Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

А че вы так рано кушать овощи стали? ты же хотела не раньше 6 мес. Или это просто пробный забег?

пробный))..давно активно наблюдает,как едим..смесь не признает,с тити рыгает много..надо малость вес поднабрать..я была приятно удивлена реакции Дарины и самое главное,что к ложке тянется и берет сама..значит верно угадали))

Хочу купить лукошко, semper и heinz для начала.......

а зачем сейчас такие пробы? если лукошко,например,пойдет,я бы пока на нем и была..деть подрастет,можно немного экспериментировать или вовсе самодельное давать во всю будешь,а банки лишь на "походы" останутся))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся пюре хайнс у них всегда в составе овощь +вода +лимонная кислота или еще что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть банки хайнц кабачок, там только вода и кабачок и всё:-)))

На счет лукошко согласна, дешево и вкусно. Нам нравится и всем моим по дружкам нравится. Ну и гербер очень хорошие пюре, кушаем с удовольствием!!! На счет фрутоняни, нам не пошло, да и мне ненравится, очень много воды, невкусно-:(((

 

Симона-мышка, Таня, у нас своя схема прикорма, врач нам индивидуально подбирала. Каждые 3 дня новый продукт: цветная, кабачок, брокколи, брюссельская, картофель. Ввела только цветную, кабачок и брокколи. От брокколи пока отказались, так как животик пучит, брюссельскую не буду давать, так как не вижу в ней смысла. Картошечку введу через неделю. Сейчас кушаем смеси кабачка и цветной. Еще к 6 - ти месяцам ввиду морковь и тыкву!!!кушает она у меня сразу хорошо и правильно, поэтому врач на пробках сразу сказала, ребенка не мучит и давать в первый день 6 ложек, во второй пол баночки, в третий - всю баночку. Но еще раз повторю, что наш прикорм разработан нашим врачом для моего ребенка, на основании ее данных и возможностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я всегда ориентирую сна этот сайт

Ссылки скрыты.

мне тут больше всего понравилось и очень много информации

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кто встречал меню для ребёнка 5-6 мес,вернее сколько овощей и каши в сутки давать?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня слопали банку цветной капусты грамм 80 наверное...вводила постепенно, дней 5 наверное...посмотрим как пойдет. После наших истерик и пуков кабачок пока отменила...буду давать после цветной капусты и брокколи, если и с этими овощами у нас будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я вот по этой таблице смотрю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кушали мы кашу Малютку гречневую, у дочи начался диатез. мне ее теперь отменять, ждать когда пройдут щечки и давать кашу др фирмы? или че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, отменять и можешь дать фенистил капли. Ничего нового не даешь пока все не пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, согласна с Надей, отменяешь все и ждешь пока пройдет. С фенистилом быстрее будет. Все же гречка дает иногда реакцию.

 

А мы сегодня брокколи пробовали, съела 20 грамм, больше я не давала, т.к. не охотно ее ела. На прошлой неделе давала кабачок и цветную капусту, вторая пошла на ура, а вот кабачок не нравится нам. В итоге к концу недели давала смешанное пюре. Ест по 30-40 грамм, один раз 80 съела. Я пока на большем к-ве не настаиваю, пусть пробует и организм постепенно привыкает. Я все готовлю сама, измельчаю блендером до гомогенного состояния.

Еще сварила ей компот - яблоко и виноград - пила с огромным удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили ниблер,дала доче сегодня грушу посасать. Груша мягкая,сочная и сладкая.Так она у меня весь кусочек высосала. И обиделась,что я еще не дала.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, я по этой причине отложила пока ниблер, а то грушу и яблоко она сосала, аж за ушами трещало, а овощные пюре ест не охотно. Боюсь, что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут что то подумала - может у нас аллергия не на гречку,а на витамины, которые туда добавлены? они же синтетические, на аквадетрим аллергия, может и на них тоже? Щеки наше вроде чуток получше стали, но до конца не проходят, стали мазать Д-пантенолом, фенистил гель кажется вообще не помогает. Я решила попробую еще рис из коробки, если опять будет аллергия, то сама буду готовить, а коробка гречки пусть стоит до лучших времен, она еще не открытая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я достала из шкафа пыльную пароварку....давно ей не пользовалась и решила дочке готовить пюре на пару-т.е не варить а парить а потом буду в комбайне до гомогенного состояния доводить. Сделала так уже кабачок, но пока мы едим цветную капусту и я просто заморозила в посуде для льда, когда заморозилось-в пакет кубики пересыпала и подписала дату. На след неделе буду пробовать опять кабачок (в прошлый раз были пуки и крики...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кто кормит по требованию - как вводить прикорм, в определенное время или отлавливать когда голодная?

 

Морозззова, с юбилейчиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь, может у вас щечки красные на смесь? Ты не пробовала менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, очень может быть что и на витамины, я например не могу синтетические витамины пить, у меня на них экзема на руках прогрессирует.

 

Девочки, у меня на огородике есть чуточку брюсельской капусты, её можно будет в эту зиму использовать и когда её примерно можно будет дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кто кормит по требованию - как вводить прикорм, в определенное время или отлавливать когда голодная?

Я пока не ввожу, но буду примерно так - утром встали, поели, в следующее кормление уже пробуем прикорм, там же в утренние рекомендуется начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мы по требованию, встаем в 7-8 кушаем титю, в 9-10 даю пюре и докармливаю (так и получается второе кормление), потом кашу буду во второе кормление давать, а овощи в обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы просыпаемся-пол часа наводим порядке в кроватке,я за это время привожу себя в порядок и разогреваю пюре и даю получается в первое кормление после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу меня простить что пишу сейчас пост так сказать не к столу..но все же, считаю написать его лучше сюда-чем в общую тематику-ибо не все еще кушают прикорм-вопрос таков, т.к. дочка у меня первая и деток не было....не знаю что норма что нет, вообщем как ваши детки стали какать с началом введения прикорма??? Я не про частоту а про консистенцию. Мы вот как начали есть цветную капусту-стул стал чуть гуще все еще такой же желтенький а вот прям в центре памперса-коричневая кучка так сказать (подозреваю что это и есть пюре). Я просто переживаю-норма ли эта коричневая кучка??? Или желудочек не переваривает и все пюре выходит.....непереваренное. Вы уж простите меня...может я и зря беспокоюсь-просто и спроситьто толком не у кого кроме вас. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня дала Егору немного яблочного сока... (детского, разбавила водой) Он 50 мл выпил.... а то вообще воду не пьет! Ни капельки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кто кормит по требованию - как вводить прикорм, в определенное время или отлавливать когда голодная?

в определенное желательно))постепенно ребенок привыкает,что когда..детям так комфортнее

Морозззова, нормально))..адаптация кишечника идет к новой форме пищи..лишь бы газов не было,не пучило чтоб

Он 50 мл выпил.... а то вообще воду не пьет! Ни капельки...

прощай вода совсем))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, mokka, Морозззова, ОльгаКрона, спасибо, теперь понятнее.. с первым приемом.. а второй когда вводить? когда все перепробуем в первое или когда каши начнем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, это нормальные ка кашки, мы уже гругляхами, как взрослые какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...