Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

а нам 150 гр каши мало((( если поест 150...будет еще смесь просить-а если съест 180-200 без смеси обходимся в это кормление........ Но я делаю так-она ест-сколько хочет-а потом через 15 мин я смесь предлагаю-поест-хорошо, не поест смесь-еще лучше))) Как то так.... Педя вчера заходила сказала с нашей шилопопой надо кушать кашу 2 раза в день чтоб набор веса был......а то типа ползает все....каша вся сгорает-набора не будет...вот в раздумье.......теперь.Еще сказала картофель лопать и творог давать уже......Сегодня у нас по программе овсяная кашка молочная, потом на обед рис/тыква/молоко-бабушкино лукошко.......а на ужин фрукты. завтра начинаю вводить творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мы тоже с индейки начали,вроде ест! но наверно от того что с мясом сытнее, овощей съедает меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как правильно желток давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я читала, что начинать с крупинки и довести до 1\4, а с 8 мес 1/2. Можно подмешать в кашу, овощи или развести водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ты масло в кашу капаешь? Сколько вы смеси за раз съедаете? Мы смеси пока всего 140 мл кушаем, думаю каши еще меньше будет есть, она же сытнее... 50гр съедает, а потом начинает смеяться, болтать, но все же ест... завтра думаю 100 гр уже дам, сегодня 70 гр съели - 35 Нестле и 35 хайнц, завтра буду Хайнцем только кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мясо каждый день даю, вчера варила супчик на курином бульоне, макарошки, картошку, маркошу, лучок и все блендером. Трещало аж за ушами. Мы едим так: утром творог с черносливом или просто фруктовое пюре, на обед суп или овощи с мясом, вечером кашка, иногда бывает полдник тоже либо творог либо фрукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое мясо у вас дети любят/не любят.. я начала с индейки - мелкая его зарубила на корню.. я решила, что она пока не готова.. но может это именно индейка не пошла?.. прям боюсь пробовать..и так овощи со скрипом идут(

Моему не пошла телятина, кролика ест , индейку еще не пробывала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда капаю-когда нет.......смеси мы за раз 150-180 выпиваем а перед сном 210 выпивает...все от настроения зависит. Каши 150 точно каждый раз съедает-а там как пойдет)

 

блин вы так сладенько тут про мясо рассказываете))) Ладно-завтра мы с творога начнем а потом и мясо введу.И супчики буду варить.

Пуки наши все прошли-видимо малая привыкла к прикорму-уже никаких побочек со стороны ЖКТ я не наблюдаю))))

Со след недели буду вводить коровье молоко-раз уж каши на сухом цельном трескаем...думаю и коровье должно пойти-буду тогда каши безмолочные покупать и варить на коровьем молоке и давать малой. Или полностью сама буду каши варить. Пока буду разбавлять-потому как молоко из под домашней коровки-жирненькое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а как делать куриный бульон правильно? филе курицы или какую часть варишь? сколько мяса на сколько воды, чтоб не слишком насыщенный получился? соль добавляешь? воду меняешь во время варки или нет? мясо потом тоже с супом перетираешь? Вы сразу начали кушать мясные супы или в начале просто овощные кушали?

И про лук хотела спросить - не рано? я че то вроде читала лук попозже надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, как я поняла по собственному опыту надо смотреть по ребенку...........если проблем со стороны ЖКТ нет, аллергии нет, чувствуешь сама что можно уже-значит пора)))) Компот мы пьем из кураги, изюма и яблок тоже в инете написано что с 8 мес такой компот давать можно...а я вот дала малой-и она в день теперь 150 мл выпивает-прям нарадоваться не могу) Надо по ребенку смотреть.

По поводу супчиков-я пока не буду бульон давать.......я решила буду давать супчик-овощной, а туда уже пару ложек пюре детского мясного))) И вуаля-почти бульон)Но это я так решила.....бульон буду готовить сама в 8 мес......не раньше. Но это я аллергологом разговаривала..и ему я доверяю...пока все его советы работают на ура. С ним мы составили меню ребенка до 9 мес и схему ввода прикорма-с учетом индивидуальностей моего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, варю грудку, первый раз минуты 3 кипячу, выливаю, потом как себе, правда соли почти не кладу...чуть-чуть, морскую добавляю, морковку, картошку, лук, макароши. Лаврушку для вкуса. После вылавливаю филе и лавровый лист и все блендером взбиваю,вернее мельчу. По консистенции он получается, как жидкая каша. То есть обычный суп-пюре.

Воды на глаз, не мерю. Про лук не читала. Я вообще плюнула, и не читаю больше. Столько всякого написано. Верю врачу. А про лук - он же вареный, почему его нельзя?суп вкус приобретает.

Начинали с овощей, потом кашу ввели. Потом пюре черносливовое, потом врач сказал, что с 6 мес. можно мясо то, что продают для детей и супчики. А наше мясо, которое мы готовим можно с 7. Естественно нежирное. Говорит, что печень уже с 7 начнем. Там витамины и полезные вещества. И, кстати, грудь никак не страдает - это остается нашим любимым блюдом.

Кстати мы алергики - поэтому все без сахара и молока, это я про каши и пюрешки фруктовые. Мой очень любит (помимио мяса) творог с черносливом бабушкино лукошко. А вот яблоко с творогом ест хуже. Чтобы каша была вкуснее добавляю туда черносливовое пюре или мясо. Мясо примерно по 3 чайных ложки на порцию. Вот по граммам сколько съедаем не скажу...наверное около 100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю, у вас у многих уже столько всего введено! и мяско, и творог, и супчики, и фрукты, помимо каш и овощей. Так быстро вы. Я везде, где читала, видела, что ребенок в 6мес ест только кашу и овощи - максимум. Затем в 7 мес творог и фрукты, в 8 мес мясо, а супчики и желток позже. На это и ориентируюсь, а тут смотрю вы уже прям по-серьезному кормите... Что-то я боюсь так все сразу давать, вдруг грудь пострадает?

А вообще, можно же чередовать, да? седня фрукты, завтра творог в это время, так?

В общем, опять я в раздумьях... :)

У нас зубы полезли, так что я хочу кисломолочку ввести...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас набор маленький.....приходится кормить почти по взрослому.....иначе далеко не уедем.....фруктов мы мало кушаем.......почти не едим(не любит она фрукты((( каши любит и овощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я так и делаю, один день творог с фруктами, второй день просто творог. Чистый творожок мы не даем.

Один день не супчик, второй овощи. С мясом то овощи, то кашку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да вот я тоже такого начиталась, что вводила очень медленно, в итоге не набрали ничего, теперь ускоряемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала, в одном источнике одно, в другом другое, в итоге решила слушать врача.И все у нас хорошо, они не одно поколение вырастили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кисломолочку вы в бутылочке даете? она же густая, соску с большим потоком может надо купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила буду давать супчик-овощной,

а как планируешь давать? с бутылочки?

мы кушаем мясо индейки и курочку и говядину. я чуть развожу кипяточком и добавляю гречневую кашку.

варю компот из груши и шиповника.начали кушать фруто няню творог ,груша и сливки.

очень любит овсяную кашу с бананом и яблочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как планируешь давать? с бутылочки?

мы кушаем мясо индейки и курочку и говядину. я чуть развожу кипяточком и добавляю гречневую кашку.

варю компот из груши и шиповника.начали кушать фруто няню творог ,груша и сливки.

очень любит овсяную кашу с бананом и яблочком.

я всю еду кроме смеси на ночь даю ложкой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала,что мясо можно 1-2 раза в неделю в нашем возрасте,каждый день буду давать мес с 9 и до года будет есть каждый день )))

А каши,мы начали с молочных! Смесь она кушает хипп комбиотик и каши ввела ей хипп молочные,они на той же смеси хипп! Я довольна! Все довольны! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после года как мясо давать?

Мы второй день едим овсянку.

Katusha1985, мы в РД тоже этой смесью докармливали, в баночках жидкая, потом домой купили пачку сухой гипоалергенной Hipp, но она от нее в течении пары дней отказалась.

В каши уже 2-й день добавляю Friso, тоже весной на всякий случай покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правда сколько читаю-сколько людей столько и мнений)) Так же и мы тут-все прислушиваемся к различным источникам! И НИЧЕГО! Все живы здоровы. и слава БОГУ!))))

Детки кушают зоршо, поправляются, растут-и это главное!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь она кушает хипп комбиотик

у вас в смеси №2 мерная ложечка такая же по размерам, как в №1?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю мясо каждый день. по столовой ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила в грушу банана чуть-чуть... Лед тронулся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...