Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Anutka19, я бы попробовала другой овощ, раз ей не нравится, значит рановато еще для него. Ведь прикорм это ознакомление ребенка с новыми вкусами, а не впихивание того, что не нравится. А цв. капусту можно будет через недельку-другую снова попробовать, может и распробует :) а готовишь сама? может другой фирмы еще взять попробовать если баночки кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, спасибо, очень полезное сравнение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас три дня назад был резкий отказ от прикорма на 2 дня, хотя прикорм ввели еще 2 месяца назад и полностью 2 кормления заменены. Уже знаю, что любит, что нет. А тут, как видит ложку, так истерика. Конечно, не заставляла. Но пробовала давать. Через два дня - все отлично.

Что это было, не пойму. И самочувствие, и настроение были обычные, хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ВОТ!!! У нас сейчас вдруг тоже самое. То, что ел с удовольствием, есть отказывается категорически. ДА и вообще видит ложку, десна сжимает и в крик. Я не заставляю, не хочет - не надо. Пока кушаем смесь, что в принципе он тоже не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, смени овощ. Я в первый день кабачок дала, ей не понравилось. На второй цветную капусту - ела гораздо охотнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки с опытом, вопрос: когда надо пищу делать кусочками? В смысле из гомогенного состояния переходить в помятое вилкой, например.

тут надо ориентироваться на количество зубов и наличие рвотного рефлекса у малыша. Некоторые детки и после года не могут крупинки жевать, т.к. сильный рвотный рефлекс почему.то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дневная норма это сколько? 150 гр? моя вот что ест по 30 гр и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а по 30 гр чего ест? Смесь, прикорм? Вообще норма на одно кормление по весу считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, цветную капусту по 30 гр только соглашается.. а как считать? мы в районе 7 кг

 

зато после еды - титя с удовольствием.. толи рано, толи не вкусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 30-40 грамм ела овощей, один раз 80, потом я неделю перерыв сделала, сегодня почти 50 грамм съела. Я пока не насилую. Мне тоже интересно как норму считать и сколько вообще в нашем возрасте должно быть кормлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да, я прочитала, что нельзя заставлять. Надо пробовать предлагать, нет - так нет.

А еще он овсянную кашу не очень любит, но выкидывать пачку жалко, а долго открытой держать тоже не очень. Я вчера в овсянку добавила ложку фруктового пюре, съел с удовольствием.

 

olfis, у нас разовая норма прникорма - 120 гр. НО к этому мы пришли примерно за месяц. Просто не хотел есть больше и все. 30-50 гр ест с удовольствием, а потом все, рот закрывает и больше хочетю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач написала кушать по 150 гр каши, но это конечно если ребенок столько осилит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, это точно - если осилит. У нас максимум вот 120 ест, больше не впихнешь. Но хватает ему этого аж на 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а можно ввести новый овощ - тыкву - в кашу рисовую безмолочную, а не в другое овощное пюре? Мы сейчас в 8-9 едим 60-80 гр рисовой безмолочной каши+гв, в 11-12 80гр овощей+гв, остальные приемы пищи только гв. Уже ели брокколи, кабачок и цв капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а можно ввести новый овощ - тыкву - в кашу рисовую безмолочную, а не в другое овощное пюре? Мы сейчас в 8-9 едим 60-80 гр рисовой безмолочной каши+гв, в 11-12 80гр овощей+гв, остальные приемы пищи только гв. Уже ели брокколи, кабачок и цв капусту.

Я поняла что овощи с овощами дают, перенеси кашу на обед а овощ введи утром .

Я своего кормлю утром овощами а в обед кашей, если ввожу новую кашу то овощи передвигаю на обед а кашу утром даю, в общем я читала везде пишут любой новый продукт вводим утром. Мой то же ест уже кабачок, цветную капусту, пару дне назад в цветную ввела немного морковки ел с удовольствием, а на утро сыпанула ладошки, 1 прыщик на щечке, и штуки 4 в голове подозреваю аллергия на морковь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, значит у нас все нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, ну то что утром это да, просто я думала как бы ему эту кашку по-вкуснее сделать...хотя она ему и так нравится, трескает её бодрее, чем овощи! мы сейчас цв капусту едим, вместе с тыквой странное сочетание, но наверно так и поступлю. Сначала хотела пюре чернослива в кашу ввести, ведь есть же безмолочные каши с черносливом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как все таки новый вводить? вместо со старым или отдельно с 5 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, суточный объем питания (без дополнительного питья) для ребенка в возрасте 4-6 месяцев = 1/7 массы тела. Ваши 7кг делишь на 7. Суточная норма для вас 1000мл. Этот объем делишь на количество кормлений. Если каждые 4 часа едите, то это получается 6 кормлений. Итого 1000/6= примерно 160-170гр за один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мне кажется можно и в кашу добавить, почему бы и нет, ведь делают каши и с фруктами, и с тыквой, не вижу в этом ничего плохого

 

olfis, можно в старый овощ вмешать 1-2 ложки нового, на след. день 3-4 и т.д., увеличивать, пока совсем не заменится. Или можно дать 1-2 ч.л. нового овоща, потом старым докормить и так же увеличивать.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как все таки новый вводить? вместо со старым или отдельно с 5 гр?

я и так и так делала, первый раз после 7 дней брокколи просто начала давать кабачок с ложечки (брокколи не давала), а потом добавляла цветную капусту в кабачок и за 2 раза перешла на неё...разницы не заметила

 

Nadin0206, наверно тыкву дам с овощами, а через неделю чернослив с кашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, суточный объем питания (без дополнительного питья) для ребенка в возрасте 4-6 месяцев = 1/7 массы тела. Ваши 7кг делишь на 7. Суточная норма для вас 1000мл. Этот объем делишь на количество кормлений. Если каждые 4 часа едите, то это получается 6 кормлений. Итого 1000/6= примерно 160-170гр за один раз.

 

при ГВ не посчитаешь..а едим мы каждые 2 часа, бывает чаще, бывает пореже..короче 80 гр за глаза нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок перешел на 4.5 разовое суточное кормление. 0.5 - это фруктовое пюре, за полноценную еду это не считаю.

Вот посчитала по формуле Наташи, что должны мы съедать около 1150 мл, но мы даже близко столько не едим. Максимум без воды 700-750 мл.

Стоит ли волноваться?

За последний месяц прибавили 400 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы тоже меньше нормы съедаем, но я и не парюсь. А 1/7 это же про смесь говорится на сколько я помню, прикорм же более густая пища, ее нужно меньше :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какие-нибудь чаи даете малышам, нравятся? Мы совсем почти не пьем воду, а ведь жидкость то какую-то надо, думаю, может чай какой попробовать? только вот какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...