Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

mur007, нам только кукурузная пошла.. рисовую не даю - склонность к запорам, гречку не ест

 

Anutka19, беби ситтер имеешь в виду? мы едим их хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, нам только кукурузная пошла.. рисовую не даю - склонность к запорам, гречку не ест

 

Anutka19, беби ситтер имеешь в виду? мы едим их хорошо!

ой, да, ситтер) сегодня попробовали гречку. Кривилась, моську строила, но чуть сьела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  я начала с гречки, а потом овсянку ввела... Овсянку кушает лучше гречки, хотя тоже не ахти как.... Аллергии нет, ттт.

 

Нам П советовала сразу с овсянки начать... Не слышала, что ее до года есть нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь дает каши фирмы бебби-сиппер? Или может отзывы читали? Я вот купила, хочу попробовпть. А то все каши лопают, а мы только овощи кушаем.

я тоже купила, но еще не пробовала. пока ремедию едим)) рис и гречку. и хайнц-кукуруза.,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала что с овсянки можно начинать, поэтому спрашивала, а откуда инфа что овсянку до года нельзя???? и кто уже давал овсянку вы сами готовили или покупная в коробках? если сами то какую хлопья или зерна? и как готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какахи, мы едим только 1 раз и овощи, а какашки от 2 р в день, а может быть и 1 р в 2 дня. Вонючие и густые как у взрослого. И какаем практически всегда в тазик, ему надо повисеть и потужиться.

Я купила кашу гречневую хип безмолочную и без сахара, как 6 стукнет, так начнем

а мы на пюрешках наоборот по 2 раза в день теперь, хотя раньше не чаще чем через день бывало....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала что с овсянки можно начинать, поэтому спрашивала, а откуда инфа что овсянку до года нельзя???? и кто уже давал овсянку вы сами готовили или покупная в коробках? если сами то какую хлопья или зерна? и как готовить?

я кормлю овсянкой " беби" она порошковая такая жп как и любая другая из коробки . на каше написано с 5 месяцев не просто так написали же. а я слышала другое мнение по поводу овсянной каше ей ребенка нужно кормить в первые три года жизни для правильного и хорошего развития мозга, есть мнение что детки имеющие в своем раценоне овсянку более умные:) То что девченки сколько людей столькоьи мнений и все они разные. мой кирюха овсянку ест лучше чем гречку сьедает 150 гр каши с удовольствием кормлю ложкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже овсянку лучше гречки ест. Я даю хайнс безмолочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я овсянку даю, но мой наоборот гречку больше любит, так что я овсянку с гречкой мешаю и даю. на моей каше тоже написано с 5 мес. я даже и не думала, что ее нельзя давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выражалась непереносимость у старшей и когда это поняли и как диагностировали?

о,тянулось все долго..много срыгивала,кожа шершавая...губы сохли,какашки часто нехорошие...в итоге обследовались в 1,8 года только...выявили непереносимость коровьего белка,плюс поджелудочную беречь особливо...сейчас снова сдаем анализы,опять не нравится,как выглядит Алинка

Нам П советовала сразу с овсянки начать... Не слышала, что ее до года есть нельзя....

она сильно аллергенна...тоже не знала..опытным путем на старшей поняла,потом врач подтвердил((

 

манкой не кормите)))ну это так,вдруг кому инфа полезна...абсолютно бесполезный продукт,типа доширака для детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели кабачок с цветной капустой. Дочь опять аж передернуло от нее. Видимо, цветная капуста - не наше. Если и завтра не будет ее есть, то буду картошку добавлять в кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже овсянку лучше гречки ест. Я даю хайнс безмолочную.

на меси или на воде делаешь?

 

Сегодня ели кабачок с цветной капустой. Дочь опять аж передернуло от нее. Видимо, цветная капуста - не наше. Если и завтра не будет ее есть, то буду картошку добавлять в кабачок.

а мы прикорм 3 дня назад с цв.капусты начали. Я гербер даю, хорошо ест, пол банки (40 гр) за 3 минуты:-) Она тааак пахнет, когда открытая банка, я бы такое не ела:-):-):-)

 

Про овсянку тоже читала, что аллергенная. Но я давать ее буду, просто последнеймонокашей введу.

 

я тоже слышала что с овсянки можно начинать, поэтому спрашивала, а откуда инфа что овсянку до года нельзя???? и кто уже давал овсянку вы сами готовили или покупная в коробках? если сами то какую хлопья или зерна? и как готовить?

если ты сама готовить хочешь, то лучше всего брать овсянку Нордик, она и готовится быстро и блендер ее оч хорошо берет. Разбавляй только хорошенько, а то она липучая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели кабачок с цветной капустой. Дочь опять аж передернуло от нее. Видимо, цветная капуста - не наше. Если и завтра не будет ее есть, то буду картошку добавлять в кабачок.

 

ой, а моя на картошку так реагирует(( там все равно комочки получаются - она вообще с картошкой ничего не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели кабачок с цветной капустой. Дочь опять аж передернуло от нее. Видимо, цветная капуста - не наше. Если и завтра не будет ее есть, то буду картошку добавлять в кабачок.

мой от кпртошки такие рожици кривит , что я решила пока ее не давать , попробую поздней еще разок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прикорм 3 дня назад с цв.капусты начали. Я гербер даю, хорошо ест, пол банки (40 гр) за 3 минуты:-) Она тааак пахнет, когда открытая банка, я бы такое не ела:-):-):-)

ну, 40 гр и мы съедим)) у нас порции уже по 150гр

 

ой, а моя на картошку так реагирует(( там все равно комочки получаются - она вообще с картошкой ничего не ест

почему комочки? может варить подольше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня первый раз кабачек пробовали, фу он такой плохо пахнущий, на вкус ниче, но запах это нечто..... и не с особым аппетитом Кирюха его ел, хорошо что у меня его чуток наморожено, капуста нам больше нравиться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы баночную едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то мяско уже вводил? когда его лучше начать и с какого лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, обычно индейку рекомендуют подмешивать в овощи. Нам написали говядину и курицу.

Когда? Кто-то с 4х месяцев рекомендует, кто-то с 8. Я думаю, что тут решать маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  я наверное с 7 мес начну мяско подмешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, fedosya, ну вот и я в растерянности - сильно информация отличается( просто мясо - это профилактика аннемий... сегодня добавила ложечку индейки в овощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, fedosya, ну вот и я в растерянности - сильно информация отличается( просто мясо - это профилактика аннемий... сегодня добавила ложечку индейки в овощи

я раз в неделю в овощи 2 чайные ложки телятины добавляю ест с удавольствием:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баночное вообще овощи не даю, такой духан от них. Домашнее совсем по другому и пахнет и на вкус. Сынок все с удовольствием кушает....картошка пошла лучше всего

Накупила 3 каши и пюре фруктовое. Вот кашки введу, и пюрешечку буду давать. А когда их лучше, фрукты?или можно в кашку добалвять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока будем банки кушать, в ближайший месяц.два так точно, а потом буду супчики варить на два дня. И с кашами точно так же. Я ленивая мамка, мне лень такие маленькие объемы самой делать:-) я только от 200 гр согласна делать уже сама:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха опередила меня)))) Я даю баночки иногда! Оч редко- в крайних случаях... вот сегодня, например. в гости ездили, взяла с собой баночное пюре!!! Но с обычным конечно не сравниться-небо и Зедля (на мой вкус). А Егор всё ест одинаково)))) и баночное и самоприготовленное)))

у нас рацион такой:

8-9 фрукты 50 гр.

12-13 овощи 150-180 гр.

20-21 каша 150-160 гр + масло.

всё остальное время грудь и смесь иногда..........

в кашу добавляю ложку пюре фруктового! (которое утром кушаем, от него сразу откладываю чуточку)

Без пюре кашу не ест)))) Рот закрывает

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...