Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, может памперсом натерла???? у нас бывает в области резинки прыщики появляются.......типа как потничка-может она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже третий день едим прикорм в 2 кормления: в районе 12 дня каша (ели гречку и рис с черносливом), в районе 18 овощи. Овощи ест более охотно, но все равно мало - сама съедает 20-50 грамм, остальное впихиваю с танцами\песнями\игрушками. Ест максимум 100 грамм, потом еще запивает грудью. Думаю со следующей недели мясо вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто сам готовит, как вы меряете объемы съеденого?

 

Тут стали писать про какахи. Т.к мы ввели уже весь прикорм, то какахи у нас стали "человеческие" с соответствующим запахом. Какакет 1-2 раза в день большими кучами, которые даже памперс не пачкают. :D :D :D

Бывает, только поменяю памперс, он покакает. Я какашки салфеткой уберу и одеваю памперс опять.

везет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, у меня кухонные весы есть, на них и взвешиваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь вводил уже молочные каши??? как пошли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы молочную на смеси ввели, поэтому все отлично. А на сухом молоке не пробовали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, попробуй сама сделать кашу, может прокатит ;)

ой, да уже думаю об этом, но жуть как не хочется - объемы еще маленькие, сына одного в комнате и кровати не оставишь, когда готовить не представляю... да и боюсь, что не перемолет блендер так хорошо... я хотела пока с коробок, а как научится хорошо кушать, можно будет где то и с комочком дать, и объемы больше будут, и когда сидеть будет, что можно будет его на стул посадить рядом с собой на кухне и игрухами занять, вот тогда и готовить самой. А пока не представляю как это делать. Но если все же на этот рис аллергия, то конечно придется самой готовить и ка кто изощряться это делать

Nadin0206, может памперсом натерла???? у нас бывает в области резинки прыщики появляются.......типа как потничка-может она?

а может... муж предположил, то аллергия на подгузник может быть, но я думаю не должно быть, а вот про потничку и не подумали. Завтра идем на прием спрошу еще у врача. Там прыщичков то штук 5, не хочется из-за них прикорм отменять... посмотрим как дальше будет дело. Я еще где то читала, что у ребенка организм привыкает и эта сыпь может сама пройти потом, главное не бросать прикорм. А где то наоборот пишут - если появилось, сразу прекращать кормить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы после кашки малышей грудью или смесью докармливаете, ммелкий сегодня уже 120 гр. кашки навернул, мне кажется, что грудь после кашки это уже много, а он с удовольствием ест еще :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только начали кашу есть-пока ничего не могу сказать-но было что овощей грамм 100-120 стрескала еще и смеси грамм 90 навернула......я сама в тот раз в шоке была.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то мне кажется, что Егор грудным молоком не наедается........ капризничает! Сейчас висел-висел на груди... психует! Я навела 90 гр смеси! Он всё съел.....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, может и не хватает сделай еще-может еще поест-пусть накушается и будет спать хорошо)))А хотя-думаю может тебе помучаться ночь........все таки ты сцеживала может обьем уменьшился??? Пусть сынок рассасывает.......и к утру может все и наладится......Смотри сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то готова помучиться...... лишь бы вообще не пропало!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь нас с мужем сегодня удивила: сидела на руках у папы за столом на кухне, взяла кружку за ручку и ко рту подносит, губами делает вид будто пьет, а потом еще удивленные глаза - а почему кружка пустая? Никто ей никогда не показывал как пить из взрослой кружки, а тут она сама умеет ))) Поехали к бабушке в гости, там компот из кружки пила. Содержимое ей по вкусу не очень, зато сам процесс ее увлекает, аж трясется ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, молодец какая! им сейчас видимо очень нравится подражать за нами.

Иренчик, я даю всегда грудь, съедает она 50 или 100 грамм, все равно по времени сосет потом одинаково. Но я не переживаю, что переест, мы наоборот не добираем.

 

Сегодня второй раз давала картошку. В этот раз смешала с цветной капустой (ее ест охотно), но все равно не нравится! Выталкивала пюре языком изо рта, кривилась, когда глотала аж передергивалась :( Чем ей картошка не нравится? Не давать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, нам вообще овощи не пошли...пробовала 3-ды....в 3 подхода.....в итоге то пуки страшные, то орет как резанная видно колики мучали, то в третий раз вообще аллергия вылезла (как потом оказалось не на овощи)-и я сегодня решила не мучать дочку-и дала ей кашу...мой восторг просто не описать-дочка пукала-но не разу не плакала из за этого, не напрягалась-все само пукалось, вечером хорошо покакала и кашу ела (гречневую) с большим удовольствием, аж ложку себе в рот пихала...Я решила что раз так-значит овощи пока в сторонку......Значит у нее метеоризм от них-и не стоит мучать ребенка....будем значит позже пробовать -когда кашки безмолочные все попробуем)))) Вы каши пробовали???? Может пока стоит отложить раз не пошло и вернуться к этому делу через недельку????Кушайте пока те овощи что кушает хорошо а эти отложи. Я от каши вообще в восторге-даже ругаю себя за то-что раньше не попробовала дать.....давно бы уже каши ели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гречневая каша нам не понравилась)))) СОВСЕМ))) Лучше тогда её перенести на попозже? или че делать то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мне кажется, на попозже. не нужно заставлять пока ребенка есть то, что ему не нравится. Чтобы не отбить желание и интерес к еде с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я так подумала!!!!!

я только думаю-вообще каши отложить, или именно гречку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, пока гречку-пробуй кукурузную пока или рисовую...я овощи все попробовала прежде чем в сторонку их оттеснила.....у нас от всех пуки, оры были(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы едим гречневую и рисовую, ест хуже овощей. Из овощей хорошо идет цветная капуста и кабачок, брокколи так себе.

Пуков и оров нет - кишечник на все хорошо реагирует, а вот вкус картошки видимо ей противен. Читала, что если ребенок не любит продукт, то не надо сразу отменять, а нужно предлагать еще раз 5-6. Буду пробовать может в другом количестве и в других комбинациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кушаете фрукты уже,можно фруктовое пюре подмешивать в кашку безмолочную))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мой сынок когда первый раз гречку попробовал, тоже скривился, а потом его и вовсе вырвало теми двумя ложками, которые я ему скормила, а через месяц стал её очень хорошо есть)

 

я пока тоже не могу заменить ни одно кормление и ночью так и встает 3 раза поесть...кошмар какой-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кашу делала на смеси+ вода......лопает за обе щеки....))) я сама гречку обожаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, фрукты не едим, только банан давала на пробу, рот открывала широко и за ложкой сама тянулась. Меня это не устраивает - сладкое ест с охотой, а каши и овощи без, поэтому убрала пока подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, банан рано..грушевое пюре из банок рекомендую для каш,если так не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...