Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

alionarus, не знаю на счет связи, но мы с мужем брокколи вообще не пробовали, а когда готовила малому то как-то не особо она мне понравилась, а цв. капустц едим... так малой и то и то ест и ниче... сегодня первый раз грушу в ниблере попробовали смолол на раз два я джаже не ожидала... а по поводу отказа от прикорма, у нас с утра чет не идет, не хочет и все... я пару раз потом еще пробую и обыно после обеда съедает даже и добавку просит, я вчера взвешивала 100 г было брокколи, а сегодня на глаз но примерно так же смолол все и добавку просил, но не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самой на смеси как готовить - просто добавить в готовую или прям вариться на смеси?

готовишь на воде..потом делаешь немного смеси и наливаешь в кашу

ну так мы сами и не грызем ложки и зубы у нас уже все есть, нежные десна все прикрыты зубами, и зубы крепкие. Если ребенок сильно не грызет ложку то вполне можно, а если как мой впивается деснами в нее, то может и не страшно, но мне лично спокойнее с силиконовой

хы,кто-то и будучи взрослым зубами клацает по ложкам)))

 

на экошке ( это куда Надя всех посылала)

это Оля посылала (тыкнула в себя пальцем) :D

Пока тут на форуме не прочитала, что детки от овощного прикорма стали плохо спать. Видимо болит живот и стул от густого до очень вязкого как пластилин...Отменяю прикорм - все нормально, ребенок спокойный, весь день играет, хорошо спит. Подождать? Или малюсенькими дозами давать?

все верно..от одних овощей и в приличном количестве такое происходит..нужны зерновые,то есть каши..или в овощи немного подмешивать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала попробовать брокколи. Он плевался и плакал, даже уже введенный кабачок после этого отказался есть. И что дальше? Продолжать давать по чуть-чуть брокколи? Или уже все, ему не понравилось, есть не будет?

 

И еще, смотрю, многие в стульях кормят уже со столиками, я столик не пристегиваю, мне кажется не очень удобно. А вам как? Тянетесь через столик? Удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я со столиком кормлю, чтоб она не вывалилась от туда. А то пристегивать ее мне не удобно

 

Моя цветную капусту тоже вчера не жаловала. Сегодня еще предложу, если нет - убираем недели на 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки кушают каши-как у вас кукурузная каша пошла? я даю малой 3-й день кукурузную кашу.....и она у меня ночью просыпалась на попукать...днем ножки задирает??? У вас нет таких проблем у деток??? Просто думаю это на кукурузную кашу? просто мы едим только гречневую и кукурузную кашу пока....и больше ничего....а пуки вроде как появились. Я конечно прикорм отменять не буду-пусть пукает -просто интересно у ваших деток так же от кукурузной каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас нормально пошла..но даю гречневую чаще пока..иногда делаю на смеси безлактозной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем проблема? :) попробуй! Я варю ее минуты 3-4, поливаю маслом оливковым и лимонным соком - могу и килограмм такого салата умолоть))) А ребенку варила минут 12, потом в блендере, но он такие маленькие объемы не берет, пришлось через ситечко протирать 2 раза. Потом добавила чуть кипяточку и - вперед и с ложкой! :D
мы с мужем попробовали твой салат и нам понравилось, так что мы теперь тоже фанаты брокколи, и малой нормально ее кушает!!!!

 

И еще, смотрю, многие в стульях кормят уже со столиками, я столик не пристегиваю, мне кажется не очень удобно. А вам как? Тянетесь через столик? Удобно?

я один раз со столиком сидя кормила, мне не очень понравилось, но мы еще и не сидим хорошо, так что теперь без столика в лежачем положении очень нравиться - обязательно пристегиваю, так как потом еще и посуду мою пока он там сидит (лежит)!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а зачем на смеси безлактозной? у вас непереносимость коровьего белка? Значит тоже попробую давать ее поменьше и гречи побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы вчера ввели кукурузную и я довольна - она грамм 70 съедает на 1 ложке смеси.. а то гречневую она вообще 30 гр с трудом дает впихнуть - не пошла(

 

ура, сегодня 100гр кабачка съела - прям прогресс у нас благодаря 3 часовым перерывам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мы тоже кабачок сегодня 80 грамм на ура смолотили))))) у нас одинаково и гречневую и кукурузную лопает, но вот эти пуки непонятные...... Ладно-пусть пукает-привыкать то надо к кашам да к овощам. А мы сегодня уже грамм 150 каши съели и 80 грамм кабачка))) вечером еще гречки дам)

 

И я тоже 1 ложку смеси добавляю. Молотит на ура. Ну и каплю оливкового масла с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня кукурузку пробовать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а не поздно??? с утра рекомендуют......я бы порекомендовала уже тогда лучше завтра утром...а то мало ли......ночька тогда будет еще та(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра утром хочу кукурузную кашку дать попробовать, у нас в принципе из овощей все пошло, кроме тыквы, я ее еще не давала и брокколи, от него живот как барабан был. Из фруктов едим яблоко и чернослив, плюс всякие яблоко-морковь, яблоко-кабачок. Из каш пока только гречка.

 

И что дальше? Продолжать давать по чуть-чуть брокколи? Или уже все, ему не понравилось, есть не будет?

Я читала, что нужно предлагать до 12 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра утром хочу кукурузную кашку дать попробовать, у нас в принципе из овощей все пошло, кроме тыквы, я ее еще не давала и брокколи, от него живот как барабан был. Из фруктов едим яблоко и чернослив, плюс всякие яблоко-морковь, яблоко-кабачок. Из каш пока только гречка.

молодцы какие вы)))) а мы вот овощи кушали но были пуки-вот ввожу опять а так мы ели уже и брокколи и кабачок и цветную капусту вот теперь уже гречку и кукурузную кушаем. Но теперь овощи тоже постепенно вожу-а потом буду миксы делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы с мужем - фанаты простой, однокомпонентной пищи без соли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-просто интересно у ваших деток так же от кукурузной каши?

мы кушаем все каши ,всё нормально ТТТ,пукаем как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гости у нас были, так дочь вместе с ними 150 гр брокколи+цвет.капуста умолола.

Брокколи закончилось у меня - свекровь занималась заготовкой для ребенка и просто ПОСОЛИЛА все так, что даже после варки в 2х водах оно остается соленым! Дочь аж передернуло вчера от такой "вкуснятины".

Буду кабачок с цвет.капустой готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ужас! по поводу салата я варила брокколи в соленой воде, не могу без соли!!! но естественно в умеренном количестве!!!!

 

девочки, а с какой каши начать лучше? кто-нибудь овсянку уже давал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я начинала с гречневой, потом рисовую дала. На последнюю запор был, хотя и с черносливом давала. Потом рекомендую кукурузную, а уж после нее овсяную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом рисовую дала. На последнюю запор был

у нас тоже.нам очень понравилась овсянка с тыквой и абрикосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на смеси безлактозной? у вас непереносимость коровьего белка? Значит тоже попробую давать ее поменьше и гречи побольше.

перестраховываюсь..у старшей непереносимость

 

овсяную вовсе не планирую до года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что овсянку до года не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь дает каши фирмы бебби-сиппер? Или может отзывы читали? Я вот купила, хочу попробовпть. А то все каши лопают, а мы только овощи кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какахи, мы едим только 1 раз и овощи, а какашки от 2 р в день, а может быть и 1 р в 2 дня. Вонючие и густые как у взрослого. И какаем практически всегда в тазик, ему надо повисеть и потужиться.

Я купила кашу гречневую хип безмолочную и без сахара, как 6 стукнет, так начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а как выражалась непереносимость у старшей и когда это поняли и как диагностировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...