотрела, чтобы на упаковке было написано, что он не проливается (no spill вроде). У подружки такой же был как раз avent, но модель не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв что вы даете пить малышам? А то я ничего не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв что вы даете пить малышам? А то я ничего не даю

мы когда были на ГВ я предлагала чай дочке, только она без энтузиазма тогда его пила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, мы укропную воду пьем, я сама делаю - завариваю 2 ч.л. семян фенхеля на 200 мл воды. Потом немного развожу это обычной водой и даю ей пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, мы пьем воду, чай с шиповником и компот, без сахара соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ничего пока не пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я ничего не даю...я думаю будем на одном ГВ до 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авентовский поильник наверное только с 6ти мес идет...

 

Я своему даю чай с фенхелем, но он максимум 20мл пьет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да я не паникую по поводу веса, я с этим вообще не заморачиваюсь, меня больше волнует, что ему явно не хватает смеси уже и что у него на все сыпь, аллергия, диатез.. это же не нормально...

у меня у старшей дочери тоже всё время щёчки были красные и шершавые, врачи всё время говорили, чтобы отменяла то один продукт, то другой, это нельзя, то нельзя. В детском саду у неё был диетический стол, конфеты, шоколад, яйца не ела до 3 лет. Я всё делала, но толку было ноль, помогало, но ненадолго. Мази тоже давали недолгий эффект. Мы и профессору показывали и аллергические пробы (какие-то импортные дорогущие делали). Потом мне один врач сказала, что всё пройдет ближе к 5 годам само собой. Мы стали есть всё подряд и не заморачиваться. Так всё и оказалось. Сейчас 13 - никакой аллергии и сыпи нет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам подарили вот такой чудесный блендер -пароварку (2 в 1):

Ссылки скрыты.

позволяет готовить на пару и измельчать пищу в одном контейнере в считанные минуты!

Технология удивительно проста: вы заливаете воду, кладете в контейнер продукты, нажимаете кнопку – и они начинают вариться на пару.

После этого достаточно просто перевернуть контейнер вверх дном и повернуть ручку в другую сторону, чтобы уже сваренные продукты измельчились. Пока еще не пробовала доче готовить (хватает грудного молочка и пробуем пока еще яблочко свежее ложечки по 2-3 в день). Но для себя суп-пюре готовила. Очень понравилось- всё быстро и легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня поильник с 4х мес., но там насадка с трубочкой, рановато мне кажется с 4х месяцев с трубочки пить.

Купила вот такой поильник фирмы Сказка, там 4 насадки

Ссылки скрыты.

Буду пока наверно из соски давать, но то, что форма совсем не как бутылка, то сынок будет понимать, что там не смесь, надеюсь на это :)

 

И купили кашу Нестле гречневую безмолочную, как сыпь пройдет, будем пробовать ее давать

 

Ю.С., так вы все купали и постоянно была аллергия? постоянно с красными щеками ходила, пока само не прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покушали мы сегодня кабачок. Вероничка в восторге, она, наверное, никогда не ела ничего вкуснее. Кабачок делала сама, свекровь специально выращивала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, -здорово! я тоже очень хочу сама готовить ,но боюсь магазинных кабачков :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв что вы даете пить малышам? А то я ничего не даю

ничего. У меня отказывается. Воду иногда удается пропихнуть, но это очень редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока отменила все наши попытки кушать кабачок....у меня появилось стойкое ощущение что дочка орет дурниной из за ввода прикорма.....как только начала я давать кабачок так и начался наш нескончаемый ор......дней 5 точно орали как резанные днями-ночами.....может конечно дело не в кабачке но как раз отменила и решила понаблюдать, иначе я просто свихнусь(((( Сегодня утром не давала-пока полет нормальный....погулила САМА АЖ ЦЕЛЫЙ ЧАС и плакать начала уже за 15 минут до сна..........неужели это так на нее прикорм действует? Как думаете?Такое может быть? Кабачок кушала хорошо, не отказывалась в туалет раз в день (раньше так же в этом плане). Только вот пукает постоянно-ноги все время вверху-все их поднимает и пукает-пукает.....Проснется и минут 10-15 лежит пропукивается-это у всех так или только у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы тоже стали больше пукать, но доча пока справляется, поэтому мы продолжаем. Ты понаблюдай, прикорм пока отмени и посмотри, как малышка себя вести будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну видимо повышенное газообразование от овощей, видать желудок не справляется с клетчаткой. Я по себе знаю - как овощи редко ем, потом начинаю кушать, так какое то время такое газообразование, ужас... потом приспосабливается желудок и все ок, а вот как ребенку лучше даже и не знаю.. или позже пробовать давать, или пусть привыкает.. но если орет, то думаю лучше попозже попробовать

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, может и правда еще не готов ЖКТ к введению прикорма. Подружка меня только вчера спрашивала не боюсь ли я начинать прикорм именно с кабачка, т.к. у нее дочка сильно пукает, когда она (мама) поест кабачки, они пока на ГВ, 2.5 мес. Понаблюдай как будет без прикорма животик и может потом кашу начать вводить, а не овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв что вы даете пить малышам? А то я ничего не даю

мы пьем хипповские чайки - с фенхелем, с ромашкой, успокоительный. Купила 3 банки, чередую. Но мы дома не пьем, не даю, а пьем только на улице между снами:-) идут на ура, за раз 50 мл высасывает. Хочет еще, но я не даю:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти ничего не пьем, предлагаю чаи ( ромашка, шиповник) как то без желания пьет, больше соску жует просто. С ложечки лучше ротик открывает, но очень это долгая песня напоить с нее. так немножко попою и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кушает кашу Нестле? ее можно водой разводить? на коробке написано либо грудным молоком, либо смесью. А я хотела на воде давать кашку. Или без разницы, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...