Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, а я , чтоб стульчик не пачкать, хоть он и клеенчатый, когда кормлю, на стульчик сначала пеленочку накидываю, а то у нас пюре-каши во все стороны летят - прикорм - это конечно терпение нужно, это тебе не бутылочку дал, хотя мы и с бутылочкой уделываемся - смесь течет во все стороны, в общем свинюшки мы - в ПАПУ! :Crazy:

о, отличная идея, спасибо за подсказку :) мы как поставили соску 6+ так тоже стали уделываться и из бутылочки :girl_haha: немного не успевает глотать

про песни....я пою даже в больнице)))а то орет, на всю поликлинику...девочки на ресепшене...уши затыкают, чтобы тел. слышать)))))а мы пока не оденемся так и будем орать)))

ой, и у нас та же беда, как дело доходит ко шапки и комбеза, так истерика, я аж психую порой в больнице, а то орет как ненормальный. Хотя и кофту со штанами не особо жалуем, тоже часто с истериками одеваем

Nadin0206, мне неудобно тарелку в руках держать, т.к. приходится дочке ручки придерживать, она все норовит у меня ложку выхватить...

а я разрешаю ему руками в ложке пошариться, так забавно он пальцами берет кашу и пихает в рот, помогает :girl_haha: но это мы давали маленькие объемы, не знаю еще будем когда будем по многу кушать, может и не хватит терпения корить вместе с его пальцами. А вообще я читала, что нужно разрешать ребенку поковыряться в еде, он так ее изучает.

Anna Sergeevna, бесплатно. Раз в 2 дня надо ходить (это кайф, раньше каждый день ходили), утром с 6.30 до 10 работают. Молочные продукты выдают на 2 дня, смесь выдают раз в месяц (чего с ней делать-то? У меня уже 4 пачки стоят без дела).

продавай через интернет за пол цены, я тоже так планирую делать

Bella17, я не пойму, а компенсацию вам платят?

нам тоже ничего не платят, только продукты выдают на молочной кухне

 

девченки что посаветуете? мы на св смесь даю только на ночь один раз в су ки как правельно с 1 на 2 перейти?

можно первый день дать 10 гр новой смеси, на след. день 30, потом 60, потом и весь объем. Новую смесь давать в отдельной бутылке, сначала новую, потом старую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я не пойму, а компенсацию вам платят?

Нет. За что компенсацию, если продуктами выдают?

у нас раз в 3 дня, но можно и на 6 взять...смесь не беру - отказываюсь, пусть многодетным отдадут... а ты даешь Максу именно смесь или прям молочко?

Я даю ему только жидкую кисломолочную смесь "Агуша" в фиолетовых коробочках. Но он ее не пьет. Молоко в желтой коробке с трубочкой отдаю дочке. Творожок ем сама (сегодня вот попробовала, я такие люблю)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платят за ГВ 500 руб в месяц, но это все через собес,надо каждый раз справки туда возить...

 

Я не могу сына полулежа кормить, он тянется сесть, если есть за что ухватится сразу садится и доволен как слон! Если не может сесть, просто психует, напрягает шею, поднимает ноги, как бы в складочку и тянется к ложке. Короче я не мучаю ребенка, едим сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки что посаветуете? мы на св смесь даю только на ночь один раз в су ки как правельно с 1 на 2 перейти?

Надя написала тебе выше, я согласна. Единственное - если марка смеси та же будет, то можно с 30 грамм начать, мне кажется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я дала сегодня доче на пробу кисломолочку Агушу - короче она скривилась так, как мы обычно кривимся если съедим что то ОЧЕНЬ кислое, когда один глаз аж перекошивает...короче - буду оладьи печь на ней)))))))))))))) может рано нам еще... вообще не понимаю зачем это выписывают - столько бабла, если дети это не едят еще..в чем смысл то?

 

Мне платят за ГВ 500 руб в месяц, но это все через собес,надо каждый раз справки туда возить...

 

Я не могу сына полулежа кормить, он тянется сесть, если есть за что ухватится сразу садится и доволен как слон! Если не может сесть, просто психует, напрягает шею, поднимает ноги, как бы в складочку и тянется к ложке. Короче я не мучаю ребенка, едим сидя.

 

ну и ладно - вам 7й месяц - в чем проблема то - хочет сидеть - пусть сидит уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня сыну в честь праздника 1 ч.л. каши рисовой безмолочной Bebi, кушает как всегда с удовольствием, очень надеюсь, что все будет хорошо и будем и дальше кушать уже спокойно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот купила каши «Remedia»...единственные, которые тогда были в магазине-безмолочные. причем взяла сразу все-гречку, рис, овсянку....

они- 150-160 р пачечка..... а сейчас начиталась о них всякой гадости. и теперь не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а у нас таких и нет в магазинах. А что именно про них пишут? не стоит ведь доверять всему, что пишут. Может попробовать да и все, если реакции не будет у ребенка, то и пойдет. Хотя смотря что там пишут, расскажи в кратце хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем каши Нутрилон на смеси всякие разные. И смесь пьем тоже нутрилон.

Если честно, даже состав каши не читала. Просто решила купить туже фирму, что и смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого детки на ГВ, когда вы даете прикорм, какие у малышей становяться какашечки? у нас раньше были жидковатые с белыми комочками, а теперь как каша.... так это он только яблочко кушает, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно при прикорме стул становится более густым)

Пишут, что в прошлом году их вообще в россии запрещали.

Сейчас найду...

Ссылки скрыты.

 

правда везде только про рисовую такую плохо написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого детки на ГВ, когда вы даете прикорм, какие у малышей становяться какашечки? у нас раньше были жидковатые с белыми комочками, а теперь как каша.... так это он только яблочко кушает, это нормально?

 

как густая или жидкая каша желтого цвета, бывает с непереваренными комочками еды (мы уже овощи едим по 30-60 гр/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас густой стул, цвет зависит от того что ели, от темно желтого до зелено-коричневого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я читала, что нужно разрешать ребенку поковыряться в еде, он так ее изучает.

аха,аха..нужно,нужно))

Мне платят за ГВ 500 руб в месяц

впервые о таком слышу))

девочки, а у кого детки на ГВ, когда вы даете прикорм, какие у малышей становяться какашечки? у нас раньше были жидковатые с белыми комочками, а теперь как каша.... так это он только яблочко кушает, это нормально?

стул более густой стал))это нормально

 

ввели кукурузную кашку..полет нормальный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  у нас это называется "пособие кормящей матери"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые о таком слышу))

у нас тоже такое есть, это республиканская программа, только платят не 500, а 700 руб. и только малоимущим

А мы кушаем каши Нутрилон на смеси всякие разные. И смесь пьем тоже нутрилон.

Если честно, даже состав каши не читала. Просто решила купить туже фирму, что и смесь.

хорошо вам ))) получается ваши каши сделаны на вашей же смеси. Я вот поэтому и хотела смесь малютку ввести, чтоб потом каши малютка кушать, но не повезло - аллергия. А вот Симилак каши не делает, даже не знаю что кушать будем. Но вот вчера начали кушать рис безмолочный Бейби, так пока, ттт, все хорошо. Если так и будет хорошо, то думаю молочную попробовать тоже Бейби, да и все.

 

А каки у нас после вчерашней ложки риса как обычно кашицей, но стали такие зеленые, жуть просто, как будто травы наелся :girl_wacko: оно конечно и раньше зеленое было, но как то вместе с желтым, а тут прям одна сплошная зелень. А что же будет после 150 гр риса :Crazy: главное, чтоб не закрепило. А то мы обычно какаем 3 раза в день,а вчера всего 1 раз. Надо купит сегодня изюма и чернослива и компотики ему заваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ввели безмолочную гречневую кашку хайнц. Кривилась, но ела. Наблюдаю до завтра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня попробовали гречневую безмолочную Хайнц.....я правда сделала ее немного на смеси-ела с огромным удовольствием и помогала себе-ложку в рот пихала, когда дала немного и убрала-дочка расстроилась что больше не дам и начала плакать(((( Очень надеюсь что все будет хорошо-тогда завтра дам большим объемом.......И если все ок, завтра дам шиповник...а то ей уже надоело воду пить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделала компот из изюма и чернослива, не знаю как пить будет и боюсь не вылезет ли на него аллергия. А пить то надо, ведь гречку едим, а воду не хочет, придется пробовать. На рис пока все ок, думаю не должно уже вылезти. На гречку то у нас в первый же день сыпь появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут стали писать про какахи. Т.к мы ввели уже весь прикорм, то какахи у нас стали "человеческие" с соответствующим запахом. Какакет 1-2 раза в день большими кучами, которые даже памперс не пачкают. :D :D :D

Бывает, только поменяю памперс, он покакает. Я какашки салфеткой уберу и одеваю памперс опять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, сколько в день питья даешь? моя тоже воду не жалует...сварила сегодня отвар из половинки яблока, кислятина получилась, она вся скривилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы овощи едим, но под настроение... когда 50гр съест, а когда 110...в этом случае грудь не даю, пытаюсь заменить кормление. А вот каши....даже не знаю когда их давать. когда всегда будет заменяться кормление одно овощами или просто давать пробовать?

 

я вообще в растерянности как заменить кормление в обед овощами, если у нас нет постоянства в порциях... и как научить в не зависимости от капризов кушать этих 110-150гр...

 

девчонки, какими порциями едят ваши малыши? когда думаете оставлять в один прем пищи только овощи (не запивая ГМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут стали писать про какахи. Т.к мы ввели уже весь прикорм, то какахи у нас стали "человеческие" с соответствующим запахом. Какакет 1-2 раза в день большими кучами, которые даже памперс не пачкают. :D :D :D

Бывает, только поменяю памперс, он покакает. Я какашки салфеткой уберу и одеваю памперс опять.

и у нас такие же какахи "неприлипучие" )) но мы прикорм ввели только неделю назад (цвет.капуста и брокколи) в объеме 90 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, сколько в день питья даешь? моя тоже воду не жалует...сварила сегодня отвар из половинки яблока, кислятина получилась, она вся скривилась...

ни сколько :girl_haha: изредка предлагаю, каждый раз отказывается, так что предлагаю редко, вообще не пьет. Компот из изюма тоже не прокатил, изюма мало положила, как мне советовали 10 изюминок на 1 стакан воды и я еще добавила половинку чернослива. Почти безвкусно, не хочет пить такое. А больше класть боюсь, т.к. может аллергия высыпать.

 

Кстати у нас и на рис по ходу аллергия :aaa: вчера над попой было 3-4 прыщика, ну думаю может совпадение, сегодня их чуток больше стало :( завтра еще покормлю, если опять увеличится количество, то отменяем :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, только поменяю памперс, он покакает. Я какашки салфеткой уберу и одеваю памперс опять.

я тоже так делала, когда у нас запоры были

 

Nadin0206, попробуй сама сделать кашу, может прокатит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...