Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

офигеть ,не более 20 дней, это прям на коробке написано? у меня тогда уже на выброс 2 пачки отправлять надо(((

вот и фиг то, на пачке мелким шрифтом, сначала на одной случайно увидела, потом специально изучила вторую и тоже самое!

Изменено пользователем mokka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, у меня дочь немного поест, через неделю ей надоедат, а остается еще полкоробки. это так не накупишься((( я хотела потом еще через месяц дать, которую не доели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вы уже каши кушаете, а я че то боюсь. все тяну. Правда сегодня пюре из чернослива дала (покупное), вроде и разочаровалась и радовалась, ребенка нельзя было оттянуть, сама попробовала сладкое, а сама что терла, что выжимала ничего не добавляла. Если не повторяюсь, можно спросить как начали каши, и какие крупы - перемолотые??? Мы уже яблоки, груши, морковку, картошку, яйца (желток) едим. Дальше сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -банан баночный или свежий у вас?

нет банан целый кусочек как и яблоко в ниблер засовываю и он сам его держит и кушает, кусочек примерно 4-5 см в длину ну и яблоко так же дольку примерно такую же, я даже не режу просто засовываю и все он сам деснами разгрызает и на все это у него уходит до 5 минут (на два фрукта)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тыквенное пюре пробовали - вот наш фаворит из еды :Crazy:

Я думаю на выходных или с понедельника мясо дать.

mokka, а можно уже давать молочную кашу? ты педиатра не спрашивала? а то у нас тоже набор веса стал ужасный, переживаю.

 

Лариск@, а чего каши боишься давать? Мы едим гречневую и рисовую. Я сама готовлю, в рис 1 чернослив добавляю - с ним ест лучше и профилактика запоров. Кукурузную хочу покупную взять, а то я не знаю как ее готовить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатор рекомендовал молочной кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, для набора веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариск@, почему боишься? Желток не боишься, а кашу боишься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ага, я тоже так желтку удивилась )))) его так то позже везде пишут давать, а кашу именно как первый прикорм.

 

Мы вчера осилили всего 35 гр каши. Я все хочу в кашу добавить фрукты, но боюсь, пока держусь, хочу сначала овощи ввести, а уж потом и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну капец, сегодня съели 20-25 гр ((((( че делать? ждать пока совсем проголодается и орать начнет? или фрукты подмешивать в кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток мы только распробовали 3 раза кушали, а готов хоть каждый день есть, очень нравится ему. А крупы для каш обычные берете или перемолотые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариск@, удобнее в коробках спец.детские покупать для первого прикорма. Потому как дозы маленькие - не наготовишься))) Ну и, желательно чтобы сахара в составе не было.

А если сама готовить хочешь - обычную крупу моешь, сушишь, перемалываешь до муки и варишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток мы только распробовали 3 раза кушали,

а как ты его даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала малой сегодня Вигантол...решила из продуктов нового сегодня ничего не давать-посмотрю за реакцией сегодня)) У малой так и есть бывает периодами какие то непонятные прыщики...они то появляются-то пропадают.......с утра вообще все чистое, к вечеру в разных местах появятся шт2-3.....к утру опять все чисто. Все таки я думаю что это не аллергия-если бы была аллергия-думаю сыпануло бы ее что мама не горюй.....а так периодами в разных местах...видимо натирает игрухами, руками..........плюс ползает.....Перестану обращать на это и буду давать малой в маленьких порциях пока все и буду смотреть, если будет больше их-тогда отменять-если так и будет 2-3 прыща исчезающих-тогда буду продолжать... Но все постепенно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вы уже каши кушаете, а я че то боюсь. все тяну. Правда сегодня пюре из чернослива дала (покупное), вроде и разочаровалась и радовалась, ребенка нельзя было оттянуть, сама попробовала сладкое, а сама что терла, что выжимала ничего не добавляла. Если не повторяюсь, можно спросить как начали каши, и какие крупы - перемолотые??? Мы уже яблоки, груши, морковку, картошку, яйца (желток) едим. Дальше сомневаюсь

странно желток в 5 мес не боишься давать, а кашу боишься))) просто с безмолочной низкоаллергенной начинайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Я в первый день давала буквально пару крупинок желтка отваренного вкрутую яйца (15-20 мин варила - мало ли, яйцо домашнее) и размочила в сцеженном молоке до 1 чайной ложки. А последующие разы увеличила немного количество и разводила кипяченой водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариск@, сорри, только увидела, что все уже про желток откомментили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы даем молочную кашу нестле гречневую вот он ее ест, от безмолочной отказался сразу, чего я только не подмешивала туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, педиатр еще в 5 мес нам дала добро на молочную кашу, но мы ведь мамаши народ какой, все ставим под сомнение...вот и говорю купила молочную кашу и смотрю на неё, смелости набираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне много кто говорил что бы я без молочную не давала и не мучалась ребенка, а овощи пока не даю, отменила, плохо спали из за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариск@, сорри, только увидела, что все уже про желток откомментили)

ничего страшного бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сливочное и растительное масло кто-то вводил уже? после 6 мес уже же можно по идее в кашу и пюре добавлять?

 

А как мы есть стали...полный дестрой!!! Раньше ел куда аккуратнее, теперь все размазывает, рукойноровит в тарелку влезть, обсасывает подлокотники у стульчика, сгибается в три погибели, в ногах в своих ковыряется...после еды короче еще минут 15 кухню отмываю от последствий))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а мы еще лежа кушаем...не сидит еще-дак я когда ее кормлю-одной рукой руки держу.....а то караул...каша вся будет на диване......стенах, одежде-но только не во рту.....дак она стала делать губами ПФФФФФ, в итоге сегодня треть миски на лице было(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня первый нормальный прикорм ввели - цветную капусту, готовила сама размельчала в комбайне получилась пыль... малой хватал ложку сам запихивал себе в рот, а когда забирала такая истерика была, но я чуствую что я врядли смогу отслеживать количество съеденого ибо это съеденое везде: и в носу и на голове, и на шеках и на руках и на ногах и на всем стульчике.... это ужас!!!!! но зато деть довольный!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...