Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Девочки, а я, наверное ненормальная мамашка, но мне совсем не хочется прикорм вводить.. Смотрю на дочку и думаю: "это ж надо, только недавно родилась, а уже прикорм давать пора..." вот тяну... Хотя Настя уже 2 зуба вырастила и в тарелку ручками лезет и ротик открывает как ложку видит. Врач советовала с 5,5 мес начать с каш и овощей (каши сразу по 100 мл, а овощи начинаем с пары ложек), но я так не хочу... Я вообще еще не придумала как хочу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, делай, как считаешь нужным. Мы почти в 6 начали прикорм. Пока едим только овощи.

 

Девочки, нашла как делать самим кефир и творог:

Домашний кефир

Способ 1. Закваской может быть аптечный бифидумбактерин, лактобактерин, «Нарине», «Эвита» или же готовый магазинный биокефир, ацидобифилин и любой «живой» йогурт. В литр теплого молока добавляем закваску, закрываем банку плотной крышкой, заворачиваем в махровое полотенце и отправляем в теплое место (например, в ванную – там всегда тепло) на 6-10 часов. При образовании кефирного сгустка отправляем банку в холодильник еще на несколько часов.

Способ 2. Прокипятите пол-литра молока, остудите до 35 - 36 градусов (так, чтобы в молоке можно было спокойно держать палец) и добавьте в него 5 - 6 ложек старого кефира. Перемешайте, заверните бутылку в одеяло и оставьте на 5 - 6 часов в теплом месте, а затем подержите несколько часов в холодильнике. Если вместо старого кефира вы добавите в молоко простоквашу, вкус напитка будет немного другим. Если дома не оказалось старой простокваши или кефира, в качестве закваски можно использовать кусочек черного хлеба.

Домашний творог

Способ 1. Творог из кефира (кисломолочный) легче переваривается и усваивается. Для его приготовления вылейте кефир в эмалированную кастрюльку (кружку) и поставьте на самый маленький огонь. Когда сверху образуется сгусток, откиньте его на стерильную марлевую салфетку, чтобы стекла сыворотка.

Способ 2. Кальцинированный творог готовят, добавляя к холодному пастеризованному или кипяченому молоку раствор хлорида кальция, он продается в аптеках. Количество хлористого кальция во всех рецептах разное, есть такой: для получения 100 г творога на 600 мл молока кладут 1,5 ч.ложки хлористого кальция. Другой рецепт: молоко довести до кипения и снять с огня. Когда оно немного остынет, добавить при непрерывном помешивании растворенный в небольшом количестве кипяченой воды хлористый кальций, свернувшееся молоко охладить, процедить через марлю, дать стечь сыворотке. На литр молока – 1 ст.л хлористого кальция. Известная в форумских кругах педиатр Наталья Рашидовна Васильева (русмедсервер, и другие форумы) рекомендует следующий рецепт: на 1 литр холодного сырого молока 1 ампула (10 мл.) 10% хлористого кальция - влить - вскипятить - остудить - процедить через сито или марлю - кальцинированный творог готов.

Есть мнение, что ребенку лучше не давать такой творог, вообще-то этот рецепт пришел к нам из ветеринарии, творог из хлористого кальция дают детенышам животных. По крайней мере, кальцинированный творог не стоит давать каждый день. На вкус он может ощутимо горчить, и консистенция у него не подходит для первого прикорма. Попробуйте – составьте свое мнение.

Способ 3. Молоко вскипятить, остудить до температуры тела. Добавить закваску, предварительно разболтанную в небольшом количестве того же самого молока. Это - для его равномерного распределения. Поставить в тёплое место на сутки-двое. При этом лучше его помешать, побеспокоить несколько раз за время заквашивания. Затем - нагреть на водяной бане, а не просто поставив кастрюлю на огонь. Чем больше нагрев, тем сильнее сворачивается казеин. Если его на огне нагревать, то он может свернуться в такие противно-жесткие комочки, то есть будет очень сухой и жесткий творог. А для нежного творога надо прогревать очень осторожно, на водяной бане. Потом - остудить и откинуть: на дуршлаг положить марлю, вылить туда предыдущий полуфабрикат, подождать, пока сыворотка стечёт, а потом концы марли собрать сверху и начат скручивать, чтобы отжать сыворотку. Для большей плотности можно потом положить этот пакетик на дуршлаг, придавив сверху дощечкой с грузом.

Способ 4. Берете самое нежирное молоко, какое только есть в продаже. Выливаете его в большую миску или кастрюлю. Выжимаете в молоко лимонный сок (на каждый литр молока – от половины до целого лимона). Можно использовать также готовый покупной лимонный сок или разведенную лимонную кислоту. Выливаете в кастрюлю с молоком и лимонным соком кипяток из чайника. Кипятка должно быть примерно столько же или даже чуть больше, чем молока. Спокойно перемешиваете и с интересом наблюдаете, как у вас на глазах молоко сворачивается, сыворотка начинает приобретать прозрачность. Не стоит дожидаться, пока молочные сгустки станут плотными. Это придаст вашему творогу нежелательную зернистость. Вылавливаете поваренной ложкой с дырками нежные сгустки и складываете их в другую посуду. Может выделиться еще немного сыворотки, вы ее сливаете. Все.

Способ 5. 4 стакана кислого молока, 2 стакана свежего молока. Свежее молоко вскипятите, и влейте в сосуд с кислым молоком. Тщательно перемешайте и оставьте остывать. После того, как смесь остынет, вылейте ее в сито и процедите через мелкое сито.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, не поняла все равно( то есть вводишь овощь в 1ое кормление - 1 неделя, потом в то же кормление каша? или со второй недели вводим второе кормление - кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, не поняла все равно( то есть вводишь овощь в 1ое кормление - 1 неделя, потом в то же кормление каша? или со второй недели вводим второе кормление - кашу?

потом кашу утром новую, а старое овощи на вечер или обед

 

Девочки мне сегодня сказали что картошку обязательно нужно вымачивать желательно га ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, да, потому что в ней крахмал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха,картоху пока обязательно нужно вымачивать,если уж давать..хотя считаю,что месяцев в 8 можно начинать давать..тяжелая пища все же

 

у Даринки щечки сыпет((..овощи пока убираю,едим кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха,картоху пока обязательно нужно вымачивать,если уж давать..хотя считаю,что месяцев в 8 можно начинать давать..тяжелая пища все же

 

у Даринки щечки сыпет((..овощи пока убираю,едим кашку

мне тут врач сказала давать ребенку пюре и с маслом, я конечно послушала но начала давать пока что цветную капусту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, вот вот как я тебя понимаю...сама такая же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что мы одни такие остались,кто пока без прикорма. :sorry: Меня уже интерес распирает :malicious: , но тяну время,т.к.делаем скоро прививку, и уже потом через недельку будем пробовать кабачок :malicious: Хотя зубы у нас так и не появились! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что мы одни такие остались,кто пока без прикорма. :sorry: Меня уже интерес распирает :malicious: , но тяну время,т.к.делаем скоро прививку, и уже потом через недельку будем пробовать кабачок :malicious: Хотя зубы у нас так и не появились! :think1:

не одни мы тоже еще без прикорма но нам еще и 5 месяцев пока не стукнуло, я хочу хотя бы 5,5 дождаться, а то и вообще 6! а нам пока неизвестно будут делать привику или нет, так что в любом случае я еще жду.... но думаю начать компотики и соки давать, ну и яблочко в ниблере, нам бабушка должна его купить!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, мы планируем с 6 начать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, теперь понятно! девочки, а мясо как вводить? прям отдельно? или с овощами мешать? я уже накупила цыпленка, индейку, говядину - начну после 6 мес..кашу хочу напоследок оставить, чтоб не набирать вес - у нас и так 300 гр перевес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня отдельно мясо не пошло. Давала индейку и цыпленка. Кривится весь, выплевывает. Девочки тут посоветовали с овощами мешать. Я так и стала делать. Ест с огромным удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, теперь понятно! девочки, а мясо как вводить? прям отдельно? или с овощами мешать? я уже накупила цыпленка, индейку, говядину - начну после 6 мес..кашу хочу напоследок оставить, чтоб не набирать вес - у нас и так 300 гр перевес

мешают в овощи мясо и дают, в конце недели получается примерно 100 грамм овощей и 50 мяса, это все в одно кормление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что мы одни такие остались,кто пока без прикорма. :sorry: Меня уже интерес распирает :malicious: , но тяну время,т.к.делаем скоро прививку, и уже потом через недельку будем пробовать кабачок :malicious: Хотя зубы у нас так и не появились! :think1:

И мы без прикорма. Через недельку-другую начну давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока без прикорма-я пока его отменила из за того что дочку пучило от него сильно...решила подождать недельку....и попробую еще раз))) Если не пойдут овощи-начну с каш))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мы на смеси только из-за аллергии, так бы уже давно кушали каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что мы одни такие остались,кто пока без прикорма. :sorry: Меня уже интерес распирает :malicious: , но тяну время,т.к.делаем скоро прививку, и уже потом через недельку будем пробовать кабачок :malicious: Хотя зубы у нас так и не появились! :think1:

и мы без прикорма совсем и без зубов:-) у нас в меню только сися и чайки:-) педиатр пока сказала не спешить, набираем хорошо. Сынок у меня большой, уже больше 70 см, я бы уже и прикармливала, но до 6 мес подожду, раз врач говорит. Вот такая я послушная мамка:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а подскажите,мы на ИВ и с 6 мес нужно переходить на смесь 2,знаю что делать это постепенно,т.е. новой смеси 30 гр,а остальное старой и так кажлый день новую увеличивать на 30 гр,а старую сводить на нет,НО вот в чем вопрос,я ее должна кормить 30 гр новой смеси целый день или раз в день 30 гр новой,а все остальные кормления старой или на каждое кормление по 30 гр новой и остальное старой??? В общем много написала,надеюсь понятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, мы перешли на смесь 2 сразу, как только закончилась единичка, никакие по 30 гр я не давала. Прочитала, что если смесь одной и той же фирмы, просто разная возрастная категория, то не надо его постепенно вводить, это когда на другую смесь переходишь - тогда да. В общем мы благополучно перешли, никаких изменений в организме ребенка я не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, я в теме ИВ давала ссылку как переводить. Вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на банках со смесями есть телефоны горячей линии - может позвонить производителям и уточнить, я вроде сначала хотела, но потом как-то перешли, вроде все нормально - и не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, мы перешли на смесь 2 сразу, как только закончилась единичка, никакие по 30 гр я не давала. Прочитала, что если смесь одной и той же фирмы, просто разная возрастная категория, то не надо его постепенно вводить, это когда на другую смесь переходишь - тогда да. В общем мы благополучно перешли, никаких изменений в организме ребенка я не заметила.

а у меня на пачке 2 написано, что постепенно надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я вообще не вижу смысла постепенно переводить. Почитайте состав - он такой же, как в единичке, просто каких-то компонентов больше добавлено (по граммам я имею ввиду), каких-то меньше, калорийность другая - вот и все

 

Nadin0206, может зависит от смеси, тогда спорить не буду. На НАНе ничего не написано по переходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки )))

Мы Hipp Combiotik кушаем с рождения и на 2 тоже написано постепенно!

И кстати,тут высказывались по поводу сои,лецитина,пальмового масла и глютена,я во на банке хиппа прочитала что она вообще без глютена,сои и лецитина и в помине нет,и написано не мальмовое масло,а пальмовый олеин,я правда не знаю,чем он отличается от масла,но мы кушаем эту смесь с рождения и ни коликов,ни поноса,ни срыгиваний не было ни разу,тттт-3 раза через левое плечо ))) в общем я хип комбиотик очень довольна и состав мне нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...