Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Как вы хорошо кушаете!) а я не могу впихнуть больше 70 гр и все тут.. уже больше месяца прикорм - и с пюре пробовала и на смеси.. ест очень плохо почему то.. грам 30-40 нормально, а потом с песнями и танцами еще грам 30( уже и перерыв недельный делала.. как заинтересовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ТТТ проблем нет ни с чем! Ни с овощами, ни с фруктами, ни с кашами!!!! (ну не считая того, что без ложки пюре фруктового каши не хочет)))))

он съедает эти 150-160 гр и еще просит даже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а утром фрукты запиваете молочком? или не сразу?

 

Ездили вчера в деревню, так бабушка опять на нас насела - кормить ребенка уже надо... да я то понимаю, что надо, но у нас аллергия так и не проходит ((( а она все твердит - вот начнешь кормить и все пройдет. Может и права она, но страшно с аллергией еще и прикорм вводить... в общем она приготовила творожок и дала сыну ложечку, как же он скривился :girl_haha: он кисленький получился, сыну жутко не понравилось )))) а потом еще и срыгнул весь этот творожок, видимо из-за того, что кисло. А я вот думаю может и правда начать уже овощи давать? Смеси будет меньше, организм начнет работать, так может и прекратится эта наша бяка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, запиваем)))) Ну практически сразу.. через минут 5-10))) Как я всем говорю утром у нас молочный коктейль )))) В основном с черносливом) Оч мы его любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почитала я комаровского по поводу прикорма и аллергии-не знаю уж на сколько это верно-но Комаровский рекомендует у кого детки аллергенные начинать с кисломолочных смесей и творожка...............хм... странно как то все это.

Кто нибудь творог давал ребенку?

Я вот глянула в детском магазине-творог есть но он весь то с яблоком, то с грушей то еще с чем то-вообщем чистый творожок я не видела(((((

А у нас вчера вроде как пару прыщей новых добавилось-давала дочке пить шиповник.....Заколебалась я думать аллергия это или нет, честное слово и решила продолжать все давать-вот когда обсыпет с ног до головы-тогда и буду отменять а пока эти пару прыщей-не буду на них обращать внимание. А то утром есть 2 прыща-в обед их не видно-вечером опять они появились, перед сном их опять нет....утром нет. Короче плюнула я на все это дело.........и буду продолжать вводить прикорм. Кушаем хорошо 2 каши, масло оливковое. Пьем шиповник. Завтра по плану-кабачок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, сделай творожок сама во вкусняшках рецепты точно есть, попробуй и точно будешь знать что это за творожок.... и сама добавишь в него что захочешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера после перерыва от прикорма дала по чайной ложке 2 раза кабачок Спеленок. В результате капризы и пуки. Теперь знаю причину наших истерик и сильно на себя ругаюсь, что не обратила внимание на этот дурацкий кабачок. Я его в приличных количествах в цветную капусту подмешивала...ужас. Сегодня по той же схеме цветную капусту пробуем. От нее вроде ничего такого не было. Буду теперь осторожнее с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что-то после кукурузной каши не какаем...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что-то после кукурузной каши не какаем...))

читала где то что у некоторых деток на нее запор бывает....типа она тяжелее гречневой и надо с ней по осторожнее-я вот тоже заметила что как то какать стали с напрягами-уменьшила колличество кукурузной каши-и стали опять хорошо какать-я вообще теперь миксы делать стала-2/гречневой и 1/3 кукурузной и вперед)))) И тьфу тьфу тьфу все ок стало.

 

Дак кто нибудь давал уже творожок ребенку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу заставить есть фруктовое пюре! Те же фрукты в ниблере едим, в форме пюре нет! Начала подмешивать это пюре в кашу, ест. Нас рисовая каша крепит, хоть и купила с черносливом.

 

Хочу попробовать дать банан в ниблере, а какие лучше взять обычные большие или мини?

 

Еще оказывается морковка то в баночных пюре вареная, а я думала свежая. Нам из овощей картофель остался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, попробуй, Надь. Я за введение прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что делать, Ваня кушает стабильно не более 80 гр овощного пюре. Больше не заставить (да и не хочу сквозь слезы кормить). Кормлю после этого грудью где-то через минут 40...

Каким образом увеличить порцию или не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам из овощей остались картофель морковь и тыква)))цветную, кабачок и брокколи мы уже кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не идет брокколи (( А вот с кабачком все хорошо. Следующим шагом буду кашу вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что делать, Ваня кушает стабильно не более 80 гр овощного пюре. Больше не заставить (да и не хочу сквозь слезы кормить). Кормлю после этого грудью где-то через минут 40...

Каким образом увеличить порцию или не заморачиваться?

я думаю пока не стоит заморачиваться-сколько ест столько и ест, сейчас наша цель не накормить досыта ребенка а познакомить его со взрослой пищей))))) Предлагай, я думаю тут дело времени-предлагай-если будет отказываться повремени немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем она приготовила творожок и дала сыну ложечку, как же он скривился

творожок,да еще домашний,да при аллергии,совсем не тот продукт для введения прикорма...жуйте кабачок,например,да недели две..а там дальше неспешно двигаться

начинать с кисломолочных смесей и творожка...............хм... странно как то все это.

очень не согласна!..эти продукты,тем более творог,очень аллергичны и тяжелы для усвоения..на коровьем белке же

 

Каким образом увеличить порцию или не заморачиваться?

если с весом порядок,не заморачиваться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, есть читый творожок у Агуши.. нам его на молочной кухни дают - он с 6 мес идет..

 

mokka, я обычный давала - ест с удовольствием.. а картошка нам не пошла совсем - отказ..

 

TheWings, у нас такая же беда и с овощами и с кашей - мы по 70 гр едим не больше

 

Морозззова, мне кажется, что можно дать ложку творожка и посмотреть реакцию.. если кому то когда то что то не подошло - не факт, что это про вас.. что ваш педиатр говорит? Мне кажется, что Комаровский по многим позициям адекватен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творожок,да еще домашний,да при аллергии,совсем не тот продукт для введения прикорма...жуйте кабачок,например,да недели две..а там дальше неспешно двигаться

я бы сама конечно не стала такое давать, но попробовала с мамой поспорить - бесполезно, решила проще разрешить дать 1 ч.л., чем ругаться, тем более бываем у них редко.

Дали еще вчера яблочко в самодельном ниблере - марлю 2 раза свернула и завернула туда яблочко, кушал естессно с оргооооомным удовольствием :) а утром таааак хорошо покакал, так много. Решила сегодня еще кусочек дать.

Мы сейчас 4й день пьем фенистил, щеки почти очистились, совсем чуток розового осталось, думаю завтра еще дам фенистил, потом пару дней понаблюдаю и если все ок, то начну овощи вводить, думаю цв. капусту попробовать. И я не пойму - то ли фенистил глушит аллергию на смесь, то ли все таки это была аллергия на рис и она без фенистила не могла пройти - аллерген сам долго выходил. Короче надоело мне все это и буду через 2-3 дня вводить прикорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, бы не стала заставлять дите. Моя если начинает отворачиваться, то я еще ложку-две ей скормлю и все, дальше смесь. Так, бывает, что она один день 80гр съест, а на другой - 180. Ребенок сам знает, сколько ему надо.

Конечно, при условии, что у вас вес нормальный

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого овоща вы овощной прикорм начали? Мы еще пока не начинаем прикорм, но я начала изучать этот вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу заставить есть фруктовое пюре! Те же фрукты в ниблере едим, в форме пюре нет! Начала подмешивать это пюре в кашу, ест. Нас рисовая каша крепит, хоть и купила с черносливом.

 

Хочу попробовать дать банан в ниблере, а какие лучше взять обычные большие или мини?

я обычный банан давала, только один раз дала совсем спелый, думала он вкусней, а от него волокна позастрявали в секточке и он не смог его скушать, так что теперь беру средние и не зеленые и не переспевшие!

 

Девочки, с какого овоща вы овощной прикорм начали? Мы еще пока не начинаем прикорм, но я начала изучать этот вопрос)

мы начали с цв капусты, потом брокколи, потом кабачок теперь думаю или кашу начинать или картошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого овоща вы овощной прикорм начали? Мы еще пока не начинаем прикорм, но я начала изучать этот вопрос)

мы начали с кобачка, цветная, брокали, каша- начали с гречневой безмолочной, сейчас едим овсянную и рисовую Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу заставить есть фруктовое пюре! Те же фрукты в ниблере едим, в форме пюре нет! Начала подмешивать это пюре в кашу, ест. Нас рисовая каша крепит, хоть и купила с черносливом.

 

Хочу попробовать дать банан в ниблере, а какие лучше взять обычные большие или мини?

 

Еще оказывается морковка то в баночных пюре вареная, а я думала свежая. Нам из овощей картофель остался)

я про ниблер - а яблочко вы кушаете? Мнеикажется, что сейчас лучше яблоки подавать, в них осенью много железа, профилактика анемии так сказать:-)

 

Девочки, с какого овоща вы овощной прикорм начали? Мы еще пока не начинаем прикорм, но я начала изучать этот вопрос)

мы с цв.капусты гербер. уже почти неделю как едим:-)

 

я бы сама конечно не стала такое давать, но попробовала с мамой поспорить - бесполезно, решила проще разрешить дать 1 ч.л., чем ругаться, тем более бываем у них редко.

Дали еще вчера яблочко в самодельном ниблере - марлю 2 раза свернула и завернула туда яблочко, кушал естессно с оргооооомным удовольствием :) а утром таааак хорошо покакал, так много. Решила сегодня еще кусочек дать.

Мы сейчас 4й день пьем фенистил, щеки почти очистились, совсем чуток розового осталось, думаю завтра еще дам фенистил, потом пару дней понаблюдаю и если все ок, то начну овощи вводить, думаю цв. капусту попробовать. И я не пойму - то ли фенистил глушит аллергию на смесь, то ли все таки это была аллергия на рис и она без фенистила не могла пройти - аллерген сам долго выходил. Короче надоело мне все это и буду через 2-3 дня вводить прикорм...

а что, у вас такая страшнаяиаллергия? В смысле щеки ооочень красные? У нас иногда проступает покраснение, к вечеру, но я считаю, что это не повод отменять прикорм. Я бы забеспокоилась, если бы высыпания еще где.то кроме щек появились, а так я считаю, что это адаптация, пусть ест и приучает организм!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я того же мнения-если не сильно красные...то и не стоит отменять прикорм. У нас тоже прыщики на подбородке-но их не так много...щечки не красные...пусть адаптация идет...а как по другому....а то из аз этих щечек, сыпи можно вообще и не успеть покормить ребенка ничем.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...