Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите когда соки можно вводить? Мы попробовали кабачок, цв кап, брокколи) и соки разбавлять надо??

мы уже недели 2 соки пьем! 1/1 развожу! 50гр. яблочный и грушевый пьем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, вот посматри ссылку, там расписаны составы в разных фирмах. Какая-то фирма бичнат там написано что нету кукурузной муки, но я что-то такую фирму не видела.

Ссылки скрыты.

 

Почитала в инете отзывы про этот Бич нат, все очень хвалят, одна из лучших, только найти трудно, так как ценовая категория выше чем у остальных.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я не нашла. Ну а чем плох рис и масло? Масло незаменимый источник жирных кислот, а рис используют в качестве загустителя. Уж лучше рис, чем какой-то искусственный загуститель. А 100 мясо и вода могут быть, мне кажется, лишь в домашнем исполнении.

 

Anutka19, мы пьем соки. Но я их пока разбавляю 60 мл сока и 60 мл воды. Еще кампот варю из яблок и слив.

у нас много своих яблок. А как варишь? Сколько сахара кладешь, потом разбавляешь? Или сразу минимум сахара... хочу тоже сварить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да так-то вроде и неплох, просто я прикорм даю по сайту экошки, который тут писали, и там вроде написано, что первый мясной прикорм должен быть по составу чисто мясо+вода, причем это именно про баночное пюре написано, вот я и искала. в общем, купила бабушкино лукошко в итоге, индейку, будем пробовать

 

Лена82, не, я даже и не видела такой фирмы у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже недели 2 соки пьем! 1/1 развожу! 50гр. яблочный и грушевый пьем

вот и я посмотрела ябл и груш написано аж с 3,5 мес. Мама говорит они нам с 2х мес давали по пол ложечке и разводили)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, рисовая мука плоха тем что неизвестно как он выращивался, ведь рис, соя и кукуруза первые продукты - гмо. А сейчас одна комерция и культ денег, ничего святого не осталось.

 

вот и я посмотрела ябл и груш написано аж с 3,5 мес. Мама говорит они нам с 2х мес давали по пол ложечке и разводили)))))

А 11 лет назад вообще с месяца начинали соки довать. Да медицина прям скачит из крайности в крайность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я варю без сахара. Варю на раз. Наливаю 200 мл воды и кладу 2 яблока порезанные на дольки. 5-7 мин кипит, выключаю и часик настаиваю. У нас яблоки сладкие, поэтому компот и без сахара вкусный.

Anna Sergeevna, я как-то сама курицу перемолола. Сварила картофельное пюре и добавила мясное пюре, но это я делала несколько раз всего. Так мы баночное едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 11 лет назад вообще с месяца начинали соки довать. Да медицина прям скачит из крайности в крайность.

А 12 лет назад соки последними вводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну с таким подходом нужно свои рисовые и кукурузные плантации высеивать. Будто мы знаем, что за рис и остальная крупа насыпана в пачки. И также мы не знаем, какое мясо добавлено в банки.

Мы едим рисовую, кукурузную, овсяную, гречневую каши из пачки. Поэтому я и не вижу ничего плохого в добавлении рисовой муки и растительного масла.

Просто если так заморачиваться, то кормить ребенка будет просто нечем. Или нужно заводить свое фермерское хозяйство - с "флорой и фауной"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки - кладезь витаминов, я сама их оч люблю:-) но вот на днях мне знакомая детский стоматолог сказала, что надо стараться детям до 2х лет как можно меньше давать соков, т.к. они оч портят нежную эмаль молочных зубов, получаются такие черные зубы, особенно передние. Грит, нада варить компоты, делать морсы, просто вода, а сок максимум раз в неделю... Вот поди разберись, как правильнее поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, думаю, очень многие дают деткам соки, но черных зубов, особенно передних, я не видела ни у кого. А ты? ;)

Да и чистый сок, наверное, мало кто деткам дает. Уж очень он концентрированный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну с таким подходом нужно свои рисовые и кукурузные плантации высеивать. Будто мы знаем, что за рис и остальная крупа насыпана в пачки. И также мы не знаем, какое мясо добавлено в банки.

Мы едим рисовую, кукурузную, овсяную, гречневую каши из пачки. Поэтому я и не вижу ничего плохого в добавлении рисовой муки и растительного масла.

Просто если так заморачиваться, то кормить ребенка будет просто нечем. Или нужно заводить свое фермерское хозяйство - с "флорой и фауной"

вот то же самое хотела написать, даже если сама будешь готовить кашу, ты же делаешь ее из покупной крупы, ее тоже неизвестно как выращивали. Меня пугает в таких пюре аллергия.... опять таки если выскочит - то ли на мясо, то ли на эту муку, то ли на масло.... но это потому что мы аллергики. Наверно если уже кушаешь рисовую кашу, то на эту муку все ок будет и можно будет такое пюре кушать

 

Девочки, делюсь рецептом творога домашнего (писала девочка с нашего местного форума, пишу не меняя)

 

отчитываюсь про творожок: взяла стакан молока, вылила в широкую кружку (типа супниц люминарк)

поставила в микроволновку на 2,5 мин (нужно, чтоб закипело), сразу добавила 2 ч.л. сметаны с верхом и снова в микроволновку на 30 сек. молочко свернется в творог, останется прозрачная сыворотка, отжать творог.

Дальше: если детка уже хорошо кушает, можно так давать, если еще не очень - можно взбить блендером с пюре

все магазинное "Простоквашино", сметана 15%, молоко отборное, в бутылке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:

 

Доброе утречко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не черные зубы это от серебрянки становяться. У меня у старшей поверхностный кариес был и нам их серебрили, правда мы использовали японский препорат и нам хороший врач попался, все аккуратно сделал, а вот знакомые российский использовали и врачу было пофиг, намазал практически все зубы хотя кариес только сверху был. Вот от этой процедуры и получаються у деток черные зубы. Сейчас вообще слышала, что вроде как придумали препарат каторый не окрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ага...а кашу рисовую и кукрузную вы не собираетесь давать? или у вас они в огороде растут? :)

 

Девочки, опять за советом к тем, кто давно прикармливает. С этим прикормом у нас не режим сейчас - а фик знает что. Кто-нибудь уже заменил полностью несколько кормлений прикормом. Мы уже в обед съедаем полностью баночку овощей 80-100 гр, а на ужин кашу - грамм 100, но безмолочной, гречка на воде. После этого сосет сисю немного. Потом я пытаюсь впихнуть в него смесь, сразу он естественно не хочет, через пол-часа вроде как съедает малость, сегодня после каши вообще смеси съел всего 40 мл. Я это все к чему - из-за того, что смесь пихаю в него потом, не поймешь потом во сколько следующее кормление, и смесь не давать - я боюсь, что он не наедается овощами и кашей, как понять то? как быстро вы заменили кормление после того, как начали прикорм? Или подождать, когда каша буду молочную давать, а овощи с мясом? Вот, миллион вопросов у меня :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Аня, мы пока ели просто овощи и безмолочную кашу, то я тоже докарливала чуток смесью, ну сколько съест. А когда перешли на овощи с мясом и молочную кашу, то смесью не докармливаю. У нас заменены два кормления. Одно каша 140 мл, другое овощи с мясом 130 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а ты сразу докармливала смесью или через какое-то время? А кашу молочную когда уже можно давать, когда коробочку безмолочной съедим? Ой, что-то так непонятно пока все с этим прикормом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ответ консультанта хип по поводу пальмового масла : "в смесях ХИПП нет того пальмового масла, которое нежелательно и которое на сегодня добавляют везде: в конфеты, печенье, мороженное, сыры, и т.д., поэтому можете не беспокоиться!!!!"

 

♥Натка♥, а ты сразу докармливала смесью или через какое-то время? А кашу молочную когда уже можно давать, когда коробочку безмолочной съедим? Ой, что-то так непонятно пока все с этим прикормом
Аня ты так смешно все пишешь.... может это из-за того что мы еще без прикорма? но я прям читаю и улыбаюсь!!!! а мы со вчерашнего дня с ниблером и скушали уже по дольке яблочка вчера и сегодня, Кирюха в восторге, а даже и подумать не могла что он его полностью съест ничего не остаеться..... это уже считать прикормом?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прямо расстройство, только прошло все после первого поноса, день скушали тыкву, все было ок, а сегодня после обеда опять дрисняк пошел((((и непонятно то как....то покакал совсем густо...такое было у нас от смекта(но в этот то раз смекты и в помине не было) а то потом понос...пеной и зеленого цвета...аааааа.....зубы?или что? реакция на тыкву?Но в прошлый раз такое было, когда мы кушали неделю уже или даже вторую капусту цветную....как начался понос, я на день перестала кормить, потом тыкву кушали немного..начинала вводить и капусту...три дня норм....потом день полный на тыкве - нормально....до след.обеда....а там после приема тыквы начал дристать непереваренным(((((ну не сказать, что часто сильно, но больше, чем обычно.....последний раз так вообще зеленой пеной....(((((

пойдем завтра на массаж, зайду к врачу....спрошу...вполне возможно, что зубы...но я не знаю, как себя вести...давать или не давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, :D :D :D , да??? а чего смешно то? :D :D

 

Симона-мышка, может вам подождать с прикормом месяцев до 6, раз такая реакция и уже не первый раз? может, организм еще не готов у ребеночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, сразу докармливала. А молочную начали после пачки безмолочной гречки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, думаю, очень многие дают деткам соки, но черных зубов, особенно передних, я не видела ни у кого. А ты? ;)

Да и чистый сок, наверное, мало кто деткам дает. Уж очень он концентрированный.

я буду давать сок, старшему давала, так чем же младший хуже :-):-):-) но мы еще прикорм не вводили:-)

 

Anna Sergeevna, сразу докармливала. А молочную начали после пачки безмолочной гречки.

а я безмолочную даже пробовать не буду, сразу с молочной начнем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ну из последнего улыбнуло про коробочку безмолочной, а если давать не доедая коробочку безмолочной, а потом чередовать, ну короче я просто наверно еще не задумывалась над таким, ну не знаю просто забавно! ну это не плохо это положительно смешно!

 

Anna Sergeevna, вот посматри ссылку, там расписаны составы в разных фирмах. Какая-то фирма бичнат там написано что нету кукурузной муки, но я что-то такую фирму не видела.

Ссылки скрыты.

 

Почитала в инете отзывы про этот Бич нат, все очень хвалят, одна из лучших, только найти трудно, так как ценовая категория выше чем у остальных.

а у меня баночка яблочного пюре HIPP и на нем написано яблоко 100% и витамин С и все, а на том сайте Яблоко: фрукты, сок, рис молотый, крахмал, карбнат кальция, витамин С нестыковочка!!!!

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ой, и у меня хипповское пюре яблочное дома! Действительно, только яблоки и витамин С. Значит, на том сайте недостоверная информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня все те же вопросы, что и у Ани :girl_wacko: я когда давала кашку он скушал около 3х ч.л. и от смеси отказался, а через час захотел, то же фигня какая то получается :girl_wacko: надеюсь как начнем прикорм все станет на свои места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...