Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Ю.С., сыночек такой заинька на линеечке у тебя)) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своему сегодня дала 4 ложечки гречневой кашки. Он все сьел!! я думалв, что он про поразмажет по слюнявчику, а он все проглотил! и на ложку аж кидался, ротяку широко раскрывал! это значит, что ему не хватает молока, да? или это ничего не значит?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю: сегодня вводила прикорм - пытались есть патисон.

Такое лицо я видела только когда давала первые разы укропную воду - кривлялась и выражала всем своим видом как ей это противно, даже пару раз что-то на передергивание было похоже, когда глотала.

Я в замешательстве, не знаю что делать, наверное завтра цветную капусту дам или брокколи, может они понравятся.

 

fedosya, думаю, что это значит, что ему понравилась каша и он готов к введению прикорма. Моя вот от кабачка не в восторге :( Ты какую кашу давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кушает кашу Нестле? ее можно водой разводить? на коробке написано либо грудным молоком, либо смесью. А я хотела на воде давать кашку. Или без разницы, как думаете?

это наверное у тебя безмолочная кашка, поэтому так написали, чтоб питательней была. Я старшему всегда брала только молочные, так вот они разводятятся водой. Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила поильник фирмы canpol, т.к только он был м мягким носиком, а он оказался не непроливайка, из него прям быстрый поток льется..

такой nuby даже не знаю где найти. я искала и в детском мире и в ашане и в местных инет магазинах - нигде нет.

нашла вот такой: как думаете, похож он на нуби?

 

 

avent

 

Поильник с носиком AVENT Philips поможет ребенку перейти от бутылочки к чашке без лишнего дискомфорта!

 

Удобные в использовании и уходе, они нравятся как детям так и родителям.

 

Мягкий носик не повредит неба малыша.

Cпециальный гибкий клапан пропускает воздух внутрь чашки, таким образом ребенок может пить не отрываясь, не прикладывая при этом особых усилий.

 

Поильник изготовлен из прочного безопасного материала, удобная конструкция позволяет сохранять жидкость внутри чашки в любом положении: теперь не нужно бояться, если ребенок уронит или перевернет чашку!

 

Поильнику AVENT Philips не страшны падения, тряска, жидкость надежно сохраниться внутри.

 

Крышка с защелкой гарантирует гигиеничность, сохраняя носик чистым дома и в дороге.

У нас вот такой, он с 4 месяцев идет:

22374_1000.jpg

А синий вроде с 6 месяцев идет, но написано, что тоже непроливайка. Просто поток посильнее, наверно.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага, безмолочная, но я пока молочную боюсь давать, неизвестно какая реакция на него будет, да и они с 6мес. в основном идут.

У меня сынок когда кушает ложку хватает и в рот пихает, я потом не могу ее обратно отвести, чтоб подчерпнуть :) так что я думаю мы тоже готовы к прикорму ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  я давала хайнц гречневая безмолочная. на ней написанос 4 мес. на воде развела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  я тоже такую кашу купила, будем завтра пробовать. С какого объема начали? Ты сама ее пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  я развела на 50мл воды 0,75 объема стол.ложки (на глаз почти ложку). А дала ему 4 ложечки. он бы все съел, но я побоялась больше давать...

сама пробовала - бесвкусная жижа :D ну послевкусие есть как от гречки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я хотела своим молоком развести, ну или хотя бы добавить немного... только я уже 2 месяца не пробовала сцеживаться, может и не получится! Надеюсь моему тоже понравится)

 

А от кабачка сынок пукает конкретно, но стул такой же как и после брокколи... И вообще весь день сегодня такой беспокойный. Может от кабачка, а может и нет....я в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была настроена только в 6 мес начать прикорм, но за последные 2 дня мой Ре показал, что пора видимо. Решила завтра начать давать броколи и заказала стульчик..

Предупреждаю вопросы как "показала": вчера я держала ее и ела яблоко - раньше она плевать на это хотела и смотрела по сторонам, вчера начала хватать меня за руки и тянуть яблоко в рот. я дала - она начала сосать, сначала скривилась, а потом опять хватает мою руку с яблоком и затягивает в рот (причем не погрызть, а именно лижет, сосет, то есть не десна чешет)...

сегодня вообще все что мы ели требовала тоже положить ей в рот и пробовала пить из моей чашки с кофе))) конечно, я не дала, поменяла на ее бутылочку - с соской она пить не хочет, только как большая, с краю - я снала верх и она попила - мы ОЧ удивились! и все это она требовала ОЧЕНЬ настойчиво - я думаю это 100% пищевой интерес проснулся

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кушает кашу Нестле? ее можно водой разводить? на коробке написано либо грудным молоком, либо смесью. А я хотела на воде давать кашку. Или без разницы, как думаете?

Я кормлю нестле гречка безмолочная на моей написано разводить водой но можно и молоком и смесью, я развожу водой, мі едим уже вторую неделю все ок:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу уже многие начали прикорм) кто - нибудь планирует начать с полугода, как мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, она хорошо разводится? а то мне тут сказали, что она комками берется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я думаю, мы где-то в 5,5-6 начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу уже многие начали прикорм) кто - нибудь планирует начать с полугода, как мы?

я хотела начать в 6, как с первым сыном, но сейчас чет склоняюсь к 5. Но если не пойдет - особо не расстроюсь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу уже многие начали прикорм) кто - нибудь планирует начать с полугода, как мы?

я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю нестле гречка безмолочная на моей написано разводить водой но можно и молоком и смесью, я развожу водой, мі едим уже вторую неделю все ок:)

на вес как повлияло? стал набирать побольше? я все переживаю изза нашего недобора изза болезни :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша попытка съесть безмолочную гречку с треском провалилась! Его перекосило еще сильнее, чем когда первый раз пюре овощное пробовали. Я разбавляла водой и добавила грудного молока, но после двух ложек, его просто вырвало этим. Ну чтож убираем кашу, заставлять не буду...будем есть пока овощи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мы планировали с 6, но передумали из-за того, что доча стала плохо спать + требует пробовать все, что мы едим/пьем, причем очень настойчиво тянет за руки и открывает рот.. если не пойдет, тоже не растроюсь, но попробовать мне кажется пора..ориентируюсь на ребенка

 

mokka, бедненький( конечно, убирайте раз ему рано..овощей до 6 мне кажется достаточно) он ест овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас седня тоже как-то не очень пошла кашка. он ложку съел, а потом стал капризначать, я не стала больше давать. поел грудь и успокоился :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ничего себе!!! Да, Вы гурманы будете!!! Мы с удовольствием сегодня 80 гр умяли:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу уже многие начали прикорм) кто - нибудь планирует начать с полугода, как мы?

мы :) в 6 месяцев поставим прививку, а дней через недельку начнем прикорм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас седня тоже как-то не очень пошла кашка. он ложку съел, а потом стал капризначать, я не стала больше давать. поел грудь и успокоился :))

а может стал капризничать потому что еще хотел? :) у меня тоже ест-ест, а как ложку убираю так в крик, еще хочет, даю смесь и допивает уже ее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...