Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Девочки, сегодня малой первый раз дала грушу в ниблере и вот что из этого получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, перенеси рецепты в темку с рецептами :)

Мы сегодня съели всего 1 ч.л. каши (((( капец, вообще есть не хочет ((( купила грушевое пюре, буду пробовать с пюре, а то куда деваться то, надо как то кормить, все равно потом будем молочные сладкие каши кушать, только боюсь, что овощи откажется кушать ((( и хотела сегодня смесь 2 вводить, но придется повременить, пока буду следить за реакцией на грушу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы сегодня в ниблере грушу дали.......и вроде как появилось пару прыщиков возле глаза......я опять параною.....................но решила не отказываться от прикорма. Потому как пара прыщиков не показатель.....мне еще педиатр посоветовал креоном попить детку-типа раз прикорм начали-возможно ферментов не хватает-но я пока решила повременить с ним....вроде как и так пока справляемсяю Подумаю вообщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня посмотрела, мы на завтрак съели 140 гр каши, потом опять пыталась дать грушевое пюре, есть не стал, предложила кусочек груши в ниблере, вцепился и грыз минут 5-10, потом предложила грудь, сделал пару глотков и все.

 

Kasat, ну каждый день конечно не к чему давать, я вот как ввела овощи теперь беру по 2 баночки каждого вида и чередую, так и получается где-то 2 раза в неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а груша твердая? я вот просто думаю может она зубками прижимает и ей еще непривычно это ощущение? или кислая, мы когда банан пробовали то он его размочалил и банан приобрел особую кислинку и вот тоже кривился, но не отдавал ниблер все доел.... я тоже хочу грушу попробовать, мы 2 день капусту цветную едим вроде нормально, сегодня не разводила водой и лучше пошло... завтра еще капуста а может завтра еще и грушу попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а груша твердая? я вот просто думаю может она зубками прижимает и ей еще непривычно это ощущение? или кислая, мы когда банан пробовали то он его размочалил и банан приобрел особую кислинку и вот тоже кривился, но не отдавал ниблер все доел.... я тоже хочу грушу попробовать, мы 2 день капусту цветную едим вроде нормально, сегодня не разводила водой и лучше пошло... завтра еще капуста а может завтра еще и грушу попробуем!

ну как сказать-сначала была твердая-а потом размочила слюной и она стала мягкая-почти съела целый кусочек)))) Попробовала на вкус-есть конечно немного кислинки....но вкусная-ниблер тоже потом не отдавала-я видео засняла уже под конец трапезы.....а так фиг оторвать было-кривилась но ела))) Конечно дай попробовать.

Кстати вот ты пишешь что вы съели 140 гр каши-это 140 мл воды +2 ложки каши??? или как ты узнаешь??? а то вот мы делаем так-я беру 60 мл воды, добавляю туда 1,5 ложки каши и даю....получается 60 гр??? или как считать??? у тебя весы есть???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что интересует - если я сегодня приготовила 200 гр пюре, мы съели 100. Можно я оставшиеся 100 завтра ей скормлю? Как хранить? В холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что интересует - если я сегодня приготовила 200 гр пюре, мы съели 100. Можно я оставшиеся 100 завтра ей скормлю? Как хранить? В холодильнике?

я хранила в холодильнике 1 сутки не более
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот ты пишешь что вы съели 140 гр каши-это 140 мл воды +2 ложки каши??? или как ты узнаешь??? а то вот мы делаем так-я беру 60 мл воды, добавляю туда 1,5 ложки каши и даю....получается 60 гр??? или как считать??? у тебя весы есть???

мы кашу еще не едим...

 

alionarus, а приготовила пюре вчера, вчера мы съели примерно чайную ложку с горкой, сегодня наверно 2, и еще столько же осталось на завтра, я когда приготовила переложила в маленькую баночку из- под икры с закруткой и в холодильник туда где похолоднее... и все .. еще можно заморозить оставшееся, я думаю все кроме банана можно морозить... а с кашами не знаю, но впринципе думаю за день с ними ниче не станеться если они не на молоке, а так у меня муж готовит кашу для рыбалки и если остаеться после одной рыбалки, то он морозит для следующей и я кошке так если уезжаю куда-то то наварю каши с фаршем по пакетикам расфасую и в морозилку, а сестра приходит размораживает и кормит, думаю что и кашу можно в морозилку! а так на 1-2 дня не молочку можно в холодильник, но лучше конечно на 1 день, но я рискнула и оставила капельку на завтра - это будет 2 день... но я ж перед тем как дать пробую и если вкус будетнеизменным то дам! на больше точно не нужно! ага забыла я ж еще соль добавляла при варке так что может она как-то влияет на сохранность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, соль точно влияет... я без соли, поэтому сутки наверное хранить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, значит либо сутки либо заморозка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я замеряла на весах, наливаю 50 гр воды, добавляю 1 ст.л. каши, получается 53 гр примерно (даже на коробке написано, что 1 ст. л. это 3 гр), поэтому и считаю 50гр, думаю 2-3 гр не важно, все равно еще сколько по лицу и рукам размазывается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, т.е 50 мл воды это 50 грамм????+3 гр это ложка каши сухой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по какому принципу докармливать смесью дитё? Если наша доза - 180 мл, мы съели 80 мл пюре, то смеси 100 мл давать?

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сказал что мне пора лечиться от паранои и сходить к окулисту-потому как никаких высыпаний у дочки нет....а я уже успела сыпь найти на грушу... :D дала немного грушевого пюре Софе в кашу-за уши оторвать не могли от каши....съела и еще добавки просила в итоге 200 грамм))) :reverans:

 

Девочки, по какому принципу докармливать смесью дитё? Если наша доза - 180 мл, мы съели 80 мл пюре, то смеси 100 мл давать?

получается так....но у нас бывает и больше съест...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну так вы ползаете, активничаете :) вам, понятно, больше кушать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, только вот бывает не заставишь.....но ее кормлю по принципу-не хочешь-и ладно))) все равно проголодается и поест))) А так наша норма 150 гр....мы же миниатюрные девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, т.е 50 мл воды это 50 грамм????+3 гр это ложка каши сухой?

да, получается так, я по весам замеряла 50гр воды + 1 ст.л. крупы = 53 гр каши

муж сказал что мне пора лечиться от паранои и сходить к окулисту-потому как никаких высыпаний у дочки нет....а я уже успела сыпь найти на грушу... :D дала немного грушевого пюре Софе в кашу-за уши оторвать не могли от каши....съела и еще добавки просила в итоге 200 грамм))) :reverans:

 

получается так....но у нас бывает и больше съест...

вот и я сегодня решила в кашу грушу добавить, может хоть будет кушать, как только потом к овощам отнесется....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да нормально отнесется-ты главное почаще предлагай.........и все будет у вас хорошо))))) я сегодня с утра опять пару прыщей у дочки нашла...Но это точно не аллергия....мне кажется просто желудок привыкает к новой пище вот так и реагирует.....муж сказал прекращать параноика включать. А я их взяла и зеленкой замазала-мамка садюга. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, он вообще кашу не ест, аж до слез моих дошло сегодня :( подмешала грушу уже туда, а он только в ложку рукой лезет, засовывает ложку в рот и грызет... даже не пытается кушать, в автокресле сидеть отказывается, на руках тоже выгибается, это капец ка кой то... вот и что с ним делать (((((

Девочки, кто сам кашу варит, когда вы это делаете? Ну сварить то я могу и с ним, а вот перемалывать? Его же куда то деть надо на это время... а еще это надо делать перед тем как кормить его, значит он уже голодный будет.... не знаю я что делать мне, руки опять опускаются и все надоело уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я когда малая кушает держу руки ей...а то извазюкает себя всю в каше....она у меня лежит на диване-я одной рукой руки держу-второй кормлю....как то привыкла так и вроде ничего. Сегодня решила пока грушу не давать больше-хватит баловать сладкой кашей-пусть так ест.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я пюре делаю пока она спит. Перетираю и в бутылочку перекладываю старую, которая 125 мл (как раз мл видно хорошо). Далее бутылочку эту ставлю в кастрюлю, в воду, где варились овощи. Так пюре остается теплым. Дочь просыпается - обед готов

 

На подушке не пробовала кормить? Мы в стуле сидим хорошо.

Или может с овощей начать вам? Или в кашу смеси добавь, чтоб ему привычнее было. Еще можно ему давать с ложкой играть, чтоб он к ней привыкал, но это спорный совет, я где-то его прочитала, но сама так делать не буду, хотя у нас необходимости нет. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю ложку ему в руки, а сама кормлю другой ложкой. Но он все равно лезет в ложку рукой. Как-то со вторым ребенком я к этому проще отношусь, пусть лезет, он так познает все. Мне проще стул потом отмыть, чем руки ему держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, прям совсем лежа кушаете? мне так страшно, боюсь, что подавится...

 

alionarus, а как же шуметь блендером пока он спит? он же сильно шумит, проснется сразу...

 

Bella17, я пробовала давать другу ложку, но он либо ее грызет и с кашей не могу засунуть, либо бросает, а эту хватает. И я в принципе не против, чтоб он в каше ковырялся, мне не нравится, что он кашу не ест, а только ложку грызет, не дает изо рта ее вытащить, чтоб подчерпнуть и не дает кашу в рот положить, прям горизонтально ее держит и грызет, а если с горкой набираю - горка вся в руках (((

 

До какого возраста можно, чтоб ребенок не кушал? Такими темпами мы не скоро кушать начнем... тут еще и смесь 2 надо вводить.. прекращать прикорм на неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня не просыпается от шума блэндера... Хотя шумит он, да. Ну не так, чтоб прям сильно. Я дверь в ее комнату закрываю и шумлю чуть-чуть))

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...