Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, я пробовала фенхелевый чай, мяту - не пьет. Думаю может попробовать хипповский чай в банках, они сладкие идут. Хотя я пока буду воду еще предлагать, пока прикорма нет, сильно не переживаю,ч то не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю с банок. Сегодня тогда кабачок попробую, если и он не понрав сменю производителя.. а прикорм ведь после сиси дают, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, нет, сначала прикорм, потом докорм сисей или смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы тоже не съедаем столько. За прошлый месяц набрали 450гр. Я сначала заволновалась, а потом успокоилась. Изменить я все равно ничего не смогу, ну не силой же в него пихать эти граммы, они в таком случае все равно не усвоятся. Едим столько сколько едим. Ребенок весел, бодр, на бутылочку не набрасывается, значит все ок.

 

♥Натка♥, мы тоже меньше нормы съедаем, но я и не парюсь. А 1/7 это же про смесь говорится на сколько я помню, прикорм же более густая пища, ее нужно меньше :sorry:

Педиатр сказала, что объем каши такой же, как смеси, так же как и объем овощного пюре. Фрукты даются меньше, потому как они идут в дополнении к чему-нибудь. Но это, как мне кажется, должно быть уже тогда ,когда малыши полностью научатся кушать прикорм. Но все равно объем на одно кормлении в идеале должен сохраняться. К примеру 50гр каши+120 смесь.

 

Anna Sergeevna, мы пьем хипповский чай, пили чай с мятой БЛ. Изюм заваривала, тоже хорошо пил. Да и простую воду тоже глотает и не морщится. Но только если пить хочет, так просто пить никогда не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да вот тоже думаю, как впихивать, если не хочет, но мне кажется, для 5 месяцев он уж оочень мало ест. Хотя также бодр, спокоен.

Мишка ест так: в 8 утра смесь 170 мл, в 12 каша - 110-130 гр, в 17 - овощи с мясом 100-120 гр, в 19 - фруктовое пюре 60-80 и в 21 - смесь 170-180 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какие-нибудь чаи даете малышам, нравятся? Мы совсем почти не пьем воду, а ведь жидкость то какую-то надо, думаю, может чай какой попробовать? только вот какой?

Мы пьем чаи фирмы Milupa. Фенхель она выплевывает, а вот ромашку и сборный пьет с удовольствием) Чаи без сахара Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы пьем хипповские разные чаи, которые соотетствуют возрасту. Нравилось БЛ с мятой, но тут такого нет. Просто воду пьет тогда, когда прямо оооочень хочется. Т.к прикорм мы уже ввели полноценный, 3 раза в неделю даю сок, разбавленный водой 1 к 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какие-нибудь чаи даете малышам, нравятся? Мы совсем почти не пьем воду, а ведь жидкость то какую-то надо, думаю, может чай какой попробовать? только вот какой?

не даю..мы на гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на гв полном, прикорм пока еще вводить не будем, а чаи пьем хипповские разные, которые по возрасту подходят. Но я их даю только на улице, когда гуляем. Идут на ура, за дневную прогулку выпиваем 100 мл, за вечернюю 50, но вечером не всегда просит, а днем-всегда:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прекрасно пьем воду и на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а как просит именно чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а как просит именно чай?

мы когда из дома выезжаем, он не спит, еатаемся по парку, деревья разглядываем, а через какое.то время он начинает так кряхтеть слегка, как будто чего.то ему не хватает:-) вот тогда я достаю бутылочку и даю чай, он пьет с удовольствием и потом засыпает:-) вот так как.то. воду тоже пьет так же на ура, но я чаще чай с собой беру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, нет, сначала прикорм, потом докорм сисей или смесью

здесь кто- то писал что прикорм после сиси. Я вот давала после, может онп поэтому и плюется. Кстати с кабачком почти такая же ситуация. Моську корчит. Но правда немного что- то проглотила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  мы когда сопливились три дня пили шиповниковый чай БЛ... Потом перестала давать, думаю надо опять попоить для профилактики, он же иммунизирующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь кто- то писал что прикорм после сиси. Я вот давала после, может онп поэтому и плюется. Кстати с кабачком почти такая же ситуация. Моську корчит. Но правда немного что- то проглотила)))

после сиси докорм! А прикорм перед.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш первый прикорм :) Патиссон после молока видимо не очень -

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы тоже не съедаем столько. За прошлый месяц набрали 450гр. Я сначала заволновалась, а потом успокоилась.

мы уже 2 мес по 400 гр набираем, врач говорит молодцы. И я думаю это хороший набор, не вечно же им по 1 кг набирать :girl_haha:

здесь кто- то писал что прикорм после сиси. Я вот давала после, может онп поэтому и плюется. Кстати с кабачком почти такая же ситуация. Моську корчит. Но правда немного что- то проглотила)))

после сиси даются фруктовые пюре и сок, а овощи и каши перед. Ну и докорм тоже после, т.е. смесь после сиси, если на СВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш первый прикорм :) Патиссон после молока видимо не очень -

:D такая ловкая))) Вот у них мимика!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная такая!!!!))))Kasat, и видно, что вам уже 6)))))

Мы пока кушаем грамм по 50 овощей...не могу определиться сколько ему надо...

 

Я научилась управляться с капустой и блендером, стирает в муку! Еще и морожу, не намного...но раз на 4-5...у меня контейнеры авентовские, я покупала для молока, думала же. что мой удел цедиться...но они вот пригодились....со следущей недели буду пробовать брокколи...кабачков не нашла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим овощи по 40-50 грамм, правда это только вторая неделя прикорма пошла. Хочу довести до 120-150 грамм и заменить одно кормление, а потом кашу пробовать. Кашу хочу на часов 7-8 вечера перенести, чтобы вечернее кормление заменить и отлучаться из дома:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ты же вроде смесь не даешь после овощей? или вы на ГВ, забыла :confusion: В общем вопрос вот в чем - не просит ли ребенок запить 40-50 гр овощей? я просто когда давала 2-3 ч.л. каши сынок потом орал типа дайте еще, допаивала смесью, когда будет кушать 150гр (ну или сколько осилит), то потом уже и не захочет записать возможно. А 40-50 гр маленький объем, хватает ли его, чтобы накушаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы на ГВ, я еще минут через 10 даю грудь. Сосет. Вот когда до 120-150 грамм получится довести, то думаю можно и без нее обойтись, дать воду в конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим 120 грамм овощей в обед, сисей немного доедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я вот читала, что кашу лучше давать в первой половине дня, потому что это достаточно тяжелая пища и нужно много энергетических затрат для ее переработки. А вот овощи уже во второй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну да, это вообще-то логично. Но с другой стороны это будет не последнее кормление и читала отзывы девочек, которые вечером давали кабачок - дети ночью просят еду, даже если до этого спали. В общем думаю, что надо с педиатром поговорить еще. Хм. теперь думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...