Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Kasat, ну вы же пока все равно на ночь сисю. А дальше, там уже и мясо с овощами можно давать - все сытнее.

Я планирую оставлять до года точно на ночь смесь (мы искуственники). А овощи с мясом мы едим в 17 ч., кашу в 12 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вот и я так же планирую 12-13 кашу, 18-19 овощи. А потом и правда с мясом будет, полноценный ужин :) А каша же всегда завтраком считается, потом перевести будет проще на полноценный завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу планирую утром давать, в обед суп или овощи с мясом, полдник фрукты/творожки, на ночь сися, а потом сисю заменю на кисломолочку. Посмотрим, что получится по факту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кабачок едим второй день! В принципе не плохо)) Но капуста нам нравится больше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а мы тоже сегодня начали кабачок свой кушать, а нам больше он понравился, чем брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брокколи мы пока не пробовали))) следующий на очереди!

Кабачков в продаже нет....(((((((((( Сказали, что уже импортные начнутся скоро!!

Вот и не знаю теперь что лучше! Импортные кабачки или банки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я сама готовлю только то, что с нашего огорода, все остальное - баночное. Купила сегодня сок яблочный и чай с шиповником, будем завтра пробовать

 

А, и еще купила гречневые хлопья быстрой варки, попозже кашку попробуем дать, может через недельку-две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сок яблочный ООООЧЕНЬ любим)) А вот попробовала чай с мятой ("лукошко") не пошел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, будет ночью просить есть...моя сестра давала детям на ночь то овощи, то кисломолочку - они еще титю сосали и смесь.....и все равно ночью вставали, а как накормила по плотнее, так спали хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сок яблочный ООООЧЕНЬ любим))

какие молодцы! а мы вообще все фрукты ненавидим категорически ,кроме чернослива.

А вот попробовала чай с мятой

хочу тоже чай такой попробовать,а что там в составе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы едим каши 4 раза в день и никакой смеси хоть тресни плюс пюре только гербер, тыква морковка чернослив. из каш только гречневая и овсянная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки начала давать кашу, и у дочи проблемы со стулом(((( от гв ходила 5 раз на день)))) а ща от силу один раз и то не всегда(((( тужится, кряхтит, психует(((( че делать? ждать когда организм перестроится или отменять к черту этот прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че делать? ждать когда организм перестроится или отменять к черту этот прикорм?

у нас так на каше было,я подключила чернослив и всё сразу наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки начала давать кашу, и у дочи проблемы со стулом(((( от гв ходила 5 раз на день)))) а ща от силу один раз и то не всегда(((( тужится, кряхтит, психует(((( че делать? ждать когда организм перестроится или отменять к черту этот прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, все же лучше с овощей прикорм начинать, а не с каш. Каши более тяжелые для переваривания, чем овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и едим по 30 гр всего( может я рановато даю? не голодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и едим по 30 гр всего( может я рановато даю? не голодная?

я думаю ребенок себя голодным не оставит, зря переживаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Я вчера просто доче на обед открыла банку цв. капусты БЛ, а оно тухлое, второе-оно такое же. Сроки годности нормальные, но оно прямо с плесенью, вонючие, ужас.

Встретила вчера подружку, она работает торговым представителем. Рассказала ей и она поведала мне кошмар про баночное пюре. Про то, как оно доставляется, как хранится и т. д. Говорит, что, кто в торговле работает и на детском сидел, никогда своим детям это питание не берут. Я бы и не поверила, если бы сама дома в банки не посмотрела. И как растроилась:-((( решила только местное покупать, а всё остальное буду сама готовить. Страшно. Или отойду еще. Короче эти 2 банки сегодня в магазин отнесу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, ну один раз в день по-большому это нормально, другое дело запор и боли в животе, это да - повод отменить прикорм. А так мы тоже один раз в день преимущественно с утра какаем, кал полусформировавшийся.

 

ВикторияШ, Нда печалька((( я вот банками кормлю, так как мы ничего не выращиваем. Конечно стремно, когда такое случается, но ведь многие выросли на этих пюре (не на тухлых конечно) и всё нормально. Я не думаю, что надо делать вывод по одному такому случаю, но однозначно неприятно. А дальше мясо пойдет, тут вообще непонятно какое давать, куры все на химии, свинина и говядина импортные...хоть своё хозяйство заводи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок у меня привык ходить по 5 раз на день, а тут вторые сутки пошли как не какает, капризничает. сказали с каш начинать, потому что вес мало прибавляем((( сегоодня не стала кормить кашей. посмотрим че делать дальше(((очень пережиаю, что ребенок голодный, что молока ему не хватает((( и с прикормом полная ерунда выходит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  ужас! Интересно, что в магазе скажут?! У меня за мою долгую историю баночного кормления старшего никогда такого не было... но я никогда отечественное питание не брала, ни каши, ни овощи, ни фрукты. А после такого я бы наверное никогда ничегоэтого производителя не взяла принципиально! Сейчас оч большой ассортимент, можно выбрать альтернативу:-)

Когда.то давно еще детей у меня не было, я покупала себе на работу десткий сок и фруктовое пюре "Румяные щечки"называется. Долго покупала, но как то раз набираю ложкой чтоб съесть, а там - ОСА! больше я это не ела никогда:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а открытую банку сколько храните в хол? У бл написано 24 часа, т.е. на 2 кормления хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня 100 грамм кабачка съели - ура!

Вика, а что за пюре? какая фирма?

Я именно поэтому и не доверяю баночкам, как бы там производители не пели о том, что это детское, оно 100 раз проверяется,готовится из нормальных овощей, а не из непонятных тех, которые в магазине и на рынке и т.д.... Я им не верю. Лучше сама куплю и приготовлю, а банки на крайний случай. Но это мое мнение.

 

А, БЛ это видимо бабушкино лукошко. Вот что нашла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пюре бл-бабушкино лукошко. Достойная марка. В магазине отдали деньги и долго извинялись, типа транспортировщик неправильно хранил, чего и следовало ожидать.

Девочки, я раньше всегда взбалтывала банку после водяной бани, не делайте этого!!! Сначала открывайте, лучше перекладывайте в тарелку и кормите. Нюхайте, пробуйте!!!

Я решила пока сама поготовить, хорошо, что кабачков много наморозила и картошку с морковкой свекровь с дачи привезла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прекрасно пьем воду и на ГВ.

мы б тоже пили,но пока не вижу необходимости)

 

мы кабачок начали...вкусно))..кстати,попробовали Спеленок вместо Лукошка..очень даже..теперь на них,думаю,перейдем...

 

мамули,кто сам готовит в блендере-пароварке,похвалите еще разик фирмы..хорошо в пюре взбивает агрегат?

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...