Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Сегодня ели цветную капусту. Кривилась меньше, чем вчера с патиссоном, но все равно не в восторге. Однако съела около 4-х ч.л. Правда пришлось танцы с бубном устраивать, была голодная, но это уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, она хорошо разводится? а то мне тут сказали, что она комками берется

Разводится нормально, хорошо перемешивай и комочков не будет :)

 

на вес как повлияло? стал набирать побольше? я все переживаю изза нашего недобора изза болезни :(((

в єтом месяце с кашей набрали 700 гр. (7100 наш вес 64 см. рост) в прошлом ели 400 набрали думаю повлияла нормально :) ест он у меня кашу с удовольствием ложку в рот тянет!!!! только есть одно условие кормить нужно кашей голодного! тогда она для него самая нямка !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  да, овощи ест, в следующее кормление дала пюре, всё съел не морщась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а может вам овощи пока покушать? Тыкву например? О, вспомнила, пока писала. Моей племяннице по причине красных щечек брали низкоаллергнные кашки, вроде ремедия. Ей было хорошо на них, а хипп и нестле они не смогли кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, так на них на всех написано гипоалергенная или низкоалергенная :sorry: я тоже про овощи уже думала. Ну пойдем в четверг к врачу посоветуюсь. Чем кормить еще можно придумать, т.к. от этой гречки только сыпь была, которая быстро прошла, не страшно, а вот щеки.... я так и не пойму от чего они красные и так долго уже :( может все таки смесь придется сменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS,  отличная прибавка!! молодцы!! щас вылечим свой кишечник и тоже начну кашкой откармливать :)))

 

Nadin0206,  не знаю даже.. но я побоялась ему орущему ложку сувать, вдруг у него еще нехорошие ассоциации на прикорм пойдут...

 

Kasat,  последняя фотка смешная такая :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ничего себе!!! Да, Вы гурманы будете!!! Мы с удовольствием сегодня 80 гр умяли:-)))

 

Круто! 80 гр - это так много!))))) я сегодня 2 чайные ложки 40 минут кормила.... рот вообще практически не открывает.... хотя нашей едой интересовался :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, у неясным отлично рот открывает, причмокивает, подсасывает и глотает. Такое чувство, что она всю жизнь умела это делать:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))) Тут уже давно тема про прикорм идет)) А я и не видела) А столько вопросов.. и перечитать всё не успею!)))

планирую начать через недельку с овощей!

(ну так педя сказала) -брокколи, кабачок, цв.капуста......

а я почему-то всё равно думаю, что рановато..... или НЕТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, смотри сама, если считаешь, что рановато, подожди еще. Двойку тебе никто не поставит )))) Я позже начну, врач вчера тоже сказала, что торопиться некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо когда врачи такие)) У нас с весом вроде всё в норме. мы на ГВ. тоже не пойму куда торопиться. говорит-к 5 мес научитесь есть овощи, там начнем.. фрукты по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот сходили к врачу и наша прибавка +200 гр!!!начала кормить кашой безмолочной гречневой, но доча как-то без энтузиазма ее ест, будем учиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, а вы на ГВ или на ИВ? попробуй молочка своего или смеси добавить, еще некоторые девочки добавляют пюре яблочное, так детки только едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а через сколько времени после овощного пюре у вас следующее кормение. Анюта у меня съедает 80-100 гр овощного пюре не пойму через сколько времени давать смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы на гв. я сегодня первый раз токо кашкой кормила. доча толком еще не умеет есть,будем учиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, я обычно через час даю. А вообще, сейчас к овощному пюре стараюсь добавить кашку, хоть 50г. И тогда смесь уже могу и не давать. Пробовала говядинку дать, его бедного аж перетрясло от нее. Значит пока рано ему такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю, все дают безмолочные кашки. А кто.то давал молочную? Я планирую молочную давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю, все дают безмолочные кашки. А кто.то давал молочную? Я планирую молочную давать.

я хочу безмолочную разводить чуть наном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала говядинку дать, его бедного аж перетрясло от нее.

мою так на патиссон перетряхивало во время глотания, я тоже решила не мучить.

Вчера и сегодня давала цветную капусту. Пошла гораздо лучше кабачка!!! (ттт). Вчера съела 20 гр, сегодня 40, при чем вначале пока пробовала вкус кривлялась, я уже было подумала, что надо откладывать и давать кашу, а она распробовала и ела прямо с удовольствием! :girl_dance: Потом дала ей грудь, сосала меньше по времени, чем обычно. Может пойдет у нас капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня по плану брокколи. Цветная капуста наша любимая еда, кабачок по -меньше нравится, но ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали брокколи, съели 30 грамм, остальное забрала, очень ей понравилось. Посмотрим, как со стулом дела будут и завтра дам целую баночку, если всё ок будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики, а кто-нибудь покупал безмолочные каши Hipp или Малютка Nutricia? Что-то Heinz у нас не пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю, все дают безмолочные кашки. А кто.то давал молочную? Я планирую молочную давать.

я молочные боюсь давать из-за того, что может вылезти аллергия, а я не буду знать на что - на крупу или на молоко. Поэтому буду давать безмолочную, попробуем разные виды безмолочной, потом уже молочную без всяких добавок, если хорошо пойдут, то можно будет с добавками. А то не разберешь на что аллергия.

 

Купили сегодня кашу Беби рисовую безмолочную. Нам врач сказала, что в последнее время часто мамы жалуются, что аллергия именно на гречневые каши, так что решила пока рисом попробовать покормить. Но начну когда щеки совсем пройдут. Вчера были прям багровые, а сегодня чуть розовенькие. Врач сказала продолжать давать капли фенистил и гелем мазать - эти лекарства говорит можно длительное время применять. А самой готовить пока совсем не хочется. Подруга говорит она сама готовила, т.к. от коробок тоже аллергия была, говорит в блендере хорошо перемалывает, если крупу прям хорошо разварить, но мне кажется не перемолет, ну или блендер у меня слабый. Да и не хочется ради 1 ч.л. варить стакан крупы, еще дороже, чем коробки обойдется. Но если и от этой каши будет аллергия, тогда точно сама варить начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас цветную капусту ели, нам понравилось. Итого мы попробовали 3 овоща: брокколи, кабачок и цв капусту. Думаю, что дальше дать тыкву или морковь... Еще сделаю попытку рисовую кашу дать, откажется, значит до 6 мес не буду большепредлагать.

 

А еще мы уже прям хорошо едим с ложки. Язык не мешается, ложку к губам подношу и он сам втягивает пюре, а раньше я какбы его вливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас безмолочная каша Малютка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...