Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

девчонки подскажите как с первой смеси на вторую перейти, и еще можно ли постоянно употреблять кисломолочную смесь или как?

мы просто перешли закончили первую ,начали вторую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль безусловно нужна, я тоже так считаю.При этом считаю это правильным:

до одного года жизни нет необходимости в досаливании пищи, так как содержащаяся в натуральных продуктах соль вполне покрывает потребность организма. Нужно иметь в виду, что вкусовые ощущения у детей намного ярче выражены, чем у взрослых, так как у них относительно больше вкусовых рецепторов. Поэтому в то время как родителям пища кажется пресной, для ребенка она вполне соленая и вкусная.

 

Я сегодня запекла в духовке яблоко,смолола и дала Маше - кривлялась и кхэкала, когда глотала :think1: Съела чуточку. Какая она привередливая оказалась в еде :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, а я накупила целую кучу броколи и цв. капусты на заморозку но еще ничего не давала, теперь жду послезавтра что б с бананом все устаканилось, и вообще не знаю с чего начать с броколи или с цв. капусты? а вообще я сама еще ни разу не ела броколи зато ребенку уже накупила... а какое оно на вкус даже не знаю.... вот так...

так в чем проблема? :) попробуй! Я варю ее минуты 3-4, поливаю маслом оливковым и лимонным соком - могу и килограмм такого салата умолоть)))

А ребенку варила минут 12, потом в блендере, но он такие маленькие объемы не берет, пришлось через ситечко протирать 2 раза. Потом добавила чуть кипяточку и - вперед и с ложкой! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня кабачок )) Тянулся весь, аж из стула выпрыгивал, когда понял, что его сейчас чем-то накормят. Не плакал, но кривился и передернулся.

 

А еще вопрос, кто на ГВ или СВ - с прикормом время между кормлениями увеличилось? Ночью стали детки лучше спать?

у нас увиличелось елим каждые 4 часа , 2 кормоения прикорма , ночью просыпается всеравно покушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я тоже брокколи люблю, только делаю в кляре. Надо попробовать по твоему рецепту. А вот баночное брокколи ни мне ни ребенку не понравилось. Немного попозже попробую сама приготовить пюре, может тогда распробует ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто перешли закончили первую ,начали вторую...

 

а вы какую кушаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, напиши во вкусностях рецепт, плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас блендер берет маленькие обьемы слава богу........ А мы сегодня ели гречку 2 раза в день-дала утром-все смолотила-и решила дать перед сном немного-развела на 60 мл........тоже все смолотила..... :) посмотрим как будет спать после нее-может поспит подольше)))) Вообщем я так подумала и поняла-что заменять кормления не так то уж и трудно (со смеси-на прикорм я имею ввиду). Смесью конечно запила все это дело-но все же-можно и больший объем дать))) дала сегодня малой шиповник-вроде все ок-завтра еще личико посмотрю на сыпь-а то я со своей параноей........вот блин бзик какой у меня...... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девули а можно шиповник?

 

и еще вопрос) я тут очень редко, может уже поднимали этот вопрос) меня интересует какой горшок лучше покупать) может кто по опыту подскажет) у нас тут только крутые горшки продаются типа тронов прям) а подруга говорит лучше самый обычный просто горшок с музыкой и все) вот не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно читала, что желательно 2 горшка, потому что ребенок может приучиться именно к одному, потом сложно на другой будет сходить. Я пока не купила горшок, мы еще не сидим, думаю, что обычный куплю или со спинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиповник можно с 3-х месяцев-только очень разбавленный-по поводу горшков-я трон собираюсь покупать-у меня трон был-и дочке трон куплю)))) Ничего вроде не брезгую... на другие садиться :D Но свой конечно лучше однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, с 6 месяцами тебя и малышку!!! Растите большими и главное ЗДОРОВЫМИ!!! ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас блендер берет маленькие обьемы слава богу........ А мы сегодня ели гречку 2 раза в день-дала утром-все смолотила-и решила дать перед сном немного-развела на 60 мл........тоже все смолотила..... :) посмотрим как будет спать после нее-может поспит подольше)))) Вообщем я так подумала и поняла-что заменять кормления не так то уж и трудно (со смеси-на прикорм я имею ввиду). Смесью конечно запила все это дело-но все же-можно и больший объем дать))) дала сегодня малой шиповник-вроде все ок-завтра еще личико посмотрю на сыпь-а то я со своей параноей........вот блин бзик какой у меня...... :D

напиши, пожалуйста, в рецептах для деток как компот из шиповника заваривать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок уже говорили))..я за обычный,но удобный...у Алинки был один..нормально отнеслась,когда пришло время..сейчас ей все равно,какой горшок...есть еще два в других местах (не дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не пойму-вроде личико чистое-а поползает и прыщики какие то появляются((((((( решила пока отменить шиповник(((( Я совсем параноиком стала(((( :girl_cray: :sorry:Для меня каждый прыщик на лице дочки рассматривается как признак аллергии...ничего не могу с собой поделать((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, от и у нас щечки все розовые, возможно из-за зубиков или из-за активности, а я все боюсь что это аллергия, все приглядываюсь :( но не знаю как отличить аллергию... а врач говорила, что это не аллергия. А вдруг опять появится, как я пойму что это она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, от и у нас щечки все розовые, возможно из-за зубиков или из-за активности, а я все боюсь что это аллергия, все приглядываюсь :( но не знаю как отличить аллергию... а врач говорила, что это не аллергия. А вдруг опять появится, как я пойму что это она?

вот и я так же-вроде и не сыпет-есть единичные-после сна их вообще нет, а потом опять появляются...вот и думай что это аллергия или нет. Понимаю что у ползающего ребенка не может быть идеально чистое лицо-но ничего не могу поделать с собой-страх-что это может быть начинающая аллергия(((( Не хочу ребенка аллергика.... Как кстати ваша сыпь на попе??? прошла???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ага, прошла слава богу, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто перешли закончили первую ,начали вторую... а вы какую кушаете

сейчас нан 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже кушаем банан второй день... как-то мы так незаметно для себя прикорм начали с фруктов, завтра цв. капусту буду пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -банан баночный или свежий у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила кукурузную кашу))))) на выходных будем пробовать и гречневую безмолочную с омега 3. Но гречневую будем кушать когда эту пачку доедим. Завтра по программе Вигантол опять начну давать. Решила что сейчас я не буду никуда торопиться.....как говорится лучше перебдеть чем недобдеть...теперь ввожу продукты постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы обращали внимание,что открытую пачку каши можно хранить не более 20 дней, я выкинула две коробки каш с которых начинали прикорм, естественно мы не успели их съесть.

 

Сегодня купила молочную кашу хайнц в порционных пакетиках 2 штучки и положила глаза себе мозолить... никак не могу решиться давать. Зашли сегодня к педиатру за направлением, я попросила ребенка взвесить, так вот за полмесяца мы набрали всего 100 гр опять, зато вырос на 1,5 см, в 6 мес 67,5 был, а сегодня 69! То ли всё в рост ушло,то ли правда надо кашу молочную уже давать.

 

А еще третий день фруктовое пюре на полдник даю, кусочками в ниблере куда лучше ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть ,не более 20 дней, это прям на коробке написано? у меня тогда уже на выброс 2 пачки отправлять надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...