Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Kasat, мы вот тоже , как и Оля говорит, в кашу добавляем ложку (2-3) фруктового пюре. Так кашки улетают на ура.

По чешским меркам уже разрешены все фрукты, поэтому каждый раз у нас новый привкус. Мама говорит, что я вот никогда не ела пустые молочные каши, только с ложкой варенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра начать прикорм )) Уже кабачок "Спеленок" достала и поставила на видное место.

Но есть еще пара вопросов:

1. Введу я овощи, потом перенесу их на обед. Введу кашу, будет утром каша, в обед овощи. А дальше как вводить? Полдник вот как заменить? Допустим, я хочу, чтобы утром каша, в обед овощи (потом с мясом, потом суп), на полдник фрукты (потом с творогом), на ужин каша. И как эти фрукты-творог вводить? Сдвигать кашу на следующее кормление, пока вводится?

2. Безмолочную кашу обязательно на смеси готовить? На воде вообще гадость-гадость и есть не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, сколько всего и сразу)))дышим ровно и глубоко...вводим что-то,ждем недельку..дальше чуть быстрее можно вводить за 3-4 дня))...и так пожить пару недель..когда давать,смотришь по дитю...

у нас,например,на сегодня утром овощи обязательно,днем овощи как получится,вечером каша обязательно..ввела цв.капусту,кабачок, каши гречневая и кукурузная..это все за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогоите советом - у меня дите отказалось от прикорма (овощи разные пробовала, фрукты яблоко и груша) - довела до 90 гр, потом она съела 60, потом 40, вчера 28 гр, сегодня 17 с трудом.. что делать? отменять? или еще кашу попробовать?((

 

зато после 1.5 месячного висения ночью на титьке у меня молока пришло просто молочные реки какие то - опять как после родов грудь каменеет, молоко струями бьет... блин, вот кому надо - у того нет, а я уже сворачивать через месяц буду - так его еще больше стало(( и доча прикорм не хочет - только грудь.. рано нам что ли? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, сколько всего и сразу)))дышим ровно и глубоко...вводим что-то,ждем недельку..дальше чуть быстрее можно вводить за 3-4 дня))...и так пожить пару недель..когда давать,смотришь по дитю...

у нас,например,на сегодня утром овощи обязательно,днем овощи как получится,вечером каша обязательно..ввела цв.капусту,кабачок, каши гречневая и кукурузная..это все за месяц

я разве написала, что все сразу буду вводить? :shok9: я спросила, как сдвигать полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила завтра начать :D Заказала мужу брокколи чтоб привез с дачи)))

Недельку посмотрим, потом прививка, потом продолжим)

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, возможно ОльгаКрона имела в виду вопросов столько сразу, но мы тоже со дня на день начнем прикорм и меня все эти вопросы тоже интересуют!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  я безмолочную кашу водой развожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,а может лучше молочную кашку,раз на воде не вкусно? Я молочную беру такой де фирмы как и смесь,безмолочную позже наверное введу и булу туда пюре фруктовые подмешивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разве написала, что все сразу буду вводить? я спросила, как сдвигать полдник.

мне просто показалось,что всего много запланировала на ближайшее время))

 

mur007, аха,сразу столько вопросов навели на такие выводы меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я безмолочную кашу водой развожу

Нормально ест?

Bella17,а может лучше молочную кашку,раз на воде не вкусно? Я молочную беру такой де фирмы как и смесь,безмолочную позже наверное введу и булу туда пюре фруктовые подмешивать

Я не знаю, вкусно или нет )))

мне просто показалось,что всего много запланировала на ближайшее время))

не-не, все поэтапно, я не спешу никуда. Просто мне надо для себя прояснить заранее, выстроить план, как и что. Я вообще к прикорму уже 2 месяца морально готовлюсь, часть вопросов уже прояснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от гречки вчера отказались. а сегодня добавила ложку чернослива. съел 100 грамм почти)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я боюсь сладкое пюре в каши добавлять, вдруг не будет потом другие блюда есть :( А вообще давала рис с черносливом, не заметила, чтобы оно ей больше обычного риса понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, там надо совсем немножко)))например,грушка..очень нежно и безобидно..а так,да,риски есть,о которых ты говоришь..я пока ничего не добавляю..едим безмолочные гречку и кукурузу..Даринка не в восторге,конечно,но и даю немножко...еще немножко так поежим,потом грушку добавлю и потом смесь..готовые молочные каши еще с Алей отмела..очень сладкие,да и фиг знает,какое молоко там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я-таки каши безмолочные и без сахара :girl_bye: Только на Айхербе. Заказала. Жду. Надеюсь, прокатят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,я тут новую хитрость ввела: когда не хочет уже кашу, даю ложку молока (немного сцедила, пару ложек), она его пьет, затем охотно открывает рот для следующей порции молока, а я ей пару ложек каши. Буду пока так делать. А потом посмотрим, пока прокатило. Еще у меня есть конечно мысль, что ей они густые, попробую пожиже делать.

 

Девочки, я уже стала молоть не до гомогенной структуры, попадаются крупинки - вроде нормально ест. Читала, что врачи рекомендуют с 7-8 месяцев понемногу менять консистенцию пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра начать прикорм )) Уже кабачок "Спеленок" достала и поставила на видное место. Но есть еще пара вопросов: 1. Введу я овощи, потом перенесу их на обед. Введу кашу, будет утром каша, в обед овощи. А дальше как вводить? Полдник вот как заменить? Допустим, я хочу, чтобы утром каша, в обед овощи (потом с мясом, потом суп), на полдник фрукты (потом с творогом), на ужин каша. И как эти фрукты-творог вводить? Сдвигать кашу на следующее кормление, пока вводится? 2. Безмолочную кашу обязательно на смеси готовить? На воде вообще гадость-гадость и есть не будет?

1. пока вводишь менять можно хоть как, утром новое даешь, а кашу к примеру на обед, овощи на полдник, как все ввела меняешь снова как хочешь - утром кашу, в обед овощи, вечером фрукты. Мне дали книжку маленькую от нестле (в больнице дали, у них все книги и брошюры рекламные )))) ,так там как раз такое меню - утром каши, ГМ или смесь, в обед овощи с мясом и фруктовый сок, на ужин фруктовое пюре с творогом, со злаками, со сливками и т.п. плюс ГМ или смесь, перед сном ГМ, смесь или кисломолочная смесь, ночью соответственно ГМ или смесь. С 7 мес. между обедом и ужином вводится на полдник печенье 5г, только почему то ничем не запивается, а на ужин добавляется творог. С 8 мес. на завтрак добавляется половинка желтка. Правда супов тут нет, т.к. это реклама Гербера, но думаю на обед можно и суп. Но вот я думаю будет ли ребенок наедаться супом? он ведь без мяса готовится, овощной по идее, или на мясе все таки? И будет ли ребенок наедаться фруктами на ужин? или за счет ГМ/смеси будет наедаться?

2. мы кушаем безмолочную на воде, пока сыну нравится, но кому то и не нравится, тут надо пробовать.

Kasat, там надо совсем немножко)))например,грушка..очень нежно и безобидно..а так,да,риски есть,о которых ты говоришь..я пока ничего не добавляю..едим безмолочные гречку и кукурузу..Даринка не в восторге,конечно,но и даю немножко...еще немножко так поежим,потом грушку добавлю и потом смесь..готовые молочные каши еще с Алей отмела..очень сладкие,да и фиг знает,какое молоко там..

я вот тоже побаиваюсь магазинные молочные давать, может после 7-8 мес. начну их давать. Я боюсь реакции, ведь одни на смеси сделаны, другие на молоке с сахаром, и неизвестно как ребенок отреагирует на это. На первое время уж лучше на смеси своей делать. Да и они же с фруктами идут, надо вначале эти фрукты ввести, чтоб исключить на них аллергию.

А когда можно в каши добавлять соль? Масло вроде через недельки 2 уже можно добавлять? Сливочное или растительное лучше?

 

Девочки, скоро начнутся супы и разные сложные блюда, может создадим потом темку с рецептами? Думаю будет что выкладывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы съели 50 гр риса и запили полной порцией смеси 140 мл :blym: и куда в него вся эта смесь уместилась после такого количества каши :Crazy:

 

Темку с рецептами уже создала :)http://www.babyplan.ru/forums/topic/49835-retsepty-dlya-nashih-malenkih-gurmanov/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

греча пошла хорошо-тьфу тьфу тьфу-сегодня даю шиповник пить...будем смотреть )))) Как я с этой аллергией уже паранойей страдаю((((( у дочки за ночь возле губы выскочил 1 прыщ.....я блин его чуть ли не под микроскопом рассматривала.......так и не поняла от чего выскочил......ночью смесью плевалась-видимо от сырости((((намажу зеленкой...пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня кабачок )) Тянулся весь, аж из стула выпрыгивал, когда понял, что его сейчас чем-то накормят. Не плакал, но кривился и передернулся.

 

А еще вопрос, кто на ГВ или СВ - с прикормом время между кормлениями увеличилось? Ночью стали детки лучше спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас увеличилось время между кормлениями. Теперь едим 4 раза в день плюс десерт. А ночью мы с месяца уже не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ты сама пробовала кабачок Спеленок? Не показался он сладким на вкус??

Мы на СВ и прикорм неделю назад ввела, пока не увеличилось время между кормлениями...так мы и держимся на 6-ти разовом по 3 часа между кормежками...пробовала денек на 5 разовом, но рано еще нам, ору было, еду требовала, 4 часа - это пока многовато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, везет )) а мой ест каждые 2 часа.

huliganka, не пробовала, я не люблю овощи. Меня привлекло, что в составе только кабачок и вода.

Шесть раз в день покушать - это вообще какие-то запредельные цифры. Мой ест 10-14 раз, поэтому хотя бы на 8 перейти )) На ночь смесь, тогда перерыв может быть 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ест хорошо, мы сначала ели рисовую безмолочную, потом гречневую безмолочную, сейчас гречка с черносливом тоже безмолочная, следующим этапом планирую рисовую молочную (мы очень мало набрали последний раз)

 

А еще вопрос, кто на ГВ или СВ - с прикормом время между кормлениями увеличилось? Ночью стали детки лучше спать?

отчаянно пытаюсь увеличить промежутки хотя бы на 3 часа, до обеда получается, а дальше опять каждые 2 часа и ночью тоже так и просыпается 3 раза((

вот получается 8-9 каша + гв, 11-12 овощи + гв, 15 гв, 17 гв, 19 гв, 21 гв и сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сама пробовала кабачок Спеленок?

и мне ,Милашка его очень любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...