Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

решила все же блендер брать,чтоб еду Дарьке готовить..осталось выбрать,а это оказалось непросто

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а плесень была именно по всей поверхности? как бы устелена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага и я антирекламу делаю?

про то что не свежая продукция ,возможно.я думаю условия хранения и транспортировки нарушены были.а вот про червей это уже перебор.так это может быть абсолютно с любой продукцией. тогда лучше самому готовить и только из домашних овощей. только вот где их взять.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, там вообще просто каша го...на была, банка с протухшей капустой вонючей.

 

Однозначно нарушена транспортировка и условия хранения , я не думаю, что здесь виноват производитель. БЛ-достойная марка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно буду покупать банки, т.к. овощи брать негде. Цв. капусту буду замороженную покупать, брокколи тоже вроде продается. А вот кабачки негде взять, их банками покупать. Тыква есть у нас с деревни, морковь буду у сестер просить, картошка своя. Что еще там нужно будет? Банки просто буду после подогрева открывать, смотреть, ложкой перемешивать и просматривать, думаю ничего страшного не попадется :) Только как отличить протухшее пюре от свежего? если они и свежие противные? оно чем то особенным пахнет или цвет какой то не такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут про магазинные овощи\фрукты задумалась - может купить нитратомер? Кто-то слышал о них? Может у кого знакомые покупали, есть ли в них смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если они и свежие противные?

:D :D :D :D :D

 

Я покупаю баночное hamanek. В Чехии какие-то свои нормы прикорма и мы уже все виды мяса попробовали. Покупаю сразу овощи с мясом. Проблем нет.

Я как вспомню, наши запоры до прикорма, аж ужас берет. А сейчас нарадоваться не могу на работу ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а у вас сразу же они прошли после введения овощей? у нас как-то не понятно со стулом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага и я антирекламу делаю? Пока сами не столкнетесь-не поверите. Я тоже всегда так относилась. Ну мне реально стрёмно теперь кормить ребёнка из банок. Конечно, я буду их покупать, но выберу местного производителя. А с ужасом представляю, какие беды с молочкой будут, так как и для взрослых продают тухлое. А отравление молочкой очень тяжелое.

Вообщем, просто надо быть осторожней!!!

Как хорошо, что я не ем колбасу, хлеб и прочую гадость:-)))))

а почему ты считаешь, что местные будут лучше?))) Для кого то и БЛ местные)) И все остальные! Я считаю, что это лишь единичный случай! Всякое бывает! Просто при открытии слушать хлопок и смотреть перед употреблением)

не морить же дитя голодом!

Банки плохие, овощи на рынке плохие! А огороды есть не у всех))

 

в магазине где-нибудь ящик под стеллажом забудут и тоже самое с местными может случиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а что непонятного я написала? Я же объясняю, что БЛ от нас далеко и что были нарушены правила транспортировки и хранения, поэтому для себя буду покупать местного производства, так как его не надо вести по жд 10 дней!!! И наши производители несут ответственность за то, что продается в их же магазинах. Для кого -то и БЛ рядом, пожалуйста, покупайте. Я ж не против, просто будьте осторожнее. Не надо прямо из крайности в крайность. Мой шок уже прошел и надеюсь, что больше никто с таким не столкнется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, практически сразу. Я в 3 месяца ввела кабачок. Тогда вводила по ложке. И за неделю-дней 10 дошли до 50-60 мл. Вот тогда стул и стал нормализовываться. Потом после 4-х месяцев ввели каши. И опять запор, но однократный. Быстро все наладилось. Ну и сейчас я уже даю все подряд по его возрасту и проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня потёрла грушу на тёрке свежую так у ДОчи не было придела счастью!!! :D

 

полезная табличка

Таблицы роста и веса ребёнка до 1 года

 

http://***.kz/cal_pribavka.php

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может купить нитратомер?

купить-то можно,да только с ним точно перестанешь еду покупать :D

табличка

у нас недобор,но это мне и педиатр сказала,да и я почувствовала..добираем теперь прикормом))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купить-то можно,да только с ним точно перестанешь еду покупать

Во-во! Давно читала в сети рассказ женщины с выложенными фото (найду опять, выложу). Как она купила нитромер. Потом купила картошку. Из 10 кг нормальной оказалось только 2. Она была в шоке. Потом она стала тыкать в одну картошку в разные места. Так во всех трех разных местах были разные показания - от нормального до опасного для жизни. В общем, кк я понимаю, спорная вещица...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас недобор,но это мне и педиатр сказала,да и я почувствовала..добираем теперь прикормом))

у нас тоже за этот месяц недобор :girl_bye:

 

а потом села и задумалась а можно ли свежую не варёную грушу bang.gif

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела творожки вводить начать, а унас тут нет для деток творогов. Типа как в России - агуша, тема и т.п.

Почитала на местных форумах, так вообще написано, что творог детям давать до года не стоит.

Блин, не понятно. То мясо у них с 4-х месяцев, то творог до года нельзя.

Заграничные девочки, у вас есть творожки детские? Какие фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, попробуй из молока и кефира сама творожок делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а что непонятного я написала? Я же объясняю, что БЛ от нас далеко и что были нарушены правила транспортировки и хранения, поэтому для себя буду покупать местного производства, так как его не надо вести по жд 10 дней!!! И наши производители несут ответственность за то, что продается в их же магазинах. Для кого -то и БЛ рядом, пожалуйста, покупайте. Я ж не против, просто будьте осторожнее. Не надо прямо из крайности в крайность. Мой шок уже прошел и надеюсь, что больше никто с таким не столкнется.

так я поняла про транспортировку) Но потом же тоже ниже написала-в своем же магазине могут ящик забыть где-нибудь на солнышке))) а потом выставить на прилавок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а это как? Напиши, пожалуйста, рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы прям в банках пюре разогреваете? Я перекладываю в стакан, а потом ставлю в горячую воду))) мы уже 4 дня едим тыкву, единственное овощное пюре которое я могу съесть, а сын что-то не так охотно его ест, ему больше всего цветная капуста нравится! А от рисовой каши у нас вообще щенячий восторг)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом села и задумалась а можно ли свежую не варёную грушу

я бы ща не рискнула))ну да про отношение к прикорму писала

то творог детям давать до года не стоит.

согласна,не стоит

А вы прям в банках пюре разогреваете?

аха,есть подогреватель..выручалочка моя))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему говорят, что если самой готовить, то только со своих овощей, а если своих нет, то лучше баночное? Производители баночного что овощи со своих огородов перерабатывают? И можно подумать они ничем не обрабатывают овощи.

Я не против баночного, но буду покупать овощи и готовить сама однокомпонентные (т.к. тут в продаже только миксы).

 

♥Натка♥, У нас тоже в продаже нет творожков и йогуртов детских. Буду пробовать сама готовить. А когда начинать вводить - тут мнения расходятся. Большинство педиатров (ВОЗ в том числе) считают, что до года лучше не вводить. Комаровский настаивает на том, что и начинать прикорм можно с молочки. На твое усмотрение. Если вы уже все "прикормили", то можно и молочку, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, это я спионерила с другой группы :confusion: , сама еще не пробовала, но девочка пишет, что так делают часто:

А творог у меня муж сам варит, он не может есть кислый творог (а магазинный весь очень кислый), поэтому он его варит не из чистого кефира, а смешивает его с молоком 1:1, покупает нежирное все (примерно 1% жирности), иначе творог будет оочень жирный. Смешивает молокос кефиром и ставит на плиту, доводит почти до кипения (не до кипения, иначе начнется обратный процесс) и на сито. Получается очень вкусно, мы все едим

 

А вообще можно еще в интернете рецепты глянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог у меня муж сам варит, он не может есть кислый творог (а магазинный весь очень кислый), поэтому он его варит не из чистого кефира, а смешивает его с молоком 1:1, покупает нежирное все (примерно 1% жирности), иначе творог будет оочень жирный. Смешивает молокос кефиром и ставит на плиту, доводит почти до кипения (не до кипения, иначе начнется обратный процесс) и на сито. Получается очень вкусно, мы все едим

ага, я тоже читаю везде, что подойдут только продукты с низким содержанием жира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна,не стоит

а почему? Там же кальций тот же, да и многое другое....

 

mokka, а я овощно-мясные пюре выкладываю в миску и грею в микроволновке. Фруктовые пюре вообще не грею, даю комнатной температуры.

 

alionarus, вот в том-то и дело, что мы уже все прикормили. вот задумываюсь о разнообразии. Подумалось о детских творожках, йогуртах и кефирчиках. Объехала кучу магазинов, изучила инет - и нияего. Значит, и у вас нет....

 

Kasat, ага, спасибо. Попробую. Только не пойму, молоко и кефир обычные брать? Для взрослых? Думаешь, можно взослую молочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...