Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

 

блин, у нас перебор 300 гр( по росту норма.. что делать? отменить прикорм? или кормить титей реже? (боюсь, что доча в папу пойдет в этом плане - у папы с весом проблемка..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у нас тоже нет ни йогуртов, ни творожков детских...сама буду делать...когда сыну готовила, делала из "взрослых" продуктов

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

полезная табличка

Таблицы роста и веса ребёнка до 1 года

 

http://***.kz/cal_pribavka.php

не могу открыть страничку((

 

блин, у нас перебор 300 гр( по росту норма.. что делать? отменить прикорм? или кормить титей реже? (боюсь, что доча в папу пойдет в этом плане - у папы с весом проблемка..)

может ты преувеличиваешь? 300 гр - не 2 кг. Нормы для детей такого раннего возраста - понятие очень и очень растяжимое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела творожки вводить начать, а унас тут нет для деток творогов. Типа как в России - агуша, тема и т.п.

Почитала на местных форумах, так вообще написано, что творог детям давать до года не стоит.

Блин, не понятно. То мясо у них с 4-х месяцев, то творог до года нельзя.

Заграничные девочки, у вас есть творожки детские? Какие фирмы?

я читала, что до года нельзя цельное молоко, а кисломолочку - йогурт, кефир, творог можно с 7-8 мес. Я тоже в магазинах детское пока не видела, только например фруктовое пюре с творожком, фр.пюре со сливками, а к примеру чистого йогурта или кефира не видела, но я особо и не искала.

 

На счет самой готовить творог в книжке про прикорм нашла рецепт - кефир (там написано биокефир, мама говорит лучше самой молоко сквасить и из простокваши делать, у нас продается молоко в больших бочках как с квасом, так там молоко не пастеризованное, а чистое натуральное, лучше из него), так вот эту простоквашу ставишь на водяную баню, когда вода в нижней кастрюле закипит убавляешь огонь и на медленном огне держишь 3 минуты и снимаешь. За это время простокваша свернется, кладешь в марлю и даешь лишней жидкости стечь и все, творог готов :) Тоже потом буду пробовать сама делать. Если ты раньше попробуешь, напиши как получилось :)

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, так мне хоть предъявить будет , кому!!! Сразу производитель и получит люлей по моей наводке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да ну брось! Мне кажется, в таком возрасте они сами регулируют, сколько им кушать. Ну не морить же голодом малыша только потому, что в какой-то таблице написано, что перебор. Я понимаю , детки постарше, но наши малыши еще слишком малы. Я никогда не смотрела на эти таблицы. Раньше малой ел (когда ему месяц-второй был) и по 200 мл смеси за раз и набирал за месяц 1000 гр. Теперь у него 4-х разовое питание и набрал всего 400 гр за месяц. В таком возрасте у них организм лучше знает, что надо.

 

Будующая мамочка, с какого возраста будешь давать? Рецепт такой же как Ира написала?

 

Я тоже в магазинах детское пока не видела, только например фруктовое пюре с творожком, фр.пюре со сливками, а к примеру чистого йогурта или кефира не видела, но я особо и не искала.

я видела в России. Фирмы Агуша и Тема. Там с 6 месяцев.

 

Nadin0206, спасибо за рецепт. Буду пробовать. Потом напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, с какого возраста еще не знаю...не думала, мы пока еще полностью на ГВ - без прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня все кормления стали из ложечки. Пьем только кисломолочку из бутылочки и ночью смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, ой, я не представляю смесь давать из ложечки, это ж наверное так долго. А днем не берет бутылку что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, не, Надь, ты не поняла. Они перешли полностью на прикорм, оставив из бутылки только к-молочку и смесь на ночь.

У нас тоже смесь только с утра и на ночь. Остальное время каши, овощи с мясом и фруктовые пюре. Всего 4 раза едим, плюс где-то в промежутках тиногда даю фруктовое пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые за 4 месяца стали недоедать. Оставляет по 60-90 мл смеси. Мама моя уверена, что это признак того, что пора начинать прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки каких фирм вы даете детское питание? Мясное и овощное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а как определяешь когда дать фрукты? меня всегда это интересует - ведь сытому не стоит давать, а если голодный, то тут кормить надо :sorry: или когда сытый все таки даешь? а после этого не просит полноценного кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки каких фирм вы даете детское питание? Мясное и овощное?

Я покупала кабачковок пюре " С пеленок", цветную капусту и брокколи "Фруто Няня", а вообще нужно очень внимательно читать этикетки, т.к. была неприятно удивленна тем, что в дорогих пюре типа Хипп и иже с ним, добавляют крахмал и рисовую муку.

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я даю так, чтобы от полноценного питания прошло как минимум час или до следующего оставался час. У нас режим, поэтому выходит у меня давать фруктовое пюре только в 19 ч. Предыдущее питание у нас в 17 ч, а следующее в 21 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я покупала кабачковок пюре " С пеленок", цветную капусту и брокколи "Фруто Няня", а вообще нужно очень внимательно читать этикетки, т.к. была неприятно удивленна тем, что в дорогих пюре типа Хипп и иже с ним, добавляют крахмал и рисовую муку.

я уже много раз писала о том что в банках хип нет просто овощьи вода а еще обязательно идет витамин с или еще что то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, как нет? в цветной капусте, у брокколи с рисом есть рисовый крахмал у хиппа. Во многих фруктовых пюре и мука и крахмал есть. Тут надо искать и выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Numana пробовали?

 

Humana

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы кашки деткам из ложечки даете или из бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня бош, погружной, там еще есть миска и венчик - довольна

 

кстати сын сегодня отказался есть баночное пюре...но не то чтобы совсем..но поел мало....домашнего он съедает куда больше

 

да и педиатор сказала, что кашу с 6 мес..пока только овощи - для кишечника и молочко...мама сегодня воду с ложки давала....но просто меня с титей не было...а так я и воду в 6 планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала кабачковок пюре " С пеленок", цветную капусту и брокколи "Фруто Няня", а вообще нужно очень внимательно читать этикетки, т.к. была неприятно удивленна тем, что в дорогих пюре типа Хипп и иже с ним, добавляют крахмал и рисовую муку.

вот и я удивилась.... в хайнце кабачок с мукой....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я удивилась.... в хайнце кабачок с мукой....

ага почти 40 рублей баночка, уж никак я не ожидала такого :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мясные пюрешки кто дает? Деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, я даю. Мы уже все виды мяса едим. С овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую фирму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...