Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

мы пока цв.капусту осваиваем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  гречка у нас не пошла, его вырвало после двух ложек, поэтому я дала через нелелю рис, рисовую кашу ест с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня банан у меня отобрала и наскандалила, что я изо рта у нее вытащила, пока не дала дальше лизать))) так что начну прикорм все таки - деваться некуда..

буду банками кормить (ленивая мамаша..хех.. если чесно сомневаюсь в экологичности московских овощей)

я тоже баночница-коробочница по той же причине. Не вижу смысла покупать в магазе или на базаре овощи неизвестного происхождения, морозить их и ск армливать такому малышу. У меня 8 ящиковая морозилка только фруктами забита:-) но следующей осенью наморожу, там уже объемы потребления будут иные, и кошки после года уже сама варить буду. Со старшим тоже так делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё покупаю, так как сделав один раз кабачок, при кормлении обнаружила длинную ленточку из кабачка не перемолонную блендером. Испугалась, а просматривать испробовать всю пищу не хочу, поэтому пока буду покупать, ну ближе к 8 ми месяцам, можно уже и с кусочками готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, гречка у нас не пошла, его вырвало после двух ложек, поэтому я дала через нелелю рис, рисовую кашу ест с удовольствием!

а рисовую какой фирмы давала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доче дола чуточку кабач, съела, чуть ложку не проглатила. Уже чуть ли не из стакана готова пить, вчера прям ручками стакан пыталась взять я ей помогла, а она ко рту его, наклонила ей немного водички попала, понравилось. Все что ем она руки тянет, начинаешь подносить она рот открывает. Как думаете девочки может уже пора вводить? А то прям как-то ребетенка жалко, все молоко да молоко. Кабачка дала прям грамуличку меньше полчайной ложки, давала по чуть чуть, так в перерывах она прям капризничала, требовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, фруто няня

 

помню как начиналась эта тема и как все хотели прикорм давать после полугода))) вот всё-таки чтобы мы там себе не планировали у наших детей на всё свои планы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у нас так и получится - с полугода. Я дала первый прикорм в 5 мес. и 3 недели, неделю мы поели по чуть-чуть, но на этой из-за простуды весь прикорм отменила.

Так что я как и планировала с 5,5- 6 мес., так и начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот хотела месяцев с 4,5-5 начать, а оно вон как, ближе к 6ти только получится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и хотела в 5,5-6, и так и буду, скорее всего )) Торопиться в этом деле некуда, я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 6 хотела, но Ре стал мою еду отбирать и питье - пришлось давать ей детскую..чтоб мама голодная не осталась))) все довольны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела к 5 начать, вчера были у педиатра, мерялись, взвешивались. Я ееспросила, а она говорит, что через месяц:-) можно конечно посамовольничать, но наша доктор для меня авторитет, оч ее уважаю, наверное послушаюсь:-) она исходит из того, что если ребенок на гв полном и набирает хорошо, в поведении спокоен, то в 6 мес.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и планировала начну с 6 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начнем не раньше 5,5. А то и в 6. Смысла не вижу, хотя на ночь кушает аж 2 груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вот и моя отбирает, мне прям кажеться что ребенок мне кричит, мама дай нормальной еды, я есть хочууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4-х начала докармливать на ночь смесью (по мнению педиатра мы плохо набрали вес +500гр) с 5 стали вводить кашу затем овощи. сейчас он у меня ест на завтрак овощи (знаком с кабачком и цветной капустой) на обед кашу съедает по 80 гр. моему еда нравится ест с удовольствием:) интерес к моей тарелке так и не пропал. В книжках пишут да и педиатры говорят что строго докармливать нельзя до 4-х месяцев а дальше все зависет от ребенка. Мой ест с удовольствием рот открывает от удовольствия акает, когда наедается голову отворачивает я считаю значит готов к прикорму:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач сказала с 5,5 можно овощи и соки, я так наверно и буду, мой тоже со стакана уже давно пьет и постоянно руки в моей тарелке, и чашку забирает и к себе в рот тянет, но я не думаю что он голодный просто ему интересно вот и все.... а Комаровский (хотя я к нему отношусь поскольку постольку, но тему про при прикорм посмотрела целенаправлено) говорит, что прикорм не ставит целью накормить, у прикорма цель - познакомить малыша со взрослой едой, и на самом деле согласна с AlyonaS, все дети разные и после 4 месяцев уже родитель решает давать или нет!!!! еще Комаровский говорит, что ребенок должен сидеть при прикорме, но мы пока не сидим, а совершаем попытки сидеть!!! так что нам есть куда подождать! это мое мнение и прошу палками не кидать!!!!

 

и кстати в баночках или самим у него тоже мнение как удобно маме, если маме удобно самой можно самой, если маме дорого ее время и она хочет больше отдыхать и как он выразился удилять внимание папе, то пусть папа зарабатывает на баночки.... так вот я считаю, что ребенка я рожала не для того что бы отдыхать и буду делать сама, покупать буду только то что не могу сделать сама!!!!!

 

и еще я считаю, что если в деткой еде попадеться немного больший кусочек чем вся основная масса, то ничего страшного в этом нету!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ваши после пюре не "хрюкают")))) нам цветная капуста ооочень хорошо идет-особенно собственного приготовления! Баночки чуть хуже)

Нам сказали, что то, чем мы сейчас занимаемся-это еще не прикорм, как таковой... это как "обучение" как раз к 6 научится кушать и будем знать нет ли ни на что аллергии! А в 6 начнем нормально прикармливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, да ну, это и есть прикорм - знакомство с едой, а потом будет кормление, а не прикармливание :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала готовить сама, вкуснее чем в банках....сынок капустку цв кушает на ура....думаю, какой овощ вводить второй....у нас кабачков нету в продаже..(((а смотрю о брокколи отзывы не очень...

 

mur007, мне сестра сказала если кучосек как рисовое зернышко размером - то это нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мы 3 дня едим цветную капусту - доче нравится) забирает у меня ложку и пихает в рот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой болтает и кушает...так смешно...рот широкоооо открывает..смешной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, да ну, это и есть прикорм - знакомство с едой, а потом будет кормление, а не прикармливание :sorry:

согласна полностью!!!! Симона-мышка, и я так считаю, это я просто к тому, что там говорили что в баночках все мелко-мелко, а дома так не получиться, вопрос а зачем, если обычное пюре для деток подходит, зачем истирать все в пыль????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем истирать все в пыль????

только ради перестраховки...домашнее крупинчатое,иногда прилично крупные кусочки..да и мало пока надо))..еще немного и начнется домашнее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня нет никаких крупинок, мой блендер справляется на ура, а то, что остается - съедаю я:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...