Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

У нас нет бабушкиного лукошка вроде бы. А спеленок только соки, старший мой любит их.

 

девочки, оказывается у хайнца есть пюрешки :Кабачок и есть - Кабачки! и они разные!

в первом в составе только кабачок и вода, а во втором есть рисовая мука или кукурузная, не помню...

а я блин, лохонулась вчера и накупила 15 банок Кабачки!! придется их давать, жалко выбрасывать столько....

о, хорошо, что ты сказала! Я бы наверное и не заметила тоже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а нам не пошли ни овощи ни каша :( Я все не могла понять, почему у меня ребенок в истерике бьется, особенно по вечерам, засыпать сама перестала, ночью то и дело просыпается и плачет. Пока тут на форуме не прочитала, что детки от овощного прикорма стали плохо спать. Видимо болит живот и стул от густого до очень вязкого как пластилин...Отменяю прикорм - все нормально, ребенок спокойный, весь день играет, хорошо спит. Подождать? Или малюсенькими дозами давать? Овощи мы по 90 гр съедали, а каши и 6 ч. ложек хватило для запора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, попробуй другие овощи, разбавляй их пожиже водичкой. Ну, или отмени все на недельку - время у вас еще есть чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы сказали варить на 2 дня, хранить в холодильнике. Состав супа - кабачок+морковь+картошка+потом мясо

ого!!!

я вот как раз подумала варить субчик,спасибо за информ.

так получается с 7 мес уже мясо рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, с 6,5 месяцев. И сказала - до года каждый день мясо должен есть ребенок. Чередовать говядину с курицей. Получается, 2 дня говядинка, 2 - курица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до меня только дошло….. вчера ввели рисовую кашу… а я по привычке (мы уже 2 недели как гречку едим) сразу 150 гр навела…………...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если на гв, то мол каши какие лучше давать? На смеси или сухом молоке? Сцеживаться не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я на смеси даю, но тоже не очень ест..вообще все плохо ест кроме тити((( как прикармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а нам не пошли ни овощи ни каша :( Я все не могла понять, почему у меня ребенок в истерике бьется, особенно по вечерам, засыпать сама перестала, ночью то и дело просыпается и плачет. Пока тут на форуме не прочитала, что детки от овощного прикорма стали плохо спать. Видимо болит живот и стул от густого до очень вязкого как пластилин...Отменяю прикорм - все нормально, ребенок спокойный, весь день играет, хорошо спит. Подождать? Или малюсенькими дозами давать? Овощи мы по 90 гр съедали, а каши и 6 ч. ложек хватило для запора.

я на неделю отменяла (но из-за болезни), а потом пошло получше. Тоже первую неделю и плохо спала и извивалась, видимо больно пукать было. Еще мне педиатр предложила давать креон при введении нового продукта, если плохо проходит его ввод.

 

ого!!!

я вот как раз подумала варить субчик,спасибо за информ.

так получается с 7 мес уже мясо рекомендуют?

нам сказали начинать уже с 7 мясо, а потом кисломолоку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -сегодня буду готовить субчик! и уже тогда скоро мяско ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вот и у нас тоже самое. Сразу так хорошо кушал. Уже кашу до 100 гр стал есть, овощи вообще трескал с удовольствием. А сейчас как отрезало. Вообще как видит ложку, так сразу рот намертво закрывается. И ведь не впихнуть в него вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня после недели риса теперь даже лекарство пить не хочет с ложки, при виде ложки отворачивается ((( не знаю как кормить буду потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Licedey, Nadin0206, как я вас понимаю! у нас тоже три дня назад призошел сбой с прикормом, я никак не могла определиться с кашей, сначала дала молочную на сухом молоке, потом молочную на адаптированной смеси, ни одну ни другую есть не стал, потом купила новую пачку безмолочной...опять в отказ, у меня шок! Ребенок ел по 140 гр каши, нафиг я начала его на молочную переводить, думала все капец...чем кормить! Даже от овощей стал отказываться. Но к счастью вчера съел и каши полпорции и овощей грамм 80, а сегодня мы уже ели как раньше, прям отлегло!))) Не буду пока молочную кашу давать, в 7 мес мясо, желток, кисломолочку, а уж к 8-9 еще раз молочную кашу предложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда кисломолочку вводить разрешают, собираюсь завязывать с гв, но смеси хочу по-минимуму давать.

 

Я сейчас даю кабачек из замороженных запасов, но они быстро кончаються, так вот вопрос, когда начну покупать баночные пюрешки их постипенно вводить или можно один день попробывать, а потом в обычной дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кашки ремедиа на ура кушаем))) сегодня вот купила беби ситтер. хвалят многие. попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, как будет свое заканчиваться покупаешь банку и 1 ч.л. подмешиваешь к домашнему, на след. день ложки 3-4, потом уже можно 50/50 и потом уже полностью заменить.

А у нас опять щеки красные :dash_kolob_girl: сил уже моих нет... и не пойму аллергия или нет... он днем проснулся щеки белые были, потом снова покраснели... то ли от того, что активно играет, то ли аллергия еще от риса не прошла, то ли смесь 2 не подходит, короче это капец... нам почти 6,5 мес, а мы ничего не едим :aaa: :aaa: :aaa: в понедельник пойду к педиатру справку относить и спрошу что это на щеках, если аллергия, то пойду к аллергологу бесплатному, посмотрим что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  энтеросгель давала?

 

Морозззова писала как они от высыпаний избавились. Поищи, мож и вам поможет! :-)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вот и у нас тоже самое. Сразу так хорошо кушал. Уже кашу до 100 гр стал есть, овощи вообще трескал с удовольствием. А сейчас как отрезало. Вообще как видит ложку, так сразу рот намертво закрывается. И ведь не впихнуть в него вообще.

 

мне сегодня удалось кабачками накормить..уффф.. но я перерыв теперь делаю строго не менее 3х часов и никакого ГВ между.. а то мы так до школы будем прикорм вводить по 30 гр

 

Licedey, у меня после недели риса теперь даже лекарство пить не хочет с ложки, при виде ложки отворачивается ((( не знаю как кормить буду потом...

 

дай что то вкусное..пюре яблочное например..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  а какие ты кабачки даешь? Марка в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я тож беби ситтер купила.. хаенс не ест(

 

olfis, а какие ты кабачки даешь? Марка в смысле.

 

спеленок дала - они сладковатые - она поела с удовольствием, а то я голову сломала чем кормить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели 15 грамм кролика. Смешивала его с цветной капустой. Половину съела с большой охотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сегодня опять покупной кабачок дала, съел за милую душу 120 г, а вчера домашний еле-еле 50 г впихнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мы вот как-то творожок стали нормально кушать. А если его с бананом смешать, то слопает вмиг. Но к сожалению это все. Ни кашу, ни овощи, ничего больше он есть с ложки не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, энтеросгель давала?

 

Морозззова писала как они от высыпаний избавились. Поищи, мож и вам поможет! :-)

ничего давать не стала, думала на рис, думаю раз рис не кушаем, аллерген не поступает, то и само пройдет, а оно нифига не проходит... короче завтра запишусь к аллергологу и пойдем консультироваться. Неужели все таки на смесь? разве такое бывает, что смесь 1 была хорошо, а на смесь 2 аллергия?

 

дай что то вкусное..пюре яблочное например..

я этих фруктов как огня боюсь :girl_haha: итак ничего не едим.. вит. Д даю с ложки вперемешку со смесью, это же вкусно, раньше с удовольствием пил, а сейчас не доверяет, вдруг там каша :girl_haha: планирую как начнем прикорм дать овощи, если не пойдут тоже буду кашу на смеси делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала брокколи пополам с цветной капустой, так нам не очень понравилось...

Может и вправду есть связь - мы с папой любим брокколи, и дочь хорошо ее ест.Цветную капусту мы вообще не едим, и ей не очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...