Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

anna31121982, hamanek

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже за обе щеки ОТЛИЧНО домашние пюрешки ест.. а баночные с неохотой... да я и сама сравнивала-бе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда один ребенок, 2 ребеночка можно и самому готовить а когда 3 как у меня готовить некогда мне проще купить, вот и хочу выбрать хорошую проверке ную фирму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет баночного-кому что )) у меня вот две соседки! У одной только бабушкино лукошко ест, другое-плюются! А у второй лукошко вообще не воспринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, попробуй путем проб определить и на состав смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам сегодня тетя принесла цвет капустку, тыкву и персик с яблоком. Капусту мы едим, тыкву оставила, собираюсь скоро опробовать, а вот персик с яблоком почитала состав - там сахар, и подумала - рановато нам еще фрукты, да еще и с сахаром - и съела сама - вкусненько так :Crazy: так что маме тоже гостинцы перепадают, жаль капуста не очень съедобная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мы тоже уже все мясо перепробовали кушает отлично. А какое у вас меню по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, Юля, у нас в 8 смесь 170 мл, в 12 каша 120, в 17 овощи с мясом 120, в 21 смесь. Иногда в 19 даю пюре фруктовое, если сын не спит. Но его даю немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, как нет? в цветной капусте, у брокколи с рисом есть рисовый крахмал у хиппа. Во многих фруктовых пюре и мука и крахмал есть. Тут надо искать и выбирать.

не сравнивай россию и там где ты покупаешь. У нас почти везде добавлен витамин цены или что то еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я писала именно про Россию. В те виды, которые я написала, добавлен крахмал или мука. Сейчас не удобно смотреть инфу по сайтам, но я лично видела в составе этих банок крахмал. Ив ряде фтуктовых пюре муку и крахмал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥ А у нас в 5-6 утра смесь 120 гр, в 10.00 каша 140 гр и 50 гр фруктого пюре ,14.00 мясо с овощами 100 гр, 18.00 либо кисломолочка либо печенье с молоком 120 гр, 22.00 каша 120-140 гр и сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, ссылок нельзя, поэтому зайди на российский сайт хиппа и посмотри состав у того, что я написала. Я глянула и другие продукты.

Цветная капуста Состав продукта: вода, цветная капуста*, мука рисовая грубого помола*, крахмал рисовый.

Абрикос. Моё первое пюре Состав продукта: пюре абрикосовое*, вода, сахар*, мука рисовая грубого помола*, крахмал рисовый, витамин С.

Тоже у персика, сливы.

Кабачок. Состав продукта: вода, кабачок*, мука рисовая грубого помола*

Брокколи. Состав продукта: вода, брокколи*, мука рисовая грубого помола*

Индейка. Состав продукта: вода, мясо индейки*, мука* рисовая грубого помола, масло рапсовое*, крахмал рисовый.

Тоже самое у цыпленка и говядины.

Ну и т.д. Дальше просто лень писать.

 

попова юлия алексеевна, а ты в 10 даешь подряд кашу и пюре или вместе? У нас кашу без охоты ест, так я стала ложку фруктового пюре в нее класть. Так нравится гораздо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дала сегодня первый раз картошку пюре (смешала с кабачком, который уже давно едим) и у меня она, во первых, давилась (густовато), во вторых, покраснели щечки..я вот думаю, неужели от картошки? правда я сегодня много всякой фигни съела: макдак на обед, б/а мохито с цезарем и пастой с креветками на ужин.. щечки покраснели уже в ресторане вечером.. как думаете из за чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мне кажется, на картошку вряд ли. Посмотри на утро как будут щечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я писала именно про Россию. В те виды, которые я написала, добавлен крахмал или мука. Сейчас не удобно смотреть инфу по сайтам, но я лично видела в составе этих банок крахмал. Ив ряде фтуктовых пюре муку и крахмал.

да я тебя не так поняла, я с тобой согласна что везде добавлено что то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я вот тож думаю, что картошка нейтральной должна быть..в детском пюре..( наверное мамка наелась чего то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мамка написала, какого разнообразия наелась :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, угу, чет я разошлась..просто давно не высыпало (только на клубнику в 2 месяца).. короче, завтра картошку даю снова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, сначала кашу потом пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня потёрла грушу на тёрке свежую так у ДОчи не было придела счастью!!! :D

 

полезная табличка

Таблицы роста и веса ребёнка до 1 года

 

http://***.kz/cal_pribavka.php

чет ссылка не открылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем плоха эта мука в составе пюрешек? Я месяц назад в детском мире решила начат пкупать баночки, кабачок был только у хиппа, ну я и взяла. А щас глянула на банку - а там эта мука. Че выкидывать их теперь? Надо было хайнц брать, там только кабачки и вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я не знаю даже... Наверное, мука ничем не плоха. Ведь в той же рисовой каше именно рисовая мука. Просто добавляют производители для загустения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня поеду кашу коробочную выбирать сынуле. Посмотрю, какие производители, какие составы, будем начинать пробовать гречку безмолочную. Я ведь хотела сама варить. А вчера подумала - нам ведь в больнице придется еще лежать, обследоваться, и может не один раз. Сынуля будет уже большой, на смеси-то я его не буду там держать, и кашу в больнице не буду же ему варить, чем кормить-то там его. Думаю, вдруг после своей каши, он от коробочной откажется, вот и решила все-таки пока начать с готовой

 

Ее же просто кипятком заливают и все, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да нет, не кипятком. Просто обычной теплой водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я вот тоже в этих добавках ничего плохого не вижу, всё равно через месяца 4 уже будет всё с общего стола есть. Просто смотреть на реакцию, если нормально пошла, то и пусть кушает. Я чет сегодня купила фрутоняню цв. капусту и Вероника с удовольствием смолотила. Фиг поймешь:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...