Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Морозззова, слушай, вот если я буду овощи сама готовить, к примеру я заморожу порцию 50 гр в баночке из-под пюре (можно же в них замораживать?), а начинаем то прикорм с 1 ч.л. и в от я думаю можно будет это пюре на след. день давать, через день? Или только 1 раз дала и выкидывать? не представляю как заморозить 1 ч.л. :girl_haha: и про разморозку, вроде спрашивала, забыла, как размораживать и сколько времени на это уходит? чтоб холодное то не дать ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 3 дня ели цв капусту и сегодня 30 г броколли, цв не взвешивала а брокколи ввзвесила 30 г съел, и еще сегодня опять кормила на стульчике только в лежачем положение (градуссов 20-30 наверно угол), так мне так понравилось, все чистое и ели спокойно и быстро....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нельзя прокипятить ложку?

 

у нас силиконовая авент и какая-то фирму не помню термоложка но она маленькая кушаем авентовской, а воду пьем из металической десертной ложки... бутылки и поильники не признаем и еще из обычной чашки пьем....

а я в этот раз с рождения приучала к бутылочке - давала водички по чуть-чуть, потом чайки. А то перед тем, как рожать старшего, наслушалась разного бреда по поводу допаивания из бутылочек и запрете сосок, что типа меньше молока из груди пить будет или откажется вовсе. Так старший у меня на улице пил из бутылки детской, я соску скручивала, и он так пил:-):-):-) зато младший и соску в коляске сосет иногда, и из бутылочки с соской на ура пьет с рождения, я довольна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, моя до 3хмес и соску сосала и бутылку, а потом перестала и все.. сейчас надо воду давать и сижу пою из ложки как дурочка((( очень неудобно.. в следующий раз решила, что будет СВ.. ГВ я наелась - куча минусов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне так понравилось, все чистое

Это ненадолго )))) У меня сегодня выбил ложку из рук, все в кабачке - он, стул, пол, кухня )))) Я сейчас изменила к этому отношение, поэтому не парюсь и готовлюсь к тому, что скоро все будет в каше, особенно, когда сам начнет ложкой пытаться есть )))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, моя до 3хмес и соску сосала и бутылку, а потом перестала и все.. сейчас надо воду давать и сижу пою из ложки как дурочка((( очень неудобно.. в следующий раз решила, что будет СВ.. ГВ я наелась - куча минусов!

св тоже не дает гарантии спокойной жизни:-) везде свои минусы и плюсы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор ломаю голову, правильно ли что буду давать кашу на сухом молоке или надо на адаптированной смеси давать как например Семпер или Малютка?

если сама молочную делать будешь,только на смеси!

Кстати, мне железной ложкой удобнее все же кормить. Хоть и считается, что это ужас ужасный, но четвертый день полет нормальный.

мы сразу обычной ели,только размер мелкий))чем же ужас..мы ж с тобой едим не пластиком или силиконом :D Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, да тут писали, что повредить можно и т.п. Но я уже говорила, что и старшую кормила с обычной чайной ложки, и меня с нее же кормили, и сестру мою ))) сама не вижу ничего ужасного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю пластмассовой, при чем маленькой очень. Вначале думала зачем она мне, какая-то кукольная, а оказалось, что ей удобнее всего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сама молочную делать будешь,только на смеси!

а самой на смеси как готовить - просто добавить в готовую или прям вариться на смеси?

мы сразу обычной ели,только размер мелкий))чем же ужас..мы ж с тобой едим не пластиком или силиконом :D

ну так мы сами и не грызем ложки :girl_haha: и зубы у нас уже все есть, нежные десна все прикрыты зубами, и зубы крепкие. Если ребенок сильно не грызет ложку то вполне можно, а если как мой впивается деснами в нее, то может и не страшно, но мне лично спокойнее с силиконовой :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ест что-то Мирон молочные каши и разводятся они ужасно! Что Хайнц, что Малютка...одинаково! Пойду куплю сегодня безмолочную опять...фиг с ним что мало набираем, зато хоть целую порцию съедаем, а молочной только грамм 30 впихнула((( всё равно ведь пьет грудное молоко, обойдемся пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, Добавляй смесь в безмолочную или ГМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы на полном гв до прикорма были, я вообще в смесях не шарю! поэтому купила вчера кашу малютка, у неё в составе адаптированная смесь, но он её есть не стал, я просто думаю или попозже еще раз предложить или другую кашу...со смесями я вообще голову сломаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ест что-то Мирон молочные каши и разводятся они ужасно! Что Хайнц, что Малютка...одинаково! Пойду куплю сегодня безмолочную опять...фиг с ним что мало набираем, зато хоть целую порцию съедаем, а молочной только грамм 30 впихнула((( всё равно ведь пьет грудное молоко, обойдемся пока!

 

не ест что-то Мирон молочные каши и разводятся они ужасно! Что Хайнц, что Малютка...одинаково! Пойду куплю сегодня безмолочную опять...фиг с ним что мало набираем, зато хоть целую порцию съедаем, а молочной только грамм 30 впихнула((( всё равно ведь пьет грудное молоко, обойдемся пока!

купи нестле или беби и размешивай вилкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, вот мы только что доели безмолочную гречку с черносливом нестле, разводилась отлично, без комков, ел её с удовольствием, потом зачем-то купила молочную хайнц, добавляла постепенно в нестле, ел... а сегодня нестле кончилась, дала только хайнц, съел пять ложек и стиснул зубы))) купим нестле чеж

 

а вы нестле кушаете? и какую?

 

... и стиснул зубы)))

 

вот я написала))))))))))) стиснул "ЗУБ"!) надо было писать)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня стоит такая пачка гречки с черносливом (мама привезла) - там в составе сахар, может поэтому малыш так охотно ее ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ели кашу с оливковым маслом

Малой очень понравилось. Покупала в магазине детских товаров. Не знаю чем оно отличается от обычного-но хочется верить что оно качественное и безопасное.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да сахар есть, но она не приторная. Он и без сахара хорошо ел каши,но мало набирал с них. Я не думаю, что производитель кладет сахар в недопустимых количествах для детей такого возраста. Если уже так как я к каждому ингредиенту прикапываться, с ума сойти можно! А еще он не отказался после сладкой каши от пресных овощных пюре, ест их очень хорошо, а вот сладкие фруктовые пюре и соки не признает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  Кать, я в безмолочную добавляю смесь. У меня на черный день стояла нистожен. Вот сначала в воде ее развожу, а потом туда кашу. все отлично мешается, без комков и ест он ее также хорошо :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока безмолочную гречневую смесью развожу-малая уплетает за обе щеки))) Но я добавляю чуть меньше смеси чем положено обычно-делала и на полной смеси и чуть с водой-разницы я не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня отменила растительное масло, вдруг на него сыпануло? Я его добавляла с неделю, а так ничего нового не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ест что-то Мирон молочные каши и разводятся они ужасно! Что Хайнц, что Малютка...одинаково! Пойду куплю сегодня безмолочную опять...фиг с ним что мало набираем, зато хоть целую порцию съедаем, а молочной только грамм 30 впихнула((( всё равно ведь пьет грудное молоко, обойдемся пока!

 

ого, странно! мы в безмолочную добавляем смесь и только тогда она кушает хорошо. безмолочку вообще не хочет. Готовую молочную вообще наверное смысла нет брать..я добавляю смесь Фрисолак (мы ее в рД ели - банка осталась) - очень хорошо кушает с ней, запоров нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ого, странно! мы в безмолочную добавляем смесь и только тогда она кушает хорошо. безмолочку вообще не хочет. Готовую молочную вообще наверное смысла нет брать..я добавляю смесь Фрисолак (мы ее в рД ели - банка осталась) - очень хорошо кушает с ней, запоров нет

а чего нет смысла брать готовую молочную? С ней же меньше возни - развел и дал, смесь отдельно замешивать не надо.

 

mokka,  а вы со скольки прикорм начали? Мы пока еще не начинали, но у меня руки уже чешутся:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, в 5 овощи, 5,5 безмолочная каша, но до сих пор не заменили ни одного кормления грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5,5 овощи в 6 мес каши безмолочные. Пока заменила одно кормление кашей-утреннее. По овощам пока не получается заменить...видимо они не такие сытные((( буду ждать когда мясо введу-буду тогда мешать овощи с мясом может тогда и получится заменить кормление второе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...