Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

брокколи хуже на вкус

:Crazy: кудаж еще хуже то :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после дочки сама полюбила цветную капусту)))))) вот сейчас готовлю ее себе. А вот с дочкой я пока так и не решила как поступить....буду думать

 

а еще у нас какие то прышики на лице появились в области подбородка и верхней губы.........или от слюней-их море....или аллергия на цветную капусту......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от овощей почему-то чаще не стали какать! раз в 3 дня последние 2-3 недели-это наш график стула! Стали только гуще!

тоже уже не знаю что делать.......................

если малыша животик не беспокоит, значит не нужно переживать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я читала, что от прикорма бывают небольшие высыпания вокруг рта, но это не повод для отмены, это нормально, организм привыкнет и все пройдет. Страшно если они прям большими пятнами или на тело пошли.

 

 

Девочки, состоялось наше знакомство с гречневой кашей безмолочной. Ну как-то мы не в восторге. Овощи лучше пошли у нас. Хотела спросить, вы кашу в воде разводите? Думаю, может попробовать в смеси ее развести? И пока я ее размешивала - она стала холодная, может еще из-за этого сынуле не понравилось. Завтра будем пробовать еще раз

вот и у меня становилась холодной, но я потом разводила более горячей водой, не кипятком, но горяченькой и нормально, теплая кашка была. А смесью да, можно развести, может повкуснее будет. Мы с удовольствием и на смеси, и на воде кушали. но нам нельзя прикорм из-за аллергии :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Что должно насторожить при введении продуктов прикорма!

1) Появление сыпи в первый день введения продукта или на следующий день - само по себе может случиться. Настораживаемся, когда сыпь нарастает в последующие 1-2 дня прикорма, имеет вид не мелких прыщичков, а красных пятен, которые склонны к сливанию, плотные на ощупь. Локализация - любая! Но чаще - лицо, туловище, бёдра.

Наши действия - отменяем этот продукт, даём противоаллергическое средство в течение минимум 3-4 дней. Новое ничего не вводим, пока сыпь не пойдёт активно на убыль.

Но! Единичные высыпания вокруг ротика, появившиеся после введения прикорма - не повод отменять прикорм.

2) Повторяющаяся в течение первого дня прикорма рвота.

Наши действия - отменяем этот продукт, выжидаем без введения чего-то другого 3 дня, вводим другой продукт. Продукт, который вызвал рвоту пытаемся ввести снова попозже, через пару недель, минимальной дозировкой (пол ч.л.).

Но! Однократная рвота/срыгивание после первой пробы - не повод отменять прикорм.

3) Упорный понос! Если после первого введения в течение дня у ребёнка были боли в животе, упорная многократная рвота - даём Смекту или Энтеросгель и на иследующий день не дам никаких прикормов. Ждём нормализации стула и начинаем вводить другой прикорм.

Но! Нарушения стула на фоне введения прикорма - небольшое разжижение, запор, зелень в какашках, слизь, непереваренные комочки,частые пуки без выраженного беспокойства - допустимы и нормальны во время введения первых продуктов прикорма!

Источник

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от овощей почему-то чаще не стали какать! раз в 3 дня последние 2-3 недели-это наш график стула! Стали только гуще!

тоже уже не знаю что делать.......................

Надь, и у нас так :( Врач сказала, что мало воды значит пьет. Вот пытаюсь поить, но как-то не успешно.

 

Морозззова, от всех овощей одинаково пучит? Нашу в первую неделю прикорма тоже сильно пучило, я сделала недельный перерыв (правда по болезни) и потом пошло получше. Пукает, но меньше и легче переносит. Может правда кашу попробуй или количество овощей уменьши. Мне кажется, что совсем отменять тоже не самый лучший вариант, организм ведь должен к ним привыкать.

 

Мы сегодня морковь пробовали. Добавила немного ее в кабачок (где-то 1\5 часть была от общего к-ва пюре). Страшно не понравилось. Еле съела 50 грамм. Завтра попробую еще раз дать, если повторится - отменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...блин-я реально на распутье-или вообще все отменять....и смотреть проходит ли сыпь или нет-давать фенистил..... Или не отменять и пусть дочка дальше мучается((((((( И эти прыщики(((

Решила-эту неделю больше ничего не буду давать-пару дней подаю ей-фенистил, стану давать бифидумбактерин в профилактических целях, а в след понедельник начну опять.............................................................

Не хочу сейчас дочку мучать-она даже когда просыпается сразу в плач...и пук пук пук........и рычит и тужится...............через неделю попробую, если опять та же петрушка будет...опять отменю......и попробую каши(((( На пузе теперь практически не лежит-видимо больно ей, орет дурниной.....уже который день(((((

Хоть до года корми смесью и ничего не давай....аж бесит меня это положение дел((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а может боботик, эспумизан подавать пока кишечник не привыкнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а может боботик, эспумизан подавать пока кишечник не привыкнет?

пробовала-не вариант....не помогает(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, и у нас так :( Врач сказала, что мало воды значит пьет. Вот пытаюсь поить, но как-то не успешно.

 

120 -125 мл. разведенного сока выпивает как "здрасти" и еще просит.... это мало? а то я не шарю в этой теме))))

 

я вроде читала, что не должно превышать объема одного кормления)) или я что-то не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120 -125 мл. разведенного сока выпивает как "здрасти" и еще просит.... это мало? а то я не шарю в этой теме))))

 

я вроде читала, что не должно превышать объема одного кормления)) или я что-то не так поняла

нет это норма-мы выпиваем то 70 мл в день, то 100 то 120.........какаем раз в день в не зависимости от прикорма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я если честно, почему-то не парюсь на тему стула!!! он в отличном расположении духа и не психует....

возможно просто пока что кишечник работает именно так.

ну вот в пятницу пойдем измеряться и взвешиваться-скажу педе.... посмотрим, что она скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посвятите, мне надо вводить уже 2 овощ, скорее всего будет брокколи или тыква, а как ее вводить? Полной мерой? Или по ложке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посвятите, мне надо вводить уже 2 овощ, скорее всего будет брокколи или тыква, а как ее вводить? Полной мерой? Или по ложке?

я бы на твоем месте, сегодня просто ложку к основному дала-и день наблюдала бы за реакцией (мало ли аллергия, пуки..), а завтра бы уже сделала типа смеси 1 и второго овоща...вместе. А послезавтра если все ок-дала бы уже только новый овощ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки сегодня ввели морковку, съели 20 грамм. Наблюдаю до завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня 150 гр брокколи съели))) и еще просил

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я бы отменила вообще пока,посидела на гипоаллергенной смеси...со старшей прошли через аллергию..кажется,младшая тоже с проблемами подобными..щечки стали краснеть и шершавить(...а что делать..сегодня вот попробовали кашку гречневую безмолочную..ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, морковку вареную, сырую или баночную?)

 

мы очень мало набрали в этом месяце, хотя мне показалось, что он стал тяжелее. Странно, ведь мы как раз уже месяц вводим прикорм и с 5,5 кашу кушаем. Педиатр сказала, что это некритически маленькая прибавка и теперь так и пойдет, типа дети после полугода меньше вес набирают, но всё-таки порекомендовала переходить на молочные каши...я чет не знаю!

Изменено пользователем mokka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, баночную, хайнц. Отличная, свежая и без червей:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, хаха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а сколько вы набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как начинать прикорм вводить пюре и кашу раздельно, и с какой дозировки, а то наш педиатр сильно не распространяется на эту тему, и как лучше начать, заранее спасибочки!!!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, покупаешь/делаешь кабачок/цветную капусту или броколли (что то 1) и даешь в первый день с утра 1 ч.л. Смотришь реакцию..На второй день в 2 раза больше, в 3й - еще увеличиваешь - сколько съест (мы пока в лучшем случае 50-60 гр съедаем)... короче введение 1го продукта 3-7 дней..дальше с основным продуктом даешь 1 ч.л. второго продукта. на следующий день - в 2 раза больше нового продукта, на 3й даешь сколько съест... Это один из вариантов... я сразу даю 2-3 ложки и дальше увеличиваю в 2 раза, на 3й день - сколько съест..

Мы едим уже кабачок, цв капуста - отлично, картошку и броколли - не очень.. завтра попробую к броколли тыкву дать...

 

Девочки, а когда 2ое кормление заменять? когда 1ое до 100-120 гр доведешь? или все овощи введешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, 100гр! я даже перевесить его если честно хочу, прям не верится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, да, действительно очень мало что то

 

olfis, я читала, что вводят первую неделю к примеру овощ, вторую неделю кашу, третью мясо (но это после 6 мес). А только потом разнообразиваешь меню. Т.е. получается за 2 недели заменила 2 кормления (если заменятся конечно, бывает детки хотят запить все же смесью или титей),а уж потом знакомишь с новыми вкусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я бы отменила вообще пока,посидела на гипоаллергенной смеси...со старшей прошли через аллергию..кажется,младшая тоже с проблемами подобными..щечки стали краснеть и шершавить(...а что делать..сегодня вот попробовали кашку гречневую безмолочную..ждемс

А зачем нам на гипоаллергенной смеси сидеть??? у нас на нашу смесь аллергии нет......щечки у нас чистые...у нас вокруг рта красное все становится, после того как она поползает и в рот все свои игрухи позасовывает....там и гусиная кожа.......я все таки склоняюсь что это все таки из за слюней, а не из за цв. капусты. На всяк. случай отменила пока все, наблюдаю. Если не пройдет-точно слюни........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...