Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

я вчера покупала разных пюре на неделю, мы теперь овощи чередуем. Тыкву стал хорошо кушать, но отдельно я её не даю, мешаю с цветной капустой или с кабачком. Из овощей осталось ввести картофель и морковь. Картофель нашла только hipp (состав картофель и вода). Морковь написано не рекомендуется чаще 3 раз в неделю...её последней введу.

 

а кто-нибудь каши с сахаром давал? мы вот гречку безмолочну что-то никак, я купила гречку с черносливом, но там в составе сахар...терь думаю

 

fedosya, Я чет сегодня купила фрутоняню цв. капусту и Вероника с удовольствием смолотила. Фиг поймешь:-)))

 

мы кушаем кашу фруто няня, очень хорошая, а до этого прочитала кучу гадких отзывов, что она комками разводится. не знаю...у меня ни комочка!

 

olfis, может всё-таки креветки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем плоха эта мука в составе пюрешек? Я месяц назад в детском мире решила начат пкупать баночки, кабачок был только у хиппа, ну я и взяла. А щас глянула на банку - а там эта мука. Че выкидывать их теперь? Надо было хайнц брать, там только кабачки и вода.

у нас хайнц- кабачок, мука кукурузная, вода.

 

да не думаю я, что надо выкидывать!!!! Это же не отрава всё таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился явный пищевой интерес :Crazy: сынок лезет руками в тарелку с едой, в начале смотрит как мы кушаем, потом берется за стол, встает и урками целенаправленно в еду лезет :girl_haha: щас прививку сделаем и в субботу начну давать кашку, уже не могу смотреть как сынок кушает одну смесь :girl_haha: щеки вроде прошли наконец то :JC_goody:

 

Думала я думала самой ли каши готовить и решила начать с коробки все таки... у меня уже стоит купленная рисовая каша Бейби, попробую ее. Если опять будет реакция, то не буду больше экспериментировать, а сама готовить.

 

Посомтрела я в магазинах овощи - замороженная цв. капуста 45 руб. пакет (1,3$ примерно), там 400-500 гр, точно не знаю, а банка бабушкиного лукошка 35-45 руб. стоит, блин как же дорого получается :Crazy: этого пакета явно хватит на дольше, чем одной баночки, тем более, что можно замораживать пюре, не придется каждый день молотить. Куплю как до овощей дойдем, попробую сама приготовить, посмотрим как мой блендер справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, что-то уж очень дорого у вас бабушкино лукошко стоит... у нас бл 23-28руб 100гр, а к сравнению гербер 30-38руб 80гр. Сегодня кабачок "спелёнок" вообще купила за 25 руб 125 гр. (очень хорошее пюре кстати)

 

ВикторияШ, Вика, какие вы еще овощи едите кроме цв капусты, кабачка и брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, да, дороговато. Фрутоняня 25 примерно, а вот БЛ... хотя надо еще и в других магазинах глянуть, может там дешевле, но все равно замороженные овощи дешевле обходятся. А может и не буду пока сама готовить, мне кажется блендер мой не справится как положено, потом видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечки, а кто уже ввел тыкву и еще чего-нибудь кроме трех этих основных (цв.кап, брок, каб). вы в каком возрасте вводили??

Наше самое любимое блюдо-Цветная капуста!!

Хотя он всё кушает хорошо-и брокколи и кабачок)) Только кабачков найти на рынке не могу. едим баночный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж приволок кабачок и тыкву. Знакомый фермер поделился. Буду сегодня заготовкой заниматься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, как ты тыкву будешь заготавливать? мы просто в подвал убрали и все. Мама говорит до февраля точно хорошо сохранится, ее не надо морозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я ввела тыкву неделю назад,я про это чуть выше написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие покупают фруто няню и бл, а бл смотрю меню разнообразное какого только нет ,а творожки какие покупаете деткам? Агушу или

Тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем пока только цветную капусту а вот сегодня еще в нее добавила брокколи-смолотила на ура 100гр.....до этого брокколине ела не в какую......так что буду обманывать....Кабачок пока так и не давала в прошлый раз от него пуки страшные были((((( планирую к концу недели тыкву еще дать попробовать. а потом к кабачку вернусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хуже всего идет брокколи, раньше ела с большим удовольствием цветную капусту, а теперь и кабачок не плохо идет. Хочу начать вводить еще картошку, морковку, тыкву. Вот еще у меня немного есть брюссельской капусты, думаю ее дать попробовать. А через 2 недели начнем наверное каши пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, как ты тыкву будешь заготавливать? мы просто в подвал убрали и все. Мама говорит до февраля точно хорошо сохранится, ее не надо морозить

да-да :) мне моя мама уже мозги вправила. Положу тыкву и кабачки в прохладный чуланчик, пусть себе хранится)

 

Сегодня был рейд по супермаркетам в изучении детского питания. Фруктовых тоже нет однокомпонентных((( только миксы. Фрукты тоже первое время сама буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в магазин - в общем выбор каш у нас не ахти,в отличие от пюрешек. Были только Агуша, фрутоняня, хайнц, малютка и какая-то бейби. Агушу я вообще не покупаю, в хайнце состав не понравился, в бейби почитала состав- там сахароза добавлена, пришлось остановится на фрутоняне - купила безмолочную гречку - завтра бум пробовать.

 

Девочки, кто-нибудь картоху свою дает? Вы ее как-нибудь вымачиваете? В инете написано, что надо в холодной воде вымачивать, а медсестра мне сказала, что надо обязательно в теплой водичке, иначе крахмал не уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  тыква точно в холодном помещении долго лежит, а вот у кабачка шкурка более нежная, он так долго лежать не сможет, лучше кружочками порезать и в морозилку на -18.

 

Съездила в магазин - в общем выбор каш у нас не ахти,в отличие от пюрешек. Были только Агуша, фрутоняня, хайнц, малютка и какая-то бейби. Агушу я вообще не покупаю, в хайнце состав не понравился, в бейби почитала состав- там сахароза добавлена, пришлось остановится на фрутоняне - купила безмолочную гречку - завтра бум пробовать.

 

Девочки, кто-нибудь картоху свою дает? Вы ее как-нибудь вымачиваете? В инете написано, что надо в холодной воде вымачивать, а медсестра мне сказала, что надо обязательно в теплой водичке, иначе крахмал не уйдет

я слышала, что магазинные овощи надо вымачивать за час до готовки чтобы нитраты вышли. И лучше воду несколько раз при этом сменить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почему не надо тыкву замораживать, чем это плохо?

Про картошку слышала, что ее нужно вымачивать не меньше 6 часов.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага еще водичку можно посолить так лучше нитраты уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мы пока больше ничего не едим, кроме них. Планирую вводить картофель, морковь и тыкву, но это будет через неделю, так как у нас прививка, а перед ней не рекомендуют вводить.

Картошка у нас своя, поэтому буду сама делать. Вымачивать буду, на ночь в воду, на утро готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я на распутье.......малая после ввода прикорма стала часто пукать...тужится, пукает иногда плачет........Что бы я не дала......цветную, брокколи.......кабачок пока не даю-сильно пукала......Это значит что мы не готовы к прикорму??? Или стоит так сказать подождать???Потерпеть? Ведь желудок должен привыкнуть да???Что делать? Отменять все овощи??? Может каши попробовать? Они мне кажется еще тяжелее......блин,я не знаю что делать в этой ситуации((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы тоже сильно пукаем с овощей, которые давала, но правда и какать чаще стали. Иногда тоже капризничает - только я не знаю, от этого или нет. Пока продолжаю давать

 

ВикторияШ, вымачивать будешь в холодной или теплой водичке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, в холодной водичке на ночь:-)))

 

Морозззова, мы сильно пукали, я сначала отменила, а потом решила, что пусть организм привыкает, главное, чтоб не плакала и не мучалась. Сейчас меньше пукаем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, состоялось наше знакомство с гречневой кашей безмолочной. Ну как-то мы не в восторге. Овощи лучше пошли у нас. Хотела спросить, вы кашу в воде разводите? Думаю, может попробовать в смеси ее развести? И пока я ее размешивала - она стала холодная, может еще из-за этого сынуле не понравилось. Завтра будем пробовать еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от кабачков пукает по страшному, пока перестала давать, сейчас цветную капусту ест, вроде нормально все, сама попробовала это ппц, как он это ест не понимаю :toks:

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, да я и смесь пробовала нашу - как-то не очень на вкус. Мы же привыкли к соленому-сладкому-пряному, вот нам и кажется невкусно, а деткам - нормально, они других вкусов пока не знают

 

Кстати цветную я тоже пробовала - капуста, как капуста - просто несоленая, брокколи хуже на вкус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от овощей почему-то чаще не стали какать! раз в 3 дня последние 2-3 недели-это наш график стула! Стали только гуще!

тоже уже не знаю что делать.......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...