Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

девчонки подскажите как с первой смеси на вторую перейти, и еще можно ли постоянно употреблять кисломолочную смесь или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, переход вот тут есть

Ссылки скрыты.

, но мне показалось слишком долго, аж 2 недели. Я хочу переходить по 1 варианту, но не по 3 дня все делать, а по 2, тогда за 6 дней перейдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки подскажите как с первой смеси на вторую перейти, и еще можно ли постоянно употреблять кисломолочную смесь или как?

кисломолочную на ночь рекомендуют обычно. Спроси у доктора, если сомневаешься.

А по-поводу смеси - если марка та же, то в первый день дай 30 грамм к основной, во второй - по 60гр, Сначала старую смесь, потом в новой бутылочке новую. Если 2 дня все ОК будет у малышки, то третий день можешь уже всю порцию новой дать. Но это я так переходить буду. Можешь, конечно, и помедленнее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стали риса больше кушать и я боюсь запоров, хочу сыну вскоре начать давать пюре из чернослива (т.к. воду мы не пьем, хоть пюре пусть кушает). Так вот как часто его давать и в каком кол-ве? Начинать фрукты надо с 0,5 ч.л. и увеличивать, но это получается неделю на чернослив потратить? но мне кажется каждый день это давать это слишком много. Может раза 2-3 в неделю по 0,5-1 ч.л.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, пошли меня еще раз, пжлста, на страницу со схемой введения прикорма. А то найти не могу :) Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисломолочную на ночь рекомендуют обычно. Спроси у доктора, если сомневаешься.

А по-поводу смеси - если марка та же, то в первый день дай 30 грамм к основной, во второй - по 60гр, Сначала старую смесь, потом в новой бутылочке новую. Если 2 дня все ОК будет у малышки, то третий день можешь уже всю порцию новой дать. Но это я так переходить буду. Можешь, конечно, и помедленнее :)

наоборот, сначала новую, потом старую. иначе ребенок будет уже не сильно голодный и может отказаться от новой смеси.

 

Надь, пошли меня еще раз, пжлста, на страницу со схемой введения прикорма. А то найти не могу :)

пошла ты на

Ссылки скрыты.

:girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью встаем 2 раза....... ну в общем получается днем кушаем через каждые 4 часа... а ночью просыпается через каждые 3... в 12, 3, 6........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, сначала новую, потом старую
да-да. Это я задумалась и не то написала :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на ночь каши наелись.... думала-может подольше поспит... нееееее! так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ага, сколько слышу все говорят, что прикорм на ночные кормления вообще никак не влияют.. видимо это просто нужно перерасти... мы хоть и 1 раз кушаем, но из-за этого не знаю когда сына переселять окончательно в свою комнату

 

еще вопрос - фрукты лучше говорят давать между приемами пищи, а у ребенка аппетит от этого ка кто меняется? я боюсь, что он от этого раньше кушать захочет. Типа ты мне дала ложку пюре, теперь давай уж и смесь до сытости. Или такого не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а вы в разных комнатах спите? Сорри за оффтоп:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я боюсь сладкое пюре в каши добавлять, вдруг не будет потом другие блюда есть :( А вообще давала рис с черносливом, не заметила, чтобы оно ей больше обычного риса понравилось.

а я считаю что врядли они будут отказываться от другой еды если она будет вкусной.... мы например сладкоежки, но огт соленого огурчика еле оторвала малыша!!!!

 

Nadin0206, а вы уже кушаете творожок или то на будующее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, на будущее :) многие и с 6 мес. его дают. Мы пока только 4 дня как прикорм ввели :)

Nadin0206, а вы в разных комнатах спите? Сорри за оффтоп:-)

мы с рождения на день его перекатывали в детскую, а ночью в нашей спальне спал. Днем перекатывала, чтоб знал свою комнату и потом не страшно было на совсем туда переезжать. Но сейчас там холодно, батареи так и не поставили, поэтому пока в нашей спальне спит постоянно. Но вообще мы думали или месяцев в 6 его перевезти на совсем в детскую, или как ночью кушать перестанет. Но говорят детки лет до 2х по ночам кушают... вот и не знаю когда переезжать туда будем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перешли сразу на смесь 2-ку-закончили есть 1-ку пачку, взяла открыла 2-ку и сделала как обычно смесь.....Полет нормальный))) Но я читала что если одной марки 2-ка что и 1-ка то можно и сразу переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ого как до 2х я ж чекнусь я думала к году уже прекращать эту ночную беготню.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ну детки то все разные, тут не угадаешь, я тоже надеюсь, что хоть к году прекратим ночью кушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи - наше все! :D Фотала сама, поэтому сори за качество

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня примерно так же ели банан вся рожица была в банане.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я считаю по-другому, поэтому сладкое не даю, себя в детстве помню - съела сладость и обед уже не хочу. Решила не рисковать.

Ты уже даешь соленую пищу? Я до года не буду, пишут, что большая нагрузка на маленькие почки, хотя с усилителем вкуса, которым является соль, пресная каша может пойти лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня примерно так же ели банан вся рожица была в банане.....

это наш первый прикорм)) мы потом и с лица все съели, и тарелку были готовы облизать)) Готовить все это, конечно, несколько муторно, но оно того стОит :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, моей почему-то брокколи меньше всего понравилась, она любитель цветной капусты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы цветную капусту после прививки будем уже вводить, дней через 10. Может и нам она больше понравится)) Но я сама оочень брокколи люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мы не на ГВ, кормлю 50/50 сцеженным молоком и смесью. Поэтому у нас всегда определенный объем съеденного и равные промежутки между кормлениями. А ночью мы не кушаем с самого РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну огурчик он просто почмокал он его не ел, я целый дала он просто сосал его и все, по поводу соли я считаю и кто-то уже тут писал, что пищу солить нужно, просто для деток не в таком объеме как для взрослых. для нас пища должна быть недосоленой, а соль им нужна! ну это мое мнение я никого не критикую и не заставляю так делать!

 

alionarus, а я накупила целую кучу броколи и цв. капусты на заморозку но еще ничего не давала, теперь жду послезавтра что б с бананом все устаканилось, и вообще не знаю с чего начать с броколи или с цв. капусты? а вообще я сама еще ни разу не ела броколи зато ребенку уже накупила... а какое оно на вкус даже не знаю.... вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да, я тоже считаю, что соль нужна, везде читаю, что без нее никак, немного, но надо, она очень нужна организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...