Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

olfis, ну так детки наши только-только начинают понимать что есть тарелка и зачем мама сует ложку в рот. Может ты с ней играешь так?))) Скоро все поймут и всему научатся, от нас - терпение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю должно быть хорошее настроение, если настроения нет, то лучше не насиловать и ничего не давать это же не еда в полном смысле этого слова, а всего лишь прикорм - ознакомление с едой! если не ест голодным ведь всеравно не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение у них для еды хорошее, когда они еще спать не хотят, но уже проголодались:-)

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали сегодня гречку (варила сама из обычной крупы, добавляла смесь). Вначале не хотел рот открывать, думал я опять овощи сую )))) но все же удалось чуток впихнуть, распробовал, потом уже открывал сам рот, съели 10 гр, как хочется верить, что хоть гречку будет кушать :molitva:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите ваше меню на день.

Мы вот уже ввели кашу безмолочную и без сахара, фрукты(чернослив,яблоко,груша) творожок с фруктами, овощи, мясо и сок. Педиатор еще посоветовала варить супчик на кур.бульоне.

Не могу никак определить наше меню. Когда, что давать. Единственно, кашу сразу после сна не ест. Т.к досасывает утром грудь часов в 7, а в 8 у нас подъем. Даю ему фрукты или творожок. Иногда половину баночки, и вторую доедаем в течении дня. Ужин у него 7-8 вечера.(кормит бабушка, я работаю) Кашу едим после второго утреннего сна, часов в 12..получается обед?.Короче я запуталась, сколько раз должен кушать. И сколько чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девули за ответы) не буду значит заморачиваться) да, у нас тоже после каши и 2-3 часа может быть не голодная, а вот после овощей быстро голод приходит. С 7 месяцев начну фруктики предлагать. Вот никак на кисломолочку я не решусь, надо уже наверное предлагать тоже.

 

мы прикорм пока 2 раза в день едим, первый раз это либо каша, либо тыквы, либо мокровь после первого сна часов в 10-11, и второй раз после второго сна это овощи часа в 3 дня.если не получается, уехали мы или еще чет, то даю хотя бы один раз вечерком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатор еще посоветовала варить супчик на кур.бульоне.

а как сказала измельчать потом овощи или только бульон давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, она сказала в супчик картошку, моркошку можно макароны минутку и все в блендере. Пр мясо сказала в 7 мес, а то которое в магазе в консервах детских продают можно уже сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ты знаешь иногда мне попадались такие тыквы каторые волокнистые, но чаще я сталкивалась с нормальными, каторые при запекании (в гаршочке например) просто в пюре превращаются и с ними особых мучений нет, просто ложкой раздавил и все, уже пюре готовое. То ли это сорт такой, толи условия выращивания или приготовления различны, но почемут-то иногда тыква и в самом деле волокниста, но не всегда.Может подольше подержать в духовке. Я вот недавно яблоки очистила от шкурок, нарезала кусочками и в гаршочек, запекла, такое объеденье получилось, пюрешка из детства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут про кисломолочку говорите, что начинаете ее давать. А я вот хочу конкретно узнать, что вы имеете в виду под кисломолочкой? Кефир, йогурт? Что? И где вы это берете? Сами делаете или покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Я пока не ввожу, буду примерно в 7 месяцев вводить, а покупать буду на молочной кухне, у нас такие в городе есть, но их все грозятся закрыть, если все же закроют, то буду сама делать, у нас есть где купить домашнее козье молоко, а закваску в аптеке продают "Нарине" и др., так как от магазинного творога я сама неделю провалялась в инфекционке, хотя все сроки годности и все остольное было в порядке. Мужу часто делаю Нарине, но на молочку все же легче съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  да, молочные кухни это здорово! Как же все таки плохо, что у нас их абсолютно все закрыли... мы кисломолочку бум магазинную есть ну или из йогуртницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут про кисломолочку говорите, что начинаете ее давать. А я вот хочу конкретно узнать, что вы имеете в виду под кисломолочкой? Кефир, йогурт? Что? И где вы это берете? Сами делаете или покупаете?

 

нам на молочной кухне дают - кисломолочную смесь и творожок Агуша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творожок тоже кушаем Агуша, единственное я читала что норма грамм 50 в день давать, а мы его так любим, что можем и 70 сьесть. А может и больше, я просто больше не даю. И нам тоже выдают по рецептам и еще молоко агу-мама 7 пакетов

 

Так если дите хочет больше сьесть давать или все-таки не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а у нас выдают брикетик по 50 гр. его съедаем и все.. до следующего дня.. докармливаю фруктовой пюрешкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня варила гречку сыну и сожгла ее :girl_haha: и решила попробовать дать Нестле безмолочную, стояла давненько у нас, так она такая классная!!!!! Прям настоящая гречка!!! Мы до этого Фрутоняню пробовали, она какая то белая как мука была и на вкус противная, а эта прям вкусненькая такая и коричневая. Делала со смесью ее, такая сладенькая, ммм )))) так сынок с таким удовольствием ее кушал, прям так приятно смотреть как он ротик открывает, ловит ложку :) и даже руками не мешал, кушал прям с удовольствием, ттт. Какая все таки это радость ))) главное, чтоб она ему хорошо пошла... буду ее пока давать, посмотрим как реакция.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь давал многозерновую кашу уже? А то у меня стоит пачка......смотрит на меня...

И еще кто нибудь давал кукурузное пюре детям, как пошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня вводим мясо, только что-то он сопливится...как думаете может не стоит? или это могут быть сопли на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча после болезни вообще есть прикорм отказывается... Как видит ложку, сразу отворачивается и ротик закрывает... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая все таки это радость ))) главное, чтоб она ему хорошо пошла... буду ее пока давать, посмотрим как реакция.

а что там за состав? на пачке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня варила гречку сыну и сожгла ее :girl_haha: и решила попробовать дать Нестле безмолочную, стояла давненько у нас, так она такая классная!!!!! Прям настоящая гречка!!! Мы до этого Фрутоняню пробовали, она какая то белая как мука была и на вкус противная, а эта прям вкусненькая такая и коричневая. Делала со смесью ее, такая сладенькая, ммм )))) так сынок с таким удовольствием ее кушал, прям так приятно смотреть как он ротик открывает, ловит ложку :) и даже руками не мешал, кушал прям с удовольствием, ттт. Какая все таки это радость ))) главное, чтоб она ему хорошо пошла... буду ее пока давать, посмотрим как реакция.

а сколько съели?:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня варила гречку сыну и сожгла ее :girl_haha: и решила попробовать дать Нестле безмолочную, стояла давненько у нас, так она такая классная!!!!! Прям настоящая гречка!!! Мы до этого Фрутоняню пробовали, она какая то белая как мука была и на вкус противная, а эта прям вкусненькая такая и коричневая. Делала со смесью ее, такая сладенькая, ммм )))) так сынок с таким удовольствием ее кушал, прям так приятно смотреть как он ротик открывает, ловит ложку :) и даже руками не мешал, кушал прям с удовольствием, ттт. Какая все таки это радость ))) главное, чтоб она ему хорошо пошла... буду ее пока давать, посмотрим как реакция.

я уже писала про эту кашу, она вкусная, и состав обычный, мы ее лучше всего едим и еще мне понравилась каша белакт кукурузная, вообще обалденная))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы цветную капусту домашнего приготовления поели))..все радуюсь блендеру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за состав? на пачке?

на Нестле? Там гречневая мука, витамины и соевый лицетин

а сколько съели?:-)

пока съели 20 гр, сегодня 30 гр дам, завтра 50, дальше посмотрим. Вчера после 20гр запил всего лишь 80гр смеси и через 2 часа проголодался... обычно выпивает 140мл, а тут всего 80... странно как то... и проголодался быстро.. может когда введу грамм 100 будет дольше промежуток :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...