Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Морозззова,  можно бепантеном помазать. Он оч хорошо снимает раздражение от слюней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, баночную, хайнц. Отличная, свежая и без червей:-)))

хи-хи, мясо введете попозже :) Понравилась вам морковка? Наша уже второй день плюется страшно, хотя я ее немного в кабачок добавила, а его она ела хорошо. Зато реакции никакой на нее не было (ттт).

 

Девочки, мне сегодня новый врач посоветовала месяц подавать овощи, а потом мясо сразу дать, а только потом каши. Кому-то такую схему еще давали?

 

Моя даже после 100 грамм овощей еще грудь просит и ест так хорошенько :( Как заменять кормление - ума не приложу.

 

mokka, мы тоже мало набрали, но сколько я не знаю, т.к. болели и в ПК не ходили, а сегодня нас тоже не взвесили, но по напольным за 1,5 месяца мы 300-400 грамм набрали - тоже мало. Хотя врач сегодня сказала, что если ребенок подвижный и активный, то он будет мало набирать и это нормально. Вот я еще нормы по весу нашла, там тоже видно, что меньше набор, хотя прикорм уже полным ходом пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кажется, мы всеядны:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кажется, мы всеядны:-)))

и мы)))

 

мне вот интересно! а когда же нам каши вводить!!! педя сказала-до 5 научитесь есть овощи! там будем фрукты..... а как же кашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой раньше после кашки тоже грудь кушал, а уже неделю как нивкакую не запивает грудью, только каша и все. Даже воду не пьет, вот это мне прям не нравится. Воду же надо пить! не хочу приучать его к сладким чаям или сокам, хочу, чтобы воду пил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а как на счет компотика или не сладкого чая типа шиповника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам на гипоаллергенной смеси сидеть??? у нас на нашу смесь аллергии нет......щечки у нас чистые...у нас вокруг рта красное все становится, после того как она поползает и в рот все свои игрухи позасовывает....там и гусиная кожа.......я все таки склоняюсь что это все таки из за слюней, а не из за цв. капусты. На всяк. случай отменила пока все, наблюдаю. Если не пройдет-точно слюни........

ааа,вот как))так сразу бы и написала..смесь не меняем,конечно,раз нормально все..мы на поползушки тоже красноту даем..мосей часто пока буровит))слюней много тоже...наблюдаю и я

tanya_nansy, попробую мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, везет вам. А мы каши ни в какую не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем сегодня первый день прикорма у нас начали цветную капусту. Девочки кто как готовит капусту и кабачок детям расскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я варю кусочками до готовности (пробую вилкой). Потом взбиваю блендером, если нужно - добавляю воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ниблером пользуется? Стоит его покупать? И что вы в нем даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был поильник с 6мес который, с мягким носиком, но не непроливайка, т.е с него прям льются струйки. дала вчера в нем слабый чай с фенхелем 100мл - выпил все! уделался правда весь, но выпил. я рада, седня обычную воду в нем дам. Из поильника, с которого надо сосать - не пил, а тут выбора нет, приходится глотать. Я надеюсь, он от груди не откажется? :D

 

fedosya, везет вам. А мы каши ни в какую не едим.

а кашки разные пробовали? может туда яблочное пюре добавить для вкуса? а вы почему каши захотели давать, тоже мало набирали? мы изза маленькой прибавки с каш начали.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я варю кусочками до готовности (пробую вилкой). Потом взбиваю блендером, если нужно - добавляю воду.

как проверяешь вилкой? должно прям мягкое быть? не хрустеть или как? или прям как каша уже должен быть овощ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто варю (цв. капусту и брокколи соцветиями, кабачок кусочками) пробую, чтобы были мягкими! и потом взбиваю! Сначала несколько часов в воде вымачиваю! Ну не долго-часа 2.

Эти овощи очень быстро варятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а зачем вымачиваешь? магазинные овощи, поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а зачем вымачиваешь? магазинные овощи, поэтому?

ну да!!! А брокколи я вообще ворю на "второй воде". закипает, я сливаю, и в новой уже варю!!!

припокупке сказали, что местное.... но фиг его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, местное тоже не значит, что чистое, можно подумать местные ничем не поливают, тоже ведь урожай хороший хотят. Или думают раз слово местные скажут, то сразу все набросятся со словами - оно чистое )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветную и брокколи 20 минут после того как закипит (прочитала в инете что надо 20 мин), а кабачок 15 мин-это по собственным наблюдениям

 

я все овощи вымачиваю-брокколи и цв к.-на ночь, а кабачок из за того что он мягче-с утра часа на 2..... варю все в детской водичке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а разве ты не в пароварке варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну детской водичкой я сок развожу.... варю в воде из фильтра....

Про детскую воду тоже слышала не мало.................. плохого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а разве ты не в пароварке варишь?

когда как...........чаще в пароварке конечно, но бывает и просто варю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мы уже по всякому пробовали: и с яблоком, и с водой, и в смеси полностью разводить, и 50/50. Набираем мы нормально. Это нам педя сказала, когда мы полностью на смесь перешли, начать прикармливать сначала овощами, а чуть позже безмолочными кашами, но именно безмолочными ,как раз, чтоб вес сильно не набирать. А я думаю, с этих каш он только потеряет вес, т.к. они совсем не сытные. Я ему впихиваю еле-еле 40мл, потом смесью допаиваю и он до след. кормления никак не может дотерпеть - голодный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто пробовал кашки СЕМПЕР или ХУМАНУ. посоветуйте что нибудь про эти кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверяешь вилкой? должно прям мягкое быть? не хрустеть или как? или прям как каша уже должен быть овощ?

мне м\с сказала капусту варить 30 минут, но я просто вилкой протыкаю, если не хрустит и мягкая, то готово. До состояния как каша не довожу. Потом хорошенько так блендером на турбо-режиме взбиваю. Если капусту взбить плохо, то она получается как манка, крупинками, поэтому надо подольше. Также и другие овощи. Волокон от кабачков нет в пюре.

Я варю на фильтрованной воде.

А зачем картошку вымачивать?

 

Вчера врач посоветовала вводить после овощей мясо, а уж потом кашу ( я думала наоборот).

А сегодня нашла вот что: Все каши, так или иначе, связывают кальций – еще и поэтому их рекомендуют вводить уже после овощей и мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, в картофель много крахмала, может пучить и быть колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...