Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Kasat, пипец, я если бы еще червя там увидела бы, упала бы замертво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня не блендер-пароварка, а обычный блендер - я им довольна.

Ссылки скрыты.

 

ВикторияШ, я вот немного почитала по ссылкам, там и во Фруто-няне индейке червя находили (а-ля сороконожка), пишут, что надо перед открытием пюре банку тщательно мыть, а потом после хлопка смотреть все равно все содержимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот скорее всего все таки из вне поподает. Вот, честно, не знаю, как там черви оказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, с другой стороны - раз черви это едят, то не все так плохо :Crazy: пластмассовые овощи они бы не ели:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я бы рада блендер отдельно хороший взять,но мне компактный агрегат нужен 2в1,чтоб возить легко..а так есть и мультя,и молотилка,и пароварка))

раз черви это едят, то не все так плохо

:D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомый на мясокомбинате работал, говорил никогда не берите пельмени, заморозку и тп., там говорит в мясорубку прямо крысы валятся. Брр ужас. Так что мясные консервы тоже с живностью бывают :D :D .

Нам не смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду никогда покупать бабушкино лукошко...

на первое время купила хайнц, хипп и гербер.

 

ой, а про пельмени и колбасу все говорят, что крысы попадают в продукцию, но я все равно их ем...зачем я их ем? ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит в мясорубку прямо крысы валятся. Брр ужас

да ну не поверю в такое...мясокомбинаты тоже проверяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду никогда покупать бабушкино лукошко...

на первое время купила хайнц, хипп и гербер.

 

ой, а про пельмени и колбасу все говорят, что крысы попадают в продукцию, но я все равно их ем...зачем я их ем? ужас...

а я взяла бл! нам нравится! У меня все знакомые на них растут)

 

ну правда мы ещё хайнца набрали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вот именно проверяют, и санпидемстанция проверяет, если бы там крысы бегали, давно бы все это дело закрыли. говорить много кто и много что может, а как по факту никогда не узнаешь. И про пюре - если будут баночки в жаре везти неделю, то и хайнц, и гербер испортится, тут же дело не в производителе. А что то лишнее можно хоть где найти, так что ж теперь, вообще ничего не покупать? В общем я к этому проще отношусь и пока, ттт, ничего плохого мне не попадалось. И БЛ все хвалят у нас и все их кушают, отличные пюрешки.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.....как же хорошо, что я научилась сама делать....

А у нас что-то немного заперло..какахи пластилиновые...моются плохо, и покакать как следует не может....скушала урюк.ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И БЛ все хвалят у нас и все их кушают, отличные пюрешки.

мне тоже нравится Бл и фруто няня,каша и пюре и по составу даже молочный каши у фруто няни отличные и ещё мне спелёнок понравилась каша.

 

деваочки а вы компотики варите малышам с яблок ,груш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я варила и из свежих и из сухофруктов, но воду она как-то лучше пьет. Решила, что буду лучше простую воду пока давать.

 

По поводу проверок. Я лично была на хлебзаводе еще в 3-4 классе, видела огромные котлы с тестом, которые были сверху черные. Когда подходишь ближе, то это черное - это мухи! толстым слоем там сидели! Правда потом когда они это тесто в ход берут, они верхний слой с мухами снимают и утилизируют, но все же. Это было еще при СССР, не думаю, что сейчас проверки тщательнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -ой девчата не пугайте, а то теперь и хлеб кушать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -ой девчата не пугайте, а то теперь и хлеб кушать не хочется...

это точно! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем я их ем? ужас

:D и я ем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хлеб сами пекем в хлебопечке... по поводу прикорма в больнице от таблеток немного не захотел какать как обычно, а у меня был йогурт не жирный и без добавок, ну я вспомнила товарища Комаровского и решила дать детю ложечку йогурта он правда говорил за кефир, но у меня его не было, вот уже больше суток прошло и ребенок какает как положенно и все тип-топ!!!!! так что это был наш случайный первый прикорм!!!! сначала он его подержал на языке, а потом проглотил и такой довольный облизывался!!!!!!

 

Я кашу планирую утром давать, в обед суп или овощи с мясом, полдник фрукты/творожки, на ночь сися, а потом сисю заменю на кисломолочку. Посмотрим, что получится по факту.

мне нравиться такая схема

мы сок яблочный ООООЧЕНЬ любим)) А вот попробовала чай с мятой ("лукошко") не пошел)))

а как давно? а то я тоже раньше давала еще нам месца 2 наверно было, он был в восторге... а потом тут начиталась что там кислота и т.д и т.п и перестала .... вот теперь думаю может зря мы и компотики раньше пили... п сейчас не варю.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мне тоже Спеленок понравилось...пересмотрела кучу производителей - везде намешан или крахмал или мука или ... Спеленок и БЛ - чисты...буду тщательней проверять содержимое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы пьем примерно столько же сколько и даю прикорм- то есть вторую неделю! Но я пока сок разбавляю! Сначала разбавляла водой 20 к 80! сейчас уже 50/50

 

ОльгаКрона, мне тоже Спеленок понравилось...пересмотрела кучу производителей - везде намешан или крахмал или мука или ... Спеленок и БЛ - чисты...буду тщательней проверять содержимое

ну да, я тоже вот на кабачке хайнц обратила внимание-но уже потом, что там еще кукурузная мука
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, да я тоже немного разводила, мы свой домашний на зиму закрывали и мама мне отливала в баночку чуток, я в холодильник ставила и потом доставала и горячей водой разводила, и давала ну буквально пару ложечек а он облизывался капец так будто целый стакан выпивал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, у меня такой вот разведенный водой уже 100 мл выпивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, БЛ это видимо бабушкино лукошко. Вот что нашла http://www.babyblog....by_food/1690590

Какой ужас про БЛ!!! Я и не знала,что там могут быть черви!! Капец!!! Мне теперь стрёмно покупать баночки....С другой стороны овощи с базара не выход, не понятно чем их там обрабатывали.У знакомой дочка так покупным кабачком траванулась, мама купила кабачок,сделала пюре, а дочке потом плохо стало. :( Короче, теперь вообще не знаю как быть.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, огого.... надо и нам как выпишут чуть прийдем в себя соки пить опять.... детю ж ведь нравиться!!!! и компотики не лениться варить, у меня просто еще проблема мы бутылочку в рот не берем и только с ложки цедим.... вот недавно подарили поильник попробую с него может получиться....

 

ага а про червей я тоже считаю что в вакуме они врядли могут находиться живыми и думаю действительно попадают при открытии... надо банки мыть а вот про шкурки и стекла это жесть а и кстати и плесень если ее немного тоже наверно при открытии может быть.... ну если конечно все покрыто тупо плесенью то да....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас про БЛ!!! Я и не знала,что там могут быть черви!!

а мне кажется это просто антиреклама...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага и я антирекламу делаю? Пока сами не столкнетесь-не поверите. Я тоже всегда так относилась. Ну мне реально стрёмно теперь кормить ребёнка из банок. Конечно, я буду их покупать, но выберу местного производителя. А с ужасом представляю, какие беды с молочкой будут, так как и для взрослых продают тухлое. А отравление молочкой очень тяжелое.

Вообщем, просто надо быть осторожней!!!

Как хорошо, что я не ем колбасу, хлеб и прочую гадость:-)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...