Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

lesenok23, вам её кто-то порекомендовал или просто сами выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  ой, на счет блендера это оч спорный вопрос или он смижет взбить без крупикочек маленьких. Я просто старшему оч долго всю еду на бленднре перетирала, так вот если суп с мясом на раз-два взбивает без малейшего комочка, то вот с кашами часто проблема была, особенно если небольшое количество и мало молока налить. Ты попробуй хорошо, когда взбила кашку, чтоб малыш не поперхнулся, а то и вырвать может все ранее съеденное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, сами выбрали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня 3-й день ели цветную капусту, как и вчера съела 40 грамм. Ела уже очень хорошо, за ложкой тянулась:) Но видимо она малоежка - больше не хочет. Зато потом молочка маминого выпила.

Я молола блендером цв. капусту - около 80 грамм (брала на глаз), перемолол отлично! Гомогенная такая структура вышла, мне даже больше, чем на ситечке перетирать понравилось. Сегодня попробую гречку готовую ради эксперимента смолоть (себе варила), потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я сразу молочную давала ни сыпи ни чего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в детском мире была. хотела купить кашку фирмы Bebi, кто-то выкладывал ссылку на составы и там в комментах девочки хвалили эту фирму, но я сравнила состав у нее и состав у хайнц - так у беби он в три раза длиннее и со всякими ненатур.добавками, так что я опять взяла хайнц рисовую. После гречки буду ее давать.

купила по одной баночке разных овощей разных фирм, будем пробовать...

и поильничек наконец-то нашла, который от 4х мес с силиконовым носиком. дала Марку попить с него волички, так он с непривычки стал давиться. поток-то так сильнее, чем из бутылочки. ну выпил немного, надо тренироваться еще :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ты делала погружным блендером или в стакане? я вот думаю какой лучше справится. По идее маленькое количество можно и погружным наверно делать. Но подруга говорит надо обязательно водички добавлять, т.к. после перемалывания каша клейкая становится. Вот чем лучше магазинные, как говорят, что там каша от клейковины очищена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, :think1: :think1: в стакане погружным блендером. у меня блендер - Braun MR 570 Patis.

Сегодня ради интереса смолола готовую гречку. Консистенция не такая, как у капусты и кабачка, но в принципе нормально смолол. Думаю, что для первого прикорма кашей лучше купить пакетированную, а потом можно молоть.

 

И да, воду добавила когда смолола - она действительно как паста выходит. А с водой нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Какой фирмы поильник купила?Непроливайка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  фирма happy baby. Нанем не указано что он непроливайка но если перевернать то вода не выливается. Сорри с телнфона пишу поэтому без знаков препинания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у нас на брокколи пучит живот, пукаем и кричим сонные, поделала ей массажик, хорошо так пропукалась. Значит пока брокколи убираю, а они ей так нравились!!! Будем кушать кабачок и цв. капусту, в понедельник введу картошечку, если сегодня плакать не будем:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, овощи такие опасные в плане газиков ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю, все дают безмолочные кашки. А кто.то давал молочную? Я планирую молочную давать.

я очень хотела безмолочную давать, но сейчас хожу по супер маркетам и читаю составы каш... Я в печали они все молочные. Это бы еще ничего, но практически во всех есть сахар в составе (только одну нашла без сахара, зато с соей). Вот нужно мне за месяц проблему эту как-то решить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а скажите мне как вводить новый продукт? То есть например в понедельник я начинаю давать кабачок (с пол чайной ложки и постоянно увеличиваю), а через сколько можно уже например брокколи пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я ввожу каждые 3 дня новый продукт и начиная с 6- ти ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, нда, че то у вас печалька с кашами, у нас много безмолочных - фрутоняня, беби, нестле, еще вроде какие то есть и в составе только крупа и витамины

 

Nadinochka, по идее дней через 10 можно уже новый вводить, т.е. за 7-10 дней доводишь до возрастной нормы,а потом уже новый овощ. Но если не хочешь торопиться, то можно к примеру за неделю довести до нормы, потом недельку еще кушать этот же овощ, чтоб ребенок подпривык к новой пище и потом уже новый вводить. В принципе тут нет строгих рамок, по ребенку смотри как лучше и как быстро ты хочешь накормить разными овощами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то как то страшно)))) и я даже и не знаю чем лучше кормить и как и сколько)))

Вот читала-можно ли пюре разных фирм давать... вроде можно! Хочу посмотреть какое нам подойдет лучше!

 

Вы какой фирмы пюрешки покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мне вот интересно, когда ввел пюре одной фирмы, все хорошо, а потом начинаешь давать тот же овощ, но другую фирму, надо сразу весь объем или снова с чайной ложки? :think1: с одной стороны овощ то тот же, значит можно полный объем, а с другой стороны другая фирма, другое производство, неизвестно как организм отреагирует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какой фирмы пюрешки покупаете?

из подешевле лукошко и фруто няня..из подороже семпер

 

тот же овощ, но другую фирму, надо сразу весь объем или снова с чайной ложки?

от дитя зависит..если склонен к реакциям,то с ложки..если нормально,то весь объем сразу

 

сегодня предложила Даринке цветную капусту..давненько интерес проявляет..думала,не понравится..но ела с удовольствием,сама к ложке тянулась..дозрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, я вот тоже думаю пробовать с 1-2 ложек, если все хорошо, то не за неделю доводить до полного объема, а дня за 3

А че вы так рано кушать овощи стали? ты же хотела не раньше 6 мес. Или это просто пробный забег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с вами, из за того что сын стал вырывать мою еду и тянуть в рот, было решено пробовать, купила цв капусту Гербера (кстати есть нарекания?), съел одну ложку да так что даже ни капли не выплюнув!

Теперь вопросы сколько давать завтра и кто какой схемой руеоводствуется поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мне вот интересно, когда ввел пюре одной фирмы, все хорошо, а потом начинаешь давать тот же овощ, но другую фирму, надо сразу весь объем или снова с чайной ложки? :think1: с одной стороны овощ то тот же, значит можно полный объем, а с другой стороны другая фирма, другое производство, неизвестно как организм отреагирует

вот и я об этом же задумалась........

 

Мне все очень хвалят "лукошко"!!! ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ))) причем даже так называемая Элита кушают лукошко...

а я вроде весь интернет перечитала отзывы... каждому свое...

не всегда самое дорогое-самое лучше.... вот поэтому и хочу попробовать- "что пойдет"... Хочу купить лукошко, semper и heinz для начала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я покупала брокколи gerber, кабачок бабушкино лукошко, цв капусту и гербер и лукошко. У других производителей либо что-то еще намешано, либо просто нет таких однокомпонентных пюре (в наличии в магазинах, где я бываю)

 

сегодня купила рисовую безмолочную кашу Фрутто няня, выбирала по составу. В нестле в составе соевый лецитин, зачем он там нужен интересно? у heinz простой состав, но у нас уже есть их гречневая каша (которая не пошла), поэтому решила другую попробовать

 

Симона-мышка, мы наверно плохой пример, с первым овощем (брокколи) вообще очень медленно объем прибавляла, сменила через неделю кабачком, еще через неделю в кабачок добавила две ложки цветной капусты, потом за два дня перевела на цветную капусту, едим до среды цв капусту и пробуем рисовую кашу. Едим мы где-то 60 гр овощей, хочу пока чтобы больше молока пил, после 6 месяцев буду 100гр давать

 

а еще купили сегодня ниблер, давала кусочек груши помусолить (после кормления), присосался так, что за уши не оттянешь! и еще мне кажется он об эту сеточку десна чешет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала о ниблере, но чего то сомневаюсь, а вы во сколько начали прикорм?мы вес нормально набираем, так что я просто удовлетворить желание малыша, да и работаю я, мне будет спокойнее, если малыш начнет побыстрее кушать не только титю)конечно не в один месяц , но к сер пятого а может раньше начнет перекусывать и не терпеть и ждать маму с работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я собственно с такой же целью) тоже уже начала подрабатывать, а еще хочу к танцам вернуться, но сейчас на тренировки не могу ездить, только на дорогу больше часа надо, плюс сама тренировка 2 часа, а мы едим каждые 2 часа...надеюсь к концу 6го месяца заменить 1 кормление, а к концу 7го хотя бы 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...