Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Девочки, кто с Украины, а у нас еще есть молочнык кухни? Мне кажется, что их закрыли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я не слышала про них. нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеси литр в сутки. Ну, может не 500, но 400 грамм она выпивает. А что делать? я ей 50 грамм наведу, она выпьет и плачет - еще хочет. Я уже думала, может простой воды давать, а не чаю, может не так вкусно ей будет.. ан нет - пьет ее взахлеб... Может временная потребность организма какая-то

вода - дело хорошее:-) нотолько надос педиатром посоветоваться по поводу количества, чтоб нагрузки на почки не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Украины, а у нас еще есть молочнык кухни? Мне кажется, что их закрыли...

У нас нет, закрыли все кухни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели рисовую безмолочную кашу фрутто няня, вроде даже понравилось, рукой ложку хватал! Дала две ложечки, теперь буду увеличивать. На вкус конечно бяка, молочные наверняка вкусней. А кто-нибудь будет вводить пюре из чернослива? Про него тоже написано "первый прикорм"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь будет вводить пюре из чернослива?

пока нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Украины, а у нас еще есть молочнык кухни? Мне кажется, что их закрыли...

tanya_nansy, я не слышала про них. нету

У нас нет, закрыли все кухни.

у нас в Харькове есть, я выше писала за них, но цены там не реально дорогие, если перевести на наши пропорции и даже ихний сайт кидала.... вы в поликлинике спросите вам скажут.... а вообще в цивилизованных городах бесплатно выдают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы имеем ввиду не платные магазины по продаже детских продуктов, а бесплатные молочные кухни, которые при союзе были и сейчас остались в России. У нас такого нет. Частные производители, которые продают за деньги - это не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас не часный магазин а именно молочная кухня от нашей обладминистрации они даже пдв не платят они называються Коммунальное предприятие "Городская молочная фабрика-кухня детского питания"

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатная кухня - выдают раз в месяц Агушу и Малютку.. мы пока не получаем так как на ГВ, с 6 месяцев начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у нас в Харькове есть, я выше писала за них, но цены там не реально дорогие, если перевести на наши пропорции и даже ихний сайт кидала.... вы в поликлинике спросите вам скажут.... а вообще в цивилизованных городах бесплатно выдают....

нам видимо далеко до цивилизованного города:-) раньше в киеве были молочки, моей племяшке кашки, творожки, кефирчики там брали. Я бы своему тоже брала, и за деньги, но нетуууууу... но у педиатра все же спрошу, вдруг где.то неподалеку можно купить.

 

Kasat, у нас не часный магазин а именно молочная кухня от нашей обладминистрации они даже пдв не платят они называються Коммунальное предприятие "Городская молочная фабрика-кухня детского питания"

странно, какое.то КП, а цены дорогущие? Непонятно:-) на кого рассчитано? Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага мамочки там в отзывах возмущаються, я там прочитала что можно какие-то документы собирать и тогда можно бесплатно получать, задала вопрос какие именно документы нужны, посмотрим может ответят и может все таки можно бесплатно????? очень надеюсь, а то оказываеться там нужно заказывать на целый месяц или на половину, проплачивать все сразу наперед и большинство продуктов нужно брать каждый день, только масло можно раз в неделю кажеться.... а зачем нам например сметана каждый день мы ее не съедим в таком количестве короче странно как-то, но наверно хорошо что есть хоть как-то если даже в Киеве такого нет... то мы счастливчики.... :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там дозы наверное маленькие, поэтому сметану тож можно брать для себя, в магазе этот порошок не покупать тогда. Я помню, сестра весь ассортимент брала каждый день, и что малая не ела, они сами приговаривали:-) вкусненько ведь:-) хотя, если оно на самом деле невероятно дорогое, то нафиг:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я посчитала если на 30 дней каждый день брать творожок 50 г, сметану 50 г, нарине 200 г, молоко 200 г, то выходит 444 грн, + 1 раз в неделю масло 50 г по 7,9, так если подумать то вроде 500 грн в месяц на детскую молочку это вроде и не дорого, но если представить что это такие малюсенькие объемы... то морально дорого.... но это вот как раз все на один раз и к этому еще овощи, всмысле типа пюре, потом рыбка мяско и кашки, ну и плюс фрукты на десерт.... короче все равно наступит время когда малыши будут кушать молочку и прийдеться покупать.... но зато больше вероятности что там все натуральное!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня банан у меня отобрала и наскандалила, что я изо рта у нее вытащила, пока не дала дальше лизать))) так что начну прикорм все таки - деваться некуда..

буду банками кормить (ленивая мамаша..хех.. если чесно сомневаюсь в экологичности московских овощей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ниблер осваиваем по тихоньку-давла грушу вчера-полет нормальный.....))Дочке очень понравилось..но слюней куча....и пришлось переодевать после всего этого дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы уже 4 дня ниблер используем, по очереди даю то грушу, то яблоко. Вчера яблоко своими беззубыми челюстями размолол практически. Он грызет его, а потом всасывает...смешно очень))) даю кстати через 30-60 мин после еды, а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нету такой штуковины, я на них всегда смотрю в магазине и чет пока не решилась купить, а туда тереть нужно или можно прям кусочком положить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели рисовую безмолочную кашу фрутто няня, вроде даже понравилось, рукой ложку хватал! Дала две ложечки, теперь буду увеличивать. На вкус конечно бяка, молочные наверняка вкусней. А кто-нибудь будет вводить пюре из чернослива? Про него тоже написано "первый прикорм"?

как вам гречка? реакции нет? а то у нас то сыпь от нее была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, тереть не надо, сами перетрут..просто кусочек и все.. мы так яблочко, грушу и банан едим.. от банана она вообще в диком восторге

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня съели ложку цветной капустки)))) Пришли к бабушке в гости-а она уже наварила....

Так что начали прикорм... пока вот не баночный....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала вчера один раз-где то через час после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ниблер в России в обычных детских магазинах продается? а то у нас такого я не видела...а может плохо смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже яблоко в ниблере пыталась дать )) Не особо впечатлило, пососал и все.

Будующая мамочка, да, в детских магазинах. Я вообще в Ашане покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя от груши и яблока в ниблере в восторге, но я только 2 раза давала, потом прекратила, а то овощи она не с таким энтузиазмом ест.

Мы пока болеем, прикорм отменили, уже 3-й день перерыв. А так я сама овощи готовлю, пока есть свое, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...