Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

кто дает настой шиповника как вы его делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с Игорьком сегодня в маркет и купили баночку цв.капусты гербер. Завтра бум прововать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто дает настой шиповника как вы его делаете?

я купила чай пакетированный бабушкино лукошко-там только шиповник в пакетиках -его и завариваю-как написано на 5-10 мин. А так и сама делала-5 ягод на стакан воды-и кипятком на ночь)))С утра как говорится готово.

 

а у меня только что получилось заменить второе кормление....малая поела каши и от смеси отказалась)))) :) Мы таким макаром скоро бообще от смеси откажемся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, вот мы только что доели безмолочную гречку с черносливом нестле, разводилась отлично, без комков, ел её с удовольствием, потом зачем-то купила молочную хайнц, добавляла постепенно в нестле, ел... а сегодня нестле кончилась, дала только хайнц, съел пять ложек и стиснул зубы))) купим нестле чеж

 

а вы нестле кушаете? и какую?

 

 

вот я написала))))))))))) стиснул "ЗУБ"!) надо было писать)))))))

мы с курагой ест ого-го, сегодня купила хайнс на пробу меленький пакетик, в нестле смущает пальмовое масло и соевый лецитин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие порции овощей должны быть?

Мой вот сегодня съел 110 г кабачка, потом ни грудь, ни смесь его не привлекали даже через полчаса. А на упаковке написано, что доводить до 100 г к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 80 г броколли осилили и сисю тоже чмокал но без особого энтузиазма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, на экошке ( это куда Надя всех посылала) написано, довести до 100 гр за неделю... Мы сегодня съели 100 гр брокколи и смесью запили 90 мл - этого нам хватило на 4 часа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а обычная порция смеси у вас сколько? 180-200 г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, если 5 раз в день, то 180 гр. если 4 раза - то 210 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ого как вы хорошо кушаете ))) мы больше 140 не осиливаем (это на 120 воды) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня пробовали кукурузную кашу-дочке очень понравилась....делала на смеси-только рот успевала открывать-съели все и еще просили-но мама следом гречневой дала. буду теперь смотреть за реакцией сегодня и если все ок, 2 дня едим кукурузную кашу и гречневую, а потом начинаем возвращаться к овощам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ты магазинные каши даешь или сама варишь? какой фирмы если из коробок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, мы любители вкусно поесть :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ты магазинные каши даешь или сама варишь? какой фирмы если из коробок?

я магазинные даю-едим каши хайнц гречневую безмолочную низкоаллергенную и кукурузную безмолочную низкоаллергенную сегодня дала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, большие порции )) у меня сегодня съел 50 г кабачка лично приготовленного (вообще кривился всю дорогу, не понравилось ему) и 50 г смеси ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, блин, может тоже хайнц попробовать, а то от беби по ходу аллергия вылезла, а самой каши жать как не хочется готовить, рис как клейстер получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня прикорм начали:-) пробовали цв.капусту гербер. Съел 2 ч.л. Кривиииился, но ел:-):-):-) я фоткала и кормила одновременно:-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  мне кажется, вот такие фотки самые смешные :)))

я позавчера первый раз дала своему кабачок - так его аж передернуло. жалко не сняла видео..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ВСЁ ест! за оби щеки! ТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рисовая, Гречневая каши, цв.капуста, морковка, брокколи, кабачок, тыква, картошка, слива, чернослив, яблоко, груша, соки))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра, я как бы в шоке, поэтому даже не сказала, что мы брокколи едим. Так мне там написали меню на месяц - 1 неделя - фрукты, довести до 200 мл, заменить одно кормление

2 неделя - овощной суп, довести до 200 мл, заменить второе кормление

3 неделя - в овощи добавить мясо.

 

Супы сказали варить на 2 дня, хранить в холодильнике. Состав супа - кабачок+морковь+картошка+потом мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  мне кажется, вот такие фотки самые смешные :)))

я позавчера первый раз дала своему кабачок - так его аж передернуло. жалко не сняла видео..

я как увидела, как его передергивает и кривится, то сразу видео сняла, а потом фоток наделала. Одной рукой кормлю, другой снимаю, не могла такое пропустить:-)

 

Девочки, а какой вы кабачек даете? А то я в нашем близлежащем маркете гербера и хиппа не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я еще не опытный прикормист, кабачок "Спеленок" купила, там только овощи и вода. Еще сама делала из дачного кабачка, но он ему не понравился, завтра опять покупной буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, оказывается у хайнца есть пюрешки :Кабачок и есть - Кабачки! и они разные!

в первом в составе только кабачок и вода, а во втором есть рисовая мука или кукурузная, не помню...

а я блин, лохонулась вчера и накупила 15 банок Кабачки!! придется их давать, жалко выбрасывать столько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели кисломолочку, кушаем творожок и йогурты. Каши не признаём никакие, максимум 20 грамм и рвота(( решила ребенка не мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, если аллергии не будет, то не вижу проблемы, пусть кушает на здоровье :)

А я планирую кормить бабушкиным лукошком, посмотрим как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...