Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

моя тож ни в какую ни че не пьет ,ни соки ,не воду! хотя либо надо же пить то... все таки прикорм... или молока из груди хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ, вы допаиваете чем то деток?

я с первой недели жизни даю чайки хипповские и хумановские, выпивает сейчас 50-100 мл за раз. Но только на прогулке, дома только сися, пить не даю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ночью 2 раза просыпаетесь??

Я просто не знаю что делать.......... он так плохо у меня ночью спит. просыпается каждые часа 2... на груди.

Может попробовать ночью дать смесь, посмотреть как он на ней спать будет???? КАК думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки не пьют воду, вы не пробовали давать прям с кружки? Я много где читаю, что в нашем возрасте уже можно с кружки поить, но я жутко боюсь, что подавится. Но зато хоть может пить так будет...

Моя так и приучилась к воде благодаря кружке! Ее сам процесс захватывал. Балуется конечно, языком лакает, пузыри туда пускает (губами дует), но в итоге несколько глотков удавалось сделать, хоть и обливалась с ног до головы. Сейчас с поильничка даю, хорошо пьет. А раньше не могла и с него пить, захлебывалась. Воду предлагаю в основном перед сном и после сна днем. Стала какать лучше, каждый день и нормально, а то как пластилин были, фиг отмоешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, уже которую ночь сто питьсот раз.......не каша перед сном не спасает.....не смесь ночью.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ну,мамам нашим вообще меньше знать лучше..что поделать,они росли в иных условиях,нас тоже растили иначе..нам немного больше повезло,считаю..выбор и инфы,и продуктов больше:)

Nadin0206, кружку пока не даю..рефлекс еще выталкивающий приличный..чутка подожду..пока воду из бутылки авентовской даю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ, вы допаиваете чем то деток?

допаиваю чайками, компотиками, но она не пьет(

 

 

Моя так и приучилась к воде благодаря кружке! Ее сам процесс захватывал. Балуется конечно, языком лакает, пузыри туда пускает (губами дует), но в итоге несколько глотков удавалось сделать, хоть и обливалась с ног до головы. Сейчас с поильничка даю, хорошо пьет. А раньше не могла и с него пить, захлебывалась. Воду предлагаю в основном перед сном и после сна днем. Стала какать лучше, каждый день и нормально, а то как пластилин были, фиг отмоешь.

и с поильничка тоже не пьет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой нифига не пьет ничего. поэтому и какает пластилином :((

уже сок стала подмешивать в воду - максимум 20мл выпьет и все! два поильника купила - не пьет. из кружки тоже не умеет, все выливается. из бутылочки авент только сосет немного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, вот и у меня такая же проблема. Какаем пластилином и ни чего пить не хотим. Может есть какие то секреты, как научить ребенка пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пьет очень много а какает тоже густо...........

да еще и опять через день! Хотя пьем дюфалак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пою водичкой с ложки, пока болел давала компотик из шиповника, в десертную ложку набираю и в ротик так пьет на раз два а как напьеться то водичка вытекает, он ее выталкивает, поильники не признает - грызет их, а бутылочку даже рот не закрывает что б пососать, с чашки нравиться но много разливаеться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока кроме грудного молока ничего не даю пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я уже писала, что кабачок нам не пошел, цветная капуста - не понятно, вроде не пукала, но капризничала. Сегодня брокколи съели 2 ч.л. и все ок )) Буду увеличивать объемы, но когда кашу стоит начать? Обязательно ли довести овощи до того объема, чтоб заменить кормление? Или можно, например, утром 50 гр овощей+смесь, а в обед кашу+смесь? Или как вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие то секреты, как научить ребенка пить?

все просто..даем только воду..постоянно после еды предлагаем..сколько попил деть,все его))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, я собираюсь ввести кашу скоро другим кормлением. Сейчас введен кабачок и частично брокколи. Это утром, сдвигаю это кормление на обед, утром буду вводить кашу. Еще не определилась, когда именно, на следующей неделе, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять что такое баночное кушаем ,а вот что сама варю овощи или свежие натёртые фрукты ни в какую... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, может густое сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в ниблере что даете деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в ниблере что даете деткам?

я пока только яблоко давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я даю чернослив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, яблоко, грушу и банан

 

Changuita, а чернослив какой целый и покупной???? мягенький такой??? а как его есть он просасываеться или просто вместо соски?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ниблере даю только грушу. Банан - один раз на пробу, больше не даю. А на яблоки у нас аллергия ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, я у врача спрашивала, она сказала каждый новый месяц новый прикорм, т.е. например у меня получаеться так в 5 месяцев овощи, в 6 месяцев каши, в 7 месяцев кисломолочка, ну и т.д, что там осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, может густое сильно?

даже не знаю...вкус не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-прошу вашего мнения-совета. Дочка у меня уже ползает давно...ползает постоянно-прям не остановить, вылезло уже 4 зуба....пятый на подходе. Кормлю ее так-утро 80 грамм цветной капусты, обед каша 170 грамм-смесь после не просит, потом в 6 вечера опять каша грамм 100. Ну и смесь конечно. А уже которую ночь дочка просыпается часто на покушать-этой ночью она просыпалась 4 раза и съедала каждый раз по 130-120 мл смеси......У меня закралось подозрение что она не наедается. Потому что первый раз она просыпается в 12 ночи, уснув в 9 вечера поев 210 мл смеси..........

Может из за того что ползает ей надо больше давать кушать???? Как вы думаете? Она раньше так часто не просыпалась...даже когда маленькая была.....А если и давать больше-то чего больше давать???? Или накормить кашей прям перед самым сном?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...