Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

mur007, ♥Натка♥, может давнишняя статья или опять очереднаяпеар акция каких-то отдельно взятых пюрешок. Сейчас в инете и не поймешь на что наткнулся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы 2 недели кушали все было ок, и стул хороший.....у нас такое было и до прикорма, если кто помнит я паниковала, что была кровь и слизь и думала, что от винограда, но через 2 дня тогда вылез зуб, сейчас все тоже самое...думаю, что это зубы....просто не знаю,как себя вести...давать ли прикорм....и если прекращать, то на сколлько дней, зубы то будут теперь резаться периодически...не отменять же совсем прикорм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам на месяц прописали дюфалак!))) потому что уже и овощи кушаем хорошо! И фрукты начали, а какаем раз в 2, а то и в 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти малышовские какашки! :-) дезориентируют мамочек! :-)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так какаем редко, хоть и овощи едим. Я через день ставлю сама свечи глицериновые ей. А вот дюфалак боюсь, писали, что от него сильно пучит.

Мы вчера пробовали картошку (вместе с кабачком), как-то не очень она ей. Думаю, что на этой неделе начну кашу уже давать, а то из овощей пробовали кабачок, цв. капусту, брокколи, морковь, картошку. Еще правда тыкву не ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам на месяц прописали дюфалак!))) потому что уже и овощи кушаем хорошо! И фрукты начали, а какаем раз в 2, а то и в 3 дня

мы принимали дюфалак-помогал хорошо-пили месяц его где то, пока смесь не поменяли-поменяли смесь-прошли запоры. А от дюфалака пукала наша малая много...и плакала плакала-но сейчас детки то наши уже большие-может и ничего уже будет. Вы на ИВ??????Если да-я бы рекомендовала смесь сменить-может от него у тебя у малого запоры....Мы пока не поменяли-так и мучались с ними( В любом случае удачи вам и пусть ваша проблемка со стулом наладится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы со стулом были: какали раз в 2-3 дня и кал был твердый. сменили смесь и все наладилось на следующий же день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы со стулом были: какали раз в 2-3 дня и кал был твердый. сменили смесь и все наладилось на следующий же день.

и у нас так же)))))) стоило сменить смесь какать сама начала на след день)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про соки пока только думаю - все боюсь,что Марк потом не захочет простую воду пить. А вообще, он и щас-то ее не пьет,собственно..так что надо соки пытаться давать...

Кашку мы уже одну пачку гречневой безмолочной съели, хотела купить гречневую молочную - не нашла такую ни у одного производителя. Пыталась дать рисовую - сразу перестал какать. Сейчас едим овсяную безмолочную.

Уже подумываю о вводе овощей, но дождусь 6 мес.

А вот прибавка у него так и не очень..я-то надеялась,что с каши он у меня раздобреет, ан нет - видать на его активные попытки ползанья вся энергия уходит..шилопопый пацан у меня, страсть :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все про воду и соки думаю - ну не будет же ребенок всю жизнь пить одни соки, все равно с возрастом начнет и воду пить, особенно летом, когда жарко. Мне кажется не так уж и страшен сок, тем более разбавленный. А что еще делать, если ребенок ни в какую не пьет. А с вводом прикорма же жидкость обязательно нужна. Так что думаю можно и соки давать, и компоты самой варить, только компоты без сахара по идее.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама варю......расскажу как, мало ли кому пригодится-варю шиповник-шт 4.5 на стакан воды......остужаю и даю малой-очень нравится+витамины (если шиповник не свой-лучше обдать для начала кипятком). Завтра собираюсь компот сварить-из яблок и груш. возьму пол яблока и пол груши и стаканом воды, может полтора возьму....и поравю минут 15.....думаю этого хватит. Соки решила не давать-пусть уж лучше компоты пьет, да шиповник. Все это конечно же без сахара)))) А на потом когда можно будет-у меня есть черная смородина, клюква-буду морсы варить. Сок решила давать не ранее чем когда малой годик исполнится, и то еще подумаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а шиповник сколько по времени варишь? так то хорошая штука. Яблоки покупные я не рискну варить, а вот шиповник думаю вполне можно. А у тебя яблоки с грушами замороженные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,те, кто ввел уже овощи, а вы это кормление уже грудь не даете или запивают малышики молочком маминым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так какаем редко, хоть и овощи едим. Я через день ставлю сама свечи глицериновые ей. А вот дюфалак боюсь, писали, что от него сильно пучит.

Мы вчера пробовали картошку (вместе с кабачком), как-то не очень она ей. Думаю, что на этой неделе начну кашу уже давать, а то из овощей пробовали кабачок, цв. капусту, брокколи, морковь, картошку. Еще правда тыкву не ели.

мы позавчера ели картошку с цв капустой! хорошо ел))))))

 

Морозззова, да нет((( мы на гв!! и я воде ничего такого не ем////

TheWings, у нас раньше немного запивал! а сейчас наедается! могу грудь дать через полчасика чтобы уснул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а водичкой запиваете? а то мы уже 3 день яблочко едим, и вчера забыла водичку дать так сегодня еле покакал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,те, кто ввел уже овощи, а вы это кормление уже грудь не даете или запивают малышики молочком маминым?

мы еще запиваем, потому что овощи едим когда как - от 40 до 100 грамм за раз, в среднем 50-60 съедает. Я вот думаю может грудь не давать, чтобы их лучше ела?

 

мы позавчера ели картошку с цв капустой! хорошо ел))))))

надо и мне так сделать, мы цветную капусту лучше всего едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а пюрешки фруктовые из яблок и груш ты уже давала? или ты с компотика начнешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,те, кто ввел уже овощи, а вы это кормление уже грудь не даете или запивают малышики молочком маминым?

мы заедаем маминым молочком все-равно. Но мы только начали кушать овощи, еще не дошли до дневной нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, странно, я вроде бы видела гречку молочную и фрутоняню, и малютку, и еще какую-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Алиса цв кап терпеть не может. Неск раз пыталась накормить, она начинает есть и в крик. Обожает кабачок, лопает за обе щеки. А брокколи что-то среднее. Мы что-то чайки стали плохо пить, вот я и хотела соки попробовать. Теперь думаю компотик надо попробовать сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про соки пока только думаю - все боюсь,что Марк потом не захочет простую воду пить. А вообще, он и щас-то ее не пьет,собственно..так что надо соки пытаться давать...

Кашку мы уже одну пачку гречневой безмолочной съели, хотела купить гречневую молочную - не нашла такую ни у одного производителя. Пыталась дать рисовую - сразу перестал какать. Сейчас едим овсяную безмолочную.

 

Мой ребенок что-то на соки не накинулся. Я решила давать ему после каши сок разведенный - не пьет! И даже через 1-1,5 часа после еды не пьет...так балуется просто! Каша молочная гречневая есть у фруто няни

 

Девочки,те, кто ввел уже овощи, а вы это кормление уже грудь не даете или запивают малышики молочком маминым?

запивает, еще ни разу не отказался... видно действительно пока мясо не добавлю не будет наедаться

 

Мы кстати плавно перешли с рисовой безмолочной на гречневую кашу, через пару дней попробую на гречку с черносливом перейти, а потом на молочную. Еще стал фрукты в ниблире хорошо размалывать, прям до конца все высасывает. Вот сегодня от сока грушевого отказался, а кусочек груши весь смолотил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ввел уже овощи, а вы это кормление уже грудь не даете или запивают малышики молочком маминым?

чаще всего запиваем титей))куда ж без нее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, спасибо за ответы! Правда я теперь в еще большей растерянности - давать грудь или нет...С одной стороны, я практически уверена, что Ваня наедается. Съедает 100-110 гр овощей+ запивает около 50мл воды. Дальше мы идем на улицу и следующий раз кушаем сисю через 3 часа в среднем. НО!! когда давала запивать сисю засыпал за 5 минут в коляске, а теперь надо качать на руках минут 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы овощей пока съедаем 40-60 гр - грудь не просит, только через какое то время (примерно через час)... не запиваем и водой - вообще воду не любит (соки/компоты ни разу не давала - от этого воду не залюбила, только в жару)

 

TheWings, я не даю грудь после еды пока не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, спасибо за ответы! Правда я теперь в еще большей растерянности - давать грудь или нет...С одной стороны, я практически уверена, что Ваня наедается. Съедает 100-110 гр овощей+ запивает около 50мл воды. Дальше мы идем на улицу и следующий раз кушаем сисю через 3 часа в среднем. НО!! когда давала запивать сисю засыпал за 5 минут в коляске, а теперь надо качать на руках минут 15...

на улице на руках укачиваете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...