Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

mur007, в микроволновку опасно, т.к. может перегреться или неравномерно согреется и будут горячие места. А вот все остальное можно попробовать, спасибо :)

 

mokka, в принципе да, раз все равно выкидывать остатки, то можно полбаночки на 1 раз согреть, а скормить 1-2 ложки, потом остатки банки так же. Спасибо :) а на счет соску в рот я тоже не могла так, но когда приспичит, приходится - к примеру в больнице, или машине на пол уронит, а соска прям нужна, не может без нее заснуть, то приходится обтирать влажной салфеткой, потом облизывать, чтоб ребенку не давать ее после салфетки, думаю лучше после меня, чем после салфетки :girl_haha: но только в крайнем случае. А мама мне когда я не была уверена в температуре смеси - ну попробуй сама, да и все, а я не могу - как я могу сосать из соски ребенка, потом ему ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я облизвала соску когда пыталась давать ее но мы ее не берем... муж смеялся говорил мамский стерилизатор.... ничего плохого в этом не вижу.... и ложку прежде чем дать с чем-либо тоже облизую и после того как дала тоже облизую! можете закидать тапками...

 

Nadin0206, ну после микроволновки ножиком перемещать в ложечке если перегрелось можно чуть дать остыть.... а в принципе наверно кому как удобно, я вообще слышала что в микроволновке пища становиться типа мертвой.... так что все на усмотрение мамы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я купила тарелку с двойным дном - в нижнюю часть наливаешь кипяток и благодаря этому верхняя тарелочка нагретая остается. мне очень нравится. Пюрешки планирую так разогревать в дальнейшем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а я у нас таких не встречала, жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я купила тарелку с двойным дном - в нижнюю часть наливаешь кипяток и благодаря этому верхняя тарелочка нагретая остается. мне очень нравится. Пюрешки планирую так разогревать в дальнейшем...

а это чьи? авент?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  нет, чикко. Глянь на наших двух местных сайтах она есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, когда кушает большими порциями проще, а в самом начале как? ты же не откладывала отдельно 1, 2, 4 ч.л.? елси к примеру разогревать в стакане, то больше по стакану размажется...

первый прикорм был 0,5 ч.л., второй 4 ч.л. (ок. 20 гр), потом 40, потом 80. Вначале сама доедала, а потом уже оставляла на завтра. Я микродозами не разогревала.

 

mokka, я облизвала соску когда пыталась давать ее но мы ее не берем... муж смеялся говорил мамский стерилизатор.... ничего плохого в этом не вижу.... и ложку прежде чем дать с чем-либо тоже облизую и после того как дала тоже облизую! можете закидать тапками...

 

Nadin0206, ну после микроволновки ножиком перемещать в ложечке если перегрелось можно чуть дать остыть.... а в принципе наверно кому как удобно, я вообще слышала что в микроволновке пища становиться типа мертвой.... так что все на усмотрение мамы!!!!

 

Стоматологи видят в этом плохое, если есть инфекция в ротовой полости. Я раз в полгода обязательно к стоматологу хожу и после родов ходила, все пролечила, прочистила, но могут же быть и другие инфекции. К тому же бывает, что от детей взрослые стоматит подхватывают таким образом. Дело в гигиене. Но ты права, у каждого свое к этому отношение.

 

Мне в РД сразу сказали, чтобы я не вздумала смесь разогревать в микроволновке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, почему? я пюрешки разогреваю, потом перемешиваю хорошо, пробую 2-3 раза и в путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пробовали тыковку. Очень она понравилась дочке!!! Ела с большим удовольствием!!!

я как раз сегодня искала тыкву и морковь у БЛ, но не нашла у них и купила фруто няню.

 

а вообще если я буду вводить сейчас сейчас тыкву, мне надо начнать также с 0,5 ложки, а остальное докармливать кабачком например??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, по тем же причинам, что mur007 писала. Если с не равномерным нагревом можно справиться путем помешивания, то теория "мертвой" пищи меня пугает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хайнц морковь и тыкву взяла! Но пока не пробовали! Варили свою! Но в чистом виде не давала! Педя сказала с оранжевым поаккуратнее! раза 2 в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя сказала с оранжевым поаккуратнее! раза 2 в неделю

а вот в чехии все баночное смешанное питание - оранжевое - везде добавлена морковь. Спрашивала тут врача. Она сказала, что вы, что вы, морковь крайне полезна в тмком возрасте, да и не так много ее. А я переживаю. Мне тут под магазинным освещением вообще показалось, что у сына нос стал оранжевый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете лучше первую молочную кашу на смеси (как например семпер) давать или на сухом молоке ( как нестле, фруто няня и т.п.)?

я старшей на смеси делала..очень удобно..сама дозируешь все

Но когда даешь по 1-2 ч.л., как их греть? не будешь же всю банку греть, доставать 1 ложку, потом в холодильник, на след. день снова греть.... или так можно? Или вы вообще не греете? А на след. день она же из холодильника будет, надо разогреть наверно? А храните закрытые банке в холодильнике или при комнатной температуре?

неоткрытые банки стоят в комнате..когда пару ложек надо съесть было,не грела..потом в холодильник..в следующий раз грею..у меня подогреватель есть,очень удобно,он же стерилизатор..сейчас у меня банка на два раза делится,грею оба раза..так лучше ест,оно и логично:)..половину банки выливаю в другую,чтоб всю не греть..остаток в холодильник

как вариант по принципу птичек, ложку набрать себе в рот засунуть но не есть а просто подержать и оно нагрееться..

не стоит так делать))ты же клювиком не чистишь дитю перышки и попку :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а в чем заключается эта теория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я не изучала, просто не стала так делать. Сама микроволновкой не пользуюсь, так как у нас ее нет (если бы было место, то купили бы - в РД яблоки там запекала, в разы быстрее, чем в духовке), на работе только там еду разогревала и дома у мамы грею. В детали не вдавалась, и так жить страшно - все вокруг против нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ладно, закрыли тему)) просто "мертвая еда" это что то из язычества или изотерического больше) короче, я грею пюре в МВП - быстро, просто - потом хорошо размешиваю.. себе всегда и все грею там, кроме кофе.. хотя все может быть.. бабушка мне тоже когда то говорила, что плохо много раз воду кипятить - она становится "мертвая"..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мда правда все в жизни против нас... я тоже знаю и про воду и про МВП и все равно воду кипячу столько сколько получаеться в чайнике, и почти всю еду грею в МВП и даже иногда там готовлю.... а что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я не грею ни овощи, ни мясо - стоит при комнатной температуре, открываю и даю. То, что из холодильника на след день - опускаю перед кормлением в горячую воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком положении вы деток кормите? Я вот постепенно на прикорм созреваю, но у меня Настя еще не садиться (точнее садиться, но неправильно, с помощью пресса, если ножки придержать, или подтягивается за столик от кормительного стульчика). Так как же мне ее кормить? Лежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а полусидя нельзя? я, например, водичку с таблетками даю в полулежачем состоянии на руках держу, усаживаю на колени и запрокидываю на левую руку, его правую руку себе за спину что б не мешал, а его левую своей левой придерживаю.... а то такое шило, что все на нем оказываеться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я сначала кормила на диване, клала его на подушку свою, невысоко - вся измучалась, т.к. мы руками-ногами машем, все размазываем, и спина отсыхает наклоняться над ним. А потом купила стульчик для кормления - и вздохнула спокойно, и что я его раньше не приобрела. Теперь едим в нем в положении полусидя, я специально такой стул искала, чтоб спинка опускалась полностью, полусидя и сидя - мне очень удобно так кормить

 

так теперь в этом стуле я и дела на кухне могу поделать, кладу его лежа, игруху даю, пристегиваю, он занят своим делом - я своим ;) правда надолго нас пока не хватает, козявиться начинает, а вот кормить на стуле- правда очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а что за стульчик? фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ой, какой-то Атлант, я даже и фирму такую не слышала, но в инете видела. Я особо не выбирала, просто в первый детский магазин зашла и сказала, что нужен стул именно, чтоб спинка полностью откидывалась. Нашелся только этой фирмы, а так если поспрашивать, может у вас и другие модели есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ороче, я грею пюре в МВП - быстро, просто - потом хорошо размешиваю.. с

я тоже грею в свч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я в полулежачем кормлю - все хорошо - не давится..у нас Татамия...как сядет - буду в сидячем положении кормить

Ссылки скрыты.

 

alinvar, я сначала кормила на диване, клала его на подушку свою, невысоко - вся измучалась, т.к. мы руками-ногами машем, все размазываем, и спина отсыхает наклоняться над ним. А потом купила стульчик для кормления - и вздохнула спокойно, и что я его раньше не приобрела. Теперь едим в нем в положении полусидя, я специально такой стул искала, чтоб спинка опускалась полностью, полусидя и сидя - мне очень удобно так кормить

 

так теперь в этом стуле я и дела на кухне могу поделать, кладу его лежа, игруху даю, пристегиваю, он занят своим делом - я своим ;) правда надолго нас пока не хватает, козявиться начинает, а вот кормить на стуле- правда очень удобно

 

я ей песни пою, тогда она дольше молчит - слушает и уже подпевает)))) а-а-а-а-а))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...