Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

olfis, надо попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, попробуй обязательно - я даже приготовить успеваю..с песней по жизни))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, хорошо, когда медведь никуда не наступил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, репертуарчик только надо нужный подобрать :)

 

olfis, хорошо, когда медведь никуда не наступил

я думаю, для наших деток это не столько важно, главное, чтоб соседи потом не жаловались :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я до Б караоке оч любила - лет 5 по ним тусила, поэтому сейчас с дитем распеваюсь, чтоб форму не терять))))

 

Anna Sergeevna, у меня очень идет песня Красной шапочки про Африку, особенно припев: а-а, в Африке горы вот такой вышины...а-а - ей прям очень нравится - подпевает, потом "Кабы не было зимы" из Простоквашино и Червону руту ей исполняю. Это наши хиты)))))))))))))))

 

Anna Sergeevna, точно, им главное мамин голос слышать - наличие слуха их не волнует... хотя когда у нас запевает папа, которому слон потоптался - она делает очень удивленный вид))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У нас тоже стульчик у которого спинка откидывается (чикко полли). Дочка с нами часто на кухне в этом стульчике лежит... А теперь, когда стала столик ставить, она сразу за него подтягивается и садится... Уже не знаю, что делать, пристегивать не люблю, а наверное придется...

А у меня в репертуаре: чебурашка, облака белогривые лошадки и тра-та-та мы везем с собой кота :-) Сына уже со мной вместе поет :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком положении вы деток кормите? Я вот постепенно на прикорм созреваю, но у меня Настя еще не садиться (точнее садиться, но неправильно, с помощью пресса, если ножки придержать, или подтягивается за столик от кормительного стульчика). Так как же мне ее кормить? Лежа?

я кормила в автокресле, тоже очень удобно, только плохо, что не клеенчатый как стул, стирать надо елси измажется, тряпкой особо не вытрешь. Ставила кресло на диван и сама рядом садилась. Ну а если есть кресло, то вообще супер :) Ты можешь пока столик не пристегивать, чтоб не поднималась, а тарелку в руке держать, я в кресле так кормила

olfis, хорошо, когда медведь никуда не наступил

у меня тоже наступил, первое время стеснялась петь,а потом заметила, что сын в любой истерике прекращает орать как только петь начинаю :) и стала петь постоянно. А что самое интересно петь стала лучше, распелась видать :girl_haha: у нас была любимая песня про бременских музыкантов, прям обожал ее, сейчас видать поднадоело, тоже пою три-та та мы везем с собой кота... гуси у бабули, ладушки, от улыбки станет всем светлей... песни конечно все не знаю, то припев спою, то сама додумаю слова :girl_haha: надо еще песню красной шапочки попробовать, не подумала про нее )) а, еще в лесу родилась елочка хорошо идет, когда надо что то медленное спокойное спеть :) а если хочется громко, активно, то пою - вместе весело шагать по просторам... ее почему то прям кричать охота :girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, елочка у нас тоже идет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще включаю на ноуте нарезки из фильмов и под них пою. у нас еще в репертуаре Буратино (скажите как его зовут), песни из Мэри Поппинс, припев из Красной шапочки тоже любит, но я пою не во время еды. Надо попробовать, может так будет есть.

Девочки, наша мадам так плохо ест :( Грамм 30-40 съедает нормально, а потом надо извращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня тоже самое 40-60 гр съедает и все, 1 раз только было 90 гр.. думаю может кашу есть будет лучше.. девочки, нам на молочной кухне дали Агушу: молоко, творожок и кисломолочную смесь. Из этого что то можно ребенку? или зачем это дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, моя и кашу также ест :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  у меня такие же песни все :)))

а самая любимая - это песня из летучего корабля: ах, если бы сбылась моя мечта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, агушу с 0? Ее можно. У меня дочка молоко пьет, творожок я сама буду есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а я , чтоб стульчик не пачкать, хоть он и клеенчатый, когда кормлю, на стульчик сначала пеленочку накидываю, а то у нас пюре-каши во все стороны летят - прикорм - это конечно терпение нужно, это тебе не бутылочку дал, хотя мы и с бутылочкой уделываемся - смесь течет во все стороны, в общем свинюшки мы - в ПАПУ! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы тоже с овощей реже какать стали..мог 1 день пропускать....я смотрю по его самочувствию....вообще я против всяких таких бяк

 

mokka, я в таких стаканах храню пюре, на неделю примерно делаю.

 

про песни....я пою даже в больнице)))а то орет, на всю поликлинику...девочки на ресепшене...уши затыкают, чтобы тел. слышать)))))а мы пока не оденемся так и будем орать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень идет песня Красной шапочки про Африку, особенно припев: а-а, в Африке горы вот такой вышины...а-а - ей прям очень нравится

попробовали мы сегодня "аааА!" :D смеху было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  мне врач сказала, что молоко только после года, творожок после 8-ми мес.. Агушу можете подавать... Но я все сыну буду скармливать :-)

 

У меня сын до отлучения от груди (до 1 года и 4 мес, когда отлучила от дневных кормлений) ел всегда не больше 40-60 гр..., а как только грудь убрала, сразу стал хорошо есть... (хотя грудь тогда сосал в основном на засыпание: 2 раза в день и ночью).

 

Nadin0206,  мне неудобно тарелку в руках держать, т.к. приходится дочке ручки придерживать, она все норовит у меня ложку выхватить...

 

Вот два раза кашку давола и все два раза было прррр, в итоге вся каша у нее на шее (это не смотря на слюнявчик) и на волосах (отрастили косы, теперь пачкаем :-))... Как-то не удобно лежа кормить... Придется приноравливаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже кашу ввела,на прошлой неделе пробовали кабачок и цв.капустку,а вчера первый раз кашу сделала грамм 60,я рисово-кукурузную на смеси давала Хипп,мы с рождения на хиппе,первый раз развела реже и дала из бутылки,а сегодня ложкой кормила,грамм 90-100 съела! Вобщем я довольна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, агушу с 0? Ее можно. У меня дочка молоко пьет, творожок я сама буду есть )))

 

нам нам уже с 6 выписали творожок и смесь, а молоко вообще дали в 8 почему то...это родителей подкармливают? явно ж не детю...

 

alionarus, понравилось про Африку? я ж говорю - мега песня!)))

 

Katusha1985, круто! такие объемы нам только снятся.. может правда ее грудь больше устраивает?..

 

alinvar, то есть кисломолочную смесь можно на ночь давать уже? а остальное самим кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не пойму, это вам на молочной кухне бесплтно выписывают? у нас просто платится компенсация за молочную кухню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я посмотрела, что муж принес сегодня. Агушу следующую ступень дали, вторую. До этого нулевку давали, у меня по 10 гр пил ))) Завтра попробую новую дать, может, получше пойдет.

Anna Sergeevna, бесплатно. Раз в 2 дня надо ходить (это кайф, раньше каждый день ходили), утром с 6.30 до 10 работают. Молочные продукты выдают на 2 дня, смесь выдают раз в месяц (чего с ней делать-то? У меня уже 4 пачки стоят без дела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я не пойму, а компенсацию вам платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про песни- мы тащимся от песни про Огуречика (мышка хвостик отгрызет:-) и от БГ "Под небом голубым есть город золотой":-) особенно они нам помогают в пробках и на длинных светофорах:-) а так в машине постоянно теперь играет диск с детскими песенками, которые я еще для старшего записала, вот 2 раза в день и слушаем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не пойму, это вам на молочной кухне бесплтно выписывают? у нас просто платится компенсация за молочную кухню

 

нам да, это бесплатно выдается до 2х лет

 

olfis, я посмотрела, что муж принес сегодня. Агушу следующую ступень дали, вторую. До этого нулевку давали, у меня по 10 гр пил ))) Завтра попробую новую дать, может, получше пойдет.

Anna Sergeevna, бесплатно. Раз в 2 дня надо ходить (это кайф, раньше каждый день ходили), утром с 6.30 до 10 работают. Молочные продукты выдают на 2 дня, смесь выдают раз в месяц (чего с ней делать-то? У меня уже 4 пачки стоят без дела).

 

у нас раз в 3 дня, но можно и на 6 взять...смесь не беру - отказываюсь, пусть многодетным отдадут... а ты даешь Максу именно смесь или прям молочко?

 

Anna Sergeevna, нет, компенсацию не платят..даже не предлагали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки что посаветуете? мы на св смесь даю только на ночь один раз в су ки как правельно с 1 на 2 перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...