Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, ОльгаКрона, а я варю обычную нашу крупу, потом заматываю и она еще пропариваеться... час минимум, потом беру две ложки крупы и в комбайн чуток водички и сейчас уже масло сливочное а раньше без него и все бжик-бжик и готово кушаем с удовольствием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, честно признаться,поленюсь так делать пока..объемы маленькие едим,а возни много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я думаю мы иногда слишком уж полагаемся на всякие источники и опыт друг друга...вот начиталась я про всякие бяки связанные с прикормом и очень осторожно всё вводила начиная со всего низкоаллергенного и т.п. и что я имею - второй месяц вес у нас стоит! Хорошо не худеем! Педиатр вчера отругала меня, что каши безмолочные даю и вообще говорит уже и творог и нарине (кисломолочка) и каши на молоке всех видов есть должны...а я посадила ребенка на гречку и рис с водой((( ну еще мы овощи конечно едим и фрукты в ниблере (но от них-то какой набор!) Короче расстроилась я вчера и пошла в магаз за очередной кашей, взяла Нутрилон на детской молочной смеси. Педиатр сказала на смеси дать если уж я совсем боюсь давать кашу на детском молоке..а я боюсь конечно! Теперь у меня задача в кратчайщие сроки ввести творог, нарине, желток, печенье.Надо откормить мальчика к новому году!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мы сразу на смеси каши ввели - на воде не ела.. я бы тоже не ела на ее месте))) конечно на рисе и воде не разгуляешься особо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ну просто у многих кто на смеси кашу ввел эта смесь изначально была, с рождения на всякий случай купили например...у нас не было и ничего я в них не смыслила и везде пишут первые каши должны быть на воде...моя вина(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со старшим не заморачивалась - один раз, спмый первый, дала безмолочную гречневую, он поплевался от такого чуда, а потом купила молочную без ыруктов только, и кушать стал на ура:-) я начинала прикорм с каш в 5.5мес. В год уже на молоке детском из стекляных бутылочек сама варить начала. Так у него никогда ни одного прыщика не выскочило и с желудком все ок. Мне кажется, что если ребенок не склонен к аллергиям, безмолочнымиикашами даже мучать его не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже скоро думаю прикорм начать вводить...читаю вам и голова кругом)) надо собраться и всю темку с начала перечитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь послезавтра дать кашку попробовать. Наверно, на смеси сделаю ))) На Малютке, а то чего стоит пылится в шкафу, все равно бесплатно выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я на Малютке делаю.. начинала с Фрисолака.. потом ввела Малютку..ничего нигде не высыпала, какаем 2-3 раза в день.. каша теперь любимое блюдо - кабачки и остальные овощи теперь через "не хочу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, честно признаться,поленюсь так делать пока..объемы маленькие едим,а возни много))

вот одна из проблем - лень :girl_haha: я первый раз сама сварила, на второй день сожгла кашу ((( мало каши - мало воды, за 30 мин вся выкипела и сгорела ))) поэтому проще коробки. Сама буду варить наверно после года только, а до этого же не буду постоянно давать безмолочную на нашей смеси, все равно надо будет молочные покупать. Думаю все же лучше на сухом молоке с сахаром, если хайнц пойдем нам, то ее и будем кушать. У меня сестра говорит вообще дочери кашу никогда не варила, коробки ели, только когда уже гораздо взрослее стала и кушала все с их стола, тогда и начала варить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я думаю мы иногда слишком уж полагаемся на всякие источники и опыт друг друга

так с умом надо)))здесь же не похудение обсуждаем,а рациональный подход..я кормлю очень осторожно,но мы не худеем..наоборот,задача набрать вес и получается

Nadin0206, я с молочкой сверхосторожна,раз уж столкнулись с проблемами мы..так что все на смесях безлактозных или гипоаллергенных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  у нас же тоже проблема с весом была, когда он с 4-5 месяц набрал 200гр! я сразу ввела каши - тоже на воде, еле набрали 500 гр. и уже с 6ти мес я стала подмешивать смесь в каши и тьфу тьфу - неплохо набирает, я думала ты тоже начала так делать! ты же спрашивала у меня и тут и в инстаграмме про это! ну ниче, не переживай! сейчас усиленно корми- наберет вес Мирошка, никуда не денется!

может к овощам мяско еще добавишь?

сейчас купила смесь фрисолак номер 2 от запоров - ее добавляю в кашу. Нормально пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в деревню на выходных ездили// дома лежала каша хайнц в пакетике…. я брала на пробу!

может мне конечно просто так попалось, но Г-НО редкостное!!!!!

Мы ремедию едим! Я безумно ей довольна!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в деревню на выходных ездили// дома лежала каша хайнц в пакетике…. я брала на пробу!

может мне конечно просто так попалось, но Г-НО редкостное!!!!!

:plus1: на счет Г..на редкостного! нам дали Хайнц пробники в поликлинике. Я безмолочную гречневую сделала дочке, она с первой ложки кривлялась! Попробовала - вкус менее выражен самой гречки и приторно-сладкая она. Я ребенка не стала мучить, отложила и сама сварила - съела без проблем.

 

Мне не лень готовить ребенку + это экономия, особенно для тех, у кого действительно стоит вопрос нехватки денег.

И согласна с ОльгаКрона - мне так спокойнее, когда сама контролирую процесс готовки и знаю ЧТО и в каких количествах я туда положила.

 

Но тут еще и дело вкуса и предпочтений каждого, ну и финансовый вопрос.

 

fedosya, а сколько вы чего едите? А то мы тоже плохо вес набираем, но в стационаре нам сказали, что ничего удивительного нет, т.к. дочка ОЧЕНЬ шустрая. Но наш местный педиатр меня уже заклевала с этой гипотрофией :(

Мы едим прикорм 2 раза в день - кашу безмолочную и овощи с мясом. Всего по +-80-120 грамм.

Вот думаю мясо с 30 до 40 грамм довести и давать половину с кашей, а половину с мясом. И желток на следующей неделе введу.

 

Сегодня пробовали овсяную кашу. Съела 60 грамм утром.

 

Кстати, у нас с введением прикорм нормализовался стул - 1-2 раза в день стабильно теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже на молочной каше 3 дня)))) полет нормальный. Я вот тоже после хорошего разговора с аллерголгом поняла что не стоит ничего бояться-что все эти аллергии в головах у мам...а детки страдают-потому что мамы то это бояться дать...то то.....

У нас завтра по плану-овсяная каша молочная)))))

Мы едим 200 гр каши с утра, потом 150 гр овощей на обед, и 50 грамм фруктов вечером и смесь с печенькой....Не поднимается у меня рука дать ребенку 150 даже 100 гр фруктов....мне кажется многовато для фруктов.....50 грамм+ еще что то будет самое то-планирую потом на этой неделе творожок ввести-тогда уже и буду фрукты с творогом давать))) А уж в 7 мес мясо будем осваивать. А пока продолжаю вводить молочные каши и пробуем разные фрукты. Из овощей освоили брокколи, цветную капусту, тыкву. Послезавтра по плану-морковь.Пьем мы мало.....сварила компот малой с курагой и изюмом-попробую завтра дать немного-посмотрим как пойдет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь же не похудение обсуждаем,а рациональный подход..

???

Ольга, вот ты например пишешь "а это не рано", "а это не многовато", рассказываешь что у вас к примеру аллергия, соответственно я и может кто-то еще перестраховывается и вводит какой-то продукт медленнее или позже или вообще не вводит, например молоко в кашах. Я лишь хотела обратить внимание таких впечатлительных как я, что есть другая сторона медали всех наших советов друг другу и прочих источников.

А вообще я никого не виню как могло показаться и всё не так уж плохо!)

 

fedosya, мясо мы уже три дня едим, съедает 80-100 гр овощей + 3 ч.л. мяса, кашу тоже молочную сегодня ввела, завтра увеличу объем и к выходным вытесню старую, в следующий понедельник творог, а в четверг кисломолочку. Я конечно вчера расстроилась, а потом подумала, сам ребенок бодр, подвижен, ест с аппетитом, больным и худым не выглядит, значит не стоит паниковать, стоит чуть-чуть ускорится!

 

а еще мне удалось вечером скормит ему фруктовое пюре (просто яблочное или грушевое он не ест), я купила яблоко-тыкву и видно из-за знакомой тыквы пюре пошло!

Изменено пользователем mokka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идет нам груша с яблоком - рвотный рефлекс начинается... Если кусок дать, то она может минут 10 его мусолить, а пюре не хочет. Попробую одно яблоко сделать завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, вот ты например пишешь "а это не рано", "а это не многовато", рассказываешь что у вас к примеру аллергия, соответственно я и может кто-то еще перестраховывается и вводит какой-то продукт медленнее или позже или вообще не вводит, например молоко в кашах. Я лишь хотела обратить внимание таких впечатлительных как я, что есть другая сторона медали всех наших советов друг другу и прочих источников. А вообще я никого не виню как могло показаться и всё не так уж плохо!)

так я ж не на пустом месте рассказываю)) пока Алинку в животе носила,перелопатила кучу инфы,а все равно обожглась,но хоть не так сильно,как если бы не почитала и не сопоставила...я тоже очень впечатлительная,поэтому копаюсь в литературе и опыте бывалых мам..кстати,про вес Дарины переживала и сейчас немного,но прогресс налицо,значит верным путем идем,товарищ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поднимается у меня рука дать ребенку 150 даже 100 гр фруктов....

так везде и пишут, что фрукты давать в объеме 10гр*1мес., т.е. вам сейчас можно съедать 60гр всего, а 100 только к году дают :) так что все правильно делаешь )) Марина, а вы же тоже кашу Хайнц кушаете? как она вам? А то вон девчонки пишут, г..о
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хайнц не пошел тоже. Мы кушаем либо дешевую умницу, либо дорогой нутрилон. Не знаю, по каким критериям дочь их выбрала, но ест с удовольствием.

 

Kasat, Ира, мы почти стока же по объемам кушаем, тока у нас и завтрак, и обед, и полдник, и ужин, и грудь в приоритете целые сутки.

 

Весим мы 7 кг, а рост у нас 69.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а мне хайнц нравится))) мы лопаем их с удовольствием))))) Я сама пробовала-вкусные кашки. Каши нутрилон у нас не продаются.......((( Ну на вкус и цвет товарищей нет-ты попробуй-мы лопаем по 200 гр в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идет нам груша с яблоком - рвотный рефлекс начинается... Если кусок дать, то она может минут 10 его мусолить, а пюре не хочет. Попробую одно яблоко сделать завтра

вот у нас абсолютно так же, ни вместе ни по отдельности не ест, я уже раз 10 если не больше предлагала, а в ниблере на ура просто!

 

 

Весим мы 7 кг, а рост у нас 69.

вот мы весим 7100 и рост 69 см, вес стоит, а выросли на 1,5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много разговоров ходит о сое, которую прочно связывают с ГМО, ведь при производстве последних часто используется соя. Здесь есть свои тонкости, так как соевый лецитин делают из соевого масла, которое предварительно очень хорошо очищают и фильтруют. Наукой доказано, что лецитин растительного происхождения значительно эффективнее, чем тоже вещество животного происхождения.

 

Ссылки скрыты.

В конечном итоге Вам решать, вреден ли соевый лецитин в детских смесях и другом питании. Однако не воспринимайте без должного сомнения всю информацию, которую сообщают средства массовой информации. Заявление о том, что соя однозначно вредна, является ошибочным. Возьмите, к примеру, китайцев, для которых соя очень популярный продукт, а они, как известно, являются нацией долгожителей. Значит, соя не так уж вредна! Вот и картофель можно просто сварить и он будет полезен, а можно сделать из него чипсы, которые будут очень вредным продуктом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы компота выдули за раз 40 мл))) я счастлива-если так дальше пойдет я буду счастлива)))) Опробовали мы сегодня овсяную кашу молочную..........посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы компота выдули за раз 40 мл))) я счастлива-если так дальше пойдет я буду счастлива)))) Опробовали мы сегодня овсяную кашу молочную..........посмотрим)

а сколько вы съели новой кашки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...