Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Морозззова, нормально))..адаптация кишечника идет к новой форме пищи..лишь бы газов не было,не пучило чтоб

а нас стало пучить, что это значит? не подходит овощ?

 

девочки, кто кто кормит по требованию - как вводить прикорм, в определенное время или отлавливать когда голодная?

Я кормлю при пробуждении, затем в следующее кормление прикорм. Как правило, это в 11-12 дня, если встаем в 9-10.

 

Морозззова, у нас одинаковый цвет и консистенция у каках, но они гораздо гуще и уже почти сформированные, как взрослые. А вот запах у них :toks: раньше лучше был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, наш на брокколи пучит, я пока убрала их, через некоторое время опять попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я достала из шкафа пыльную пароварку....давно ей не пользовалась и решила дочке готовить пюре на пару-т.е не варить а парить а потом буду в комбайне до гомогенного состояния доводить. Сделала так уже кабачок, но пока мы едим цветную капусту и я просто заморозила в посуде для льда, когда заморозилось-в пакет кубики пересыпала и подписала дату. На след неделе буду пробовать опять кабачок (в прошлый раз были пуки и крики...)

а он не получается сухой в пароварке? когда в воде варишь вроде как он более влажный. Хотя в пароварке витамины лучше сохраняются. Или ты когда пюре делаешь водичку добавляешь?

Nadin0206, Надь, может у вас щечки красные на смесь? Ты не пробовала менять?

да навряд ли, уже ведь лучше стало, да и я не думаю,ч то 3 месяца все хорошо было, а потом вдруг она не пошла, да и педиатр не рассматривает пока такой вариант, просто видимо долго аллергены из организма выходят

а я сегодня дала Егору немного яблочного сока... (детского, разбавила водой) Он 50 мл выпил.... а то вообще воду не пьет! Ни капельки...

вот и мы воду не пьем совсем, думаю потом соки, компоты давать буду, после того, как прикорм введем

прощай вода совсем))))

ну вот я сомневаюсь, да и ничего страшного в этом нет. У детей ведь вкус меняется постоянно, то одно нравится, то другое, может потом и полюбит воду. Ну а даже если и не полюбит что в этом плохого? все равно рано или поздно будет ее пить, т.к. только она хорошо жажду утоляет У меня племянник тоже не любит воду пить (11 лет ему), чаще всего чай пьет, но при этом воду тоже иногда пьет, и ничего страшного, что чай пьет часто Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он не получается сухой в пароварке? когда в воде варишь вроде как он более влажный. Хотя в пароварке витамины лучше сохраняются. Или ты когда пюре делаешь водичку добавляешь?

да навряд ли, уже ведь лучше стало, да и я не думаю,ч то 3 месяца все хорошо было, а потом вдруг она не пошла, да и педиатр не рассматривает пока такой вариант, просто видимо долго аллергены из организма выходят

вот и мы воду не пьем совсем, думаю потом соки, компоты давать буду, после того, как прикорм введем

ну вот я сомневаюсь, да и ничего страшного в этом нет. У детей ведь вкус меняется постоянно, то одно нравится, то другое, может потом и полюбит воду. Ну а даже если и не полюбит что в этом плохого? все равно рано или поздно будет ее пить, т.к. только она хорошо жажду утоляет У меня племянник тоже не любит воду пить (11 лет ему), чаще всего чай пьет, но при этом воду тоже иногда пьет, и ничего страшного, что чай пьет часто

да нет не суше......она же паром увляжняется-такая же влажная-плюс когда я его измельчаю добавляю немного детской водички.......вчера вообще отличить от баночного не было возможности один в один...Плюс да-витамины-поэтому и стала готовить в пароварке.......

 

в определенное желательно))постепенно ребенок привыкает,что когда..детям так комфортнее

Морозззова, нормально))..адаптация кишечника идет к новой форме пищи..лишь бы газов не было,не пучило чтоб

прощай вода совсем))))

у нас на кабачок...пуки...пока отменила. Изменено пользователем Морозззова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, наш на брокколи пучит, я пока убрала их, через некоторое время опять попробую.

Вот и мы вчера первый день ели брокколи. Под вечер сильно пучило, дала эспумизан. Утром покакала, какахи на половину зеленые (видимо брокколи не переварилась нормально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот такие брокколи!!! У нас сегодня была цветная капуста, 100 грамм за 5 минут смела:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас стало пучить, что это значит? не подходит овощ?

пока не подходит..я бы количество снизила или частоту потребления или совсем убрала

Nadin0206, я считаю,вода прежде всего,потом остальное..спасение от жажды,при этом бережное отношение к жкт..чистка тоже кишечника..никакой другой напиток не справляется,как простая вода!..соки для меня вообще под запретом до года точно

 

брокколи коварный овощ..можно и не торопиться с ним..и газы,и пучить может,даже аллергия приличная может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да навряд ли, уже ведь лучше стало, да и я не думаю,ч то 3 месяца все хорошо было, а потом вдруг она не пошла, да и педиатр не рассматривает пока такой вариант, просто видимо долго аллергены из организма выходят

так и у нас не было проблем со смесью до 4х месяцев, а потом покраснели щечки и на ножках "гусиная" кожа была. Врач лекарств от аллергии ни в какую не выписывал, сказал - "смысл? если продолжать аллерген получать?" Мы смесь сменили и за 2 дня все прошло у нас. Тебе, конечно, лучше знать, но попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я боюсь менять, неизвестно какотреагирует, вдруг запоры/понос, газы или еще что то, страшно, пока не буду, посмотрим дальше как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два дня уже воду пьем литрами))) в день грамм 500 минимум выпивает чая и воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два дня уже воду пьем литрами))) в день грамм 500 минимум выпивает чая и воды

я конечно не специалист в этих делах......но 500 мл это очень много. читала что до 200 гр ребенок до года должен пить.. и на банках с детским чаем написано так....а кушаете смеси сколько????многовато воды-как мой муж говорит "пей вода, ешь вода.....ср.....ть не будешь никогда" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не подходит..я бы количество снизила или частоту потребления или совсем убрала

 

брокколи коварный овощ..можно и не торопиться с ним..и газы,и пучить может,даже аллергия приличная может быть

я вчера его только первый раз дала, около 15-20 грамм съела. Уберу, а когда можно снова вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда можно снова вводить?

через месяц попробовать и смотреть реакцию...в нашем деле надо без спешки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, а вот подумала, что брокколи еще не наморозила и хотела пойти прикупить чуток... а тут оказываеться на нее еще и пучить может.... вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я думаю, что наморозить можно. А потом посмотришь как пойдет, не у всех на один и тот же продукт аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда тогда попробую немного... а что вообще еще можно наморозить?? я наморозила кабачек, цв. капусту, б.перец немного, фрукты... вот теперь попробую брокколи, а что еще деткам дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вы многие заготовки делаете, морозите.. А я ленивая мамашка, баночками буду кормить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю это реклама или нет, ну так хочу похвастаться (простите меня модераторы если что) я когда была в роддоме мне надавали всяких рекламных пакетов целую кучу разных фирм, и я заполняла анкеты, так вот мне недавно пришло письмо от Hipp и там были всякие пробники и еще купон на 1 баночку яблочного пюре мы пошли в апете взяли... так вот я потом зашла на их сайт и зарегистрировалась в "клубе" и там раз в месяц можно заказывать пробники их продукции.... и помоему даже по возрасту, вот недавно заказала там 3 кашки, но только из высылают 1 раз в месяц до 15 числа следующего месяца... вот теперь жду.... не знаю есть ли такое в России, но у нас в украине есть..., продукция у них довольно дорогая, но мне кажеться качественна.... и если что все равно приятно что думают о нас и дают попробовать!!!!

 

а еще у нас в поликлинике была дегустация продукции молочной кухни, так вот я попробовала там какой-то кисломолочный продукт называетьсчя нарине, напоминает йогурт... так вкусненько было его можно с 5 мес давать... но цены там такие вроде смотришь за 1 ед и не дорого но такие маленькие объемы, что когда переводишь на наши привычные объемы то выходит довольно дорого.... вот теперь не знаю будем там что-то покупать или нет, но на заметку взяла!!!! а у вас есть молочные кухни? какая там ценовая политика, а то у нас этой кухней месные власти заведуют, может они себе цены сами придумывают????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, у нас молочная кухня только бесплатно выдает, но для это нужно в собес подавать кучу бумажек, доказать что ты малоимущий (если доход выше прожиточного минимума, то фиг тебе, а не бесплатная еда). и выдают одни коробки, видимо каши и смеси. Я вот себе справку о доходах заказала, буду оформлять все это дело,очень надеюсь, что нашу смесь буду выдавать, а то я пока видела там получают только коробки Малютка, но может там каши :think1: видела еще 1 раз как брали смесь Агуша, вот и думаю какая им разница по идее какую смесь покупать :sorry: А помню когда у меня племянник был маленький выдавали на кухне молоко коровье и такую штуку, не помню как называется, напоминает кефир, только гуще и оооочень вкусная, не кислая, я чуток кушала ее у сестры, обожала ее, а сейчас одни коробки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам тоже бесплатно питание дают аж на целых 250 р в месяц....ппц...дают всем молодым мамочкам и будут давать до 3-х лет)))) Дают пюре-яблочное, груша, яблоко-слива, яблоко -морковь и говядина. Дают не очень много по 2-3-4 пюре в месяц (мясных 2), но все же.....)))) Хоть что то...

 

мда тогда попробую немного... а что вообще еще можно наморозить?? я наморозила кабачек, цв. капусту, б.перец немного, фрукты... вот теперь попробую брокколи, а что еще деткам дают?

Моя мама...уже борщом и салом дочку накормить хочет.... :D так что морозь сало :Crazy: А так по тихоньку к году можно уже все)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, а у нас все покупай, ничерта не дают не зависимо малоимущий или нет.... причем цены огого... вот например 200 г молока 3,2% 0,5 доллара, 50 г творожка почти 1 доллар, масло 50 г 1 доллар капец... так вроде нече а если посчитать в совокупности то питание на 1 день чуть ли не на 3-4 доллара выходит.... так кашки свари так дай попить молочка и вот уже 1,5 доллара + творожок + сметанка + кефир + масло в кашку и короче.... капец.... мой муж смееться и говорит что не ту страну назвали Гондурасом!!!!

 

у них даже сайт есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть молочная кухня тоже платная, нарине кстате очень полезный продукт. У нас в аптеках сухая закваска продоеться и я для мужа ставлю иногда. Но для дочи на молочке лучше покупать буду, так как там саблюдение температур нужно иначе ничего не получиться и у меня вместо нарине иногда кефир получается. А цены в молочке нормальные. Например литр молока 40 руб, ну обычное молоко рублей 35 стоит в магазине. Козье молоко на молочке 80 руб, ну и в магазинах так же. В общем цены не очень отличаются. Но слухи ходят что продукция не очень хорошая стала. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочная кухня бесплатная, рецепт на нее в поликлинике выдают. Должны всем давать, но по факту только тем, у кого СВ или ИВ. Мы получаем 2 кисломолочные агуши (жидкие по 200 мл), 1 молоко в день + 2 коробки смеси Малютка (млин, куда ее девать? Каши потом на ней готовить?) в месяц. Рецепт в поликлинике надо брать каждый месяц, на молочную кухню ходить с 6.30 до 10 утра. Раньше каждый день надо было ходить, а сейчас лафа - через день папку гоняем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам нам совсем не чего не дают бесплатно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не специалист в этих делах......но 500 мл это очень много. читала что до 200 гр ребенок до года должен пить.. и на банках с детским чаем написано так....а кушаете смеси сколько????многовато воды-как мой муж говорит "пей вода, ешь вода.....ср.....ть не будешь никогда" :D

Смеси литр в сутки. Ну, может не 500, но 400 грамм она выпивает. А что делать? я ей 50 грамм наведу, она выпьет и плачет - еще хочет. Я уже думала, может простой воды давать, а не чаю, может не так вкусно ей будет.. ан нет - пьет ее взахлеб... Может временная потребность организма какая-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...