Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Bella17, вот и я о том же подумала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечные споры...

Проще ничего не писать(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кто-то напишет о своем выборе, а его сразу же осудят или скажут - а ты вот подумал о том-то том-то?

Поэтому и говорю - нет смысла такое спрашивать, каждый себе уже что-то решил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас с прикормом просто беда. Все ж было хорошо, а уже недели 3 я вообще ничем, кроме смеси, его накормить не могу. Такие истерики, когда предлагаю ложку. И кашу, и овощи. Еще банан кое-как может поесть. Так орет, аж пятнами покрывается. Прям не знаю, что и делать мне с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кто-то напишет о своем выборе, а его сразу же осудят или скажут - а ты вот подумал о том-то том-то?

Поэтому и говорю - нет смысла такое спрашивать, каждый себе уже что-то решил.

Мне кажется, что "естественники" более агрессивны и склонны осуждать тех, кто баночным и покупным кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется, что "естественники" более агрессивны и склонны осуждать тех, кто баночным и покупным кормит.

а мне кажется, что просто не все воспринимают чужую точку зрения :sorry:

для инфо- эту фразу я писала не только относительно прикорма, а и по другим вопросам (те же предметы обихода и т.д.)...

 

Licedey, сегодня тему создавали в вопросах - там тоже девочка жаловалась, что плохо стал ребенок есть, многие считают, что это на зубы.

 

Bella17, ты сюда уже и агрессию приписала и осуждение. где только нашла? я же говорю - не все могут воспринимать чужую точку зрения, надо обязательно доказать свою.

мы с rozhok всего лишь сказали почему не покупаем баночное мясо и ни слова о том, что те, кто это делает "недомамы". но зато нас в ответ ткнули носом в минус нашего выбора и обвинили в осуждении и агрессии :think1: :think1: :think1: мда...

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я не тыкала. Я спросила, сами ли выращиваете. Потому что если говорить, что в покупных банках "фиг же знает что", то то же самое можно сказать и о покупном мясе. Не все имеют возможность выращивать кур, индеек, кроликов, коров, свиней и т.п. Хорошо, что у тебя и rozhok есть, где покупать мясо, в котором есть уверенность. Большинству негде. Поэтому приходится делать другой выбор - либо мясо, которое неизвестно как выращено, либо банки тех фирм, которые контролируют качество. Куда тебя ткнули? Кто? Твоя точка зрения понятна, чего накидываться и кричать, что не все принимают ее? Уточняющие вопросы не всегда являются доказательством другой точки зрения.

И да, в том, как ответили вы обе на простой вопрос, я вижу агрессию, к сожалению.

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы теперь еле каши пару ложек съедаем..остальное и вовсе не даю,не ест...болезнь доканала..боремся с коварной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Bella17, проехали. извини, если обидела

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Викой......проще ничего не писать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "естественники" более агрессивны и склонны осуждать тех, кто баночным и покупным кормит.

 

хи прям как то странно. Я просто написала про баночное Мясное пюре. то что я мясо не буду покупать. остальные пюре я иногда беру и не виже плохого в том что кто то кормит банками кто то сиськой а кто то бутылкой. \просто я обьяснила что я не доверяю банкам, мне проще пойти и поискать например на рынке или купить фермерское. не обижайся я не имела ничего такого.

 

а мы теперь еле каши пару ложек съедаем..остальное и вовсе не даю,не ест...болезнь доканала..боремся с коварной

 

опять на полном гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, да кормите, как хотите. Я больше спрашивать у вас не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала сегодня творог! Ну что-то он не особо накинулся... Кто дает творог, дети прям несладкий охотно едят? Добавляете в него пюре? Или покупаете сладкий с добавками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас с прикормом просто беда. Все ж было хорошо, а уже недели 3 я вообще ничем, кроме смеси, его накормить не могу. Такие истерики, когда предлагаю ложку. И кашу, и овощи. Еще банан кое-как может поесть. Так орет, аж пятнами покрывается. Прям не знаю, что и делать мне с ним.

я вот тоже подумала, что у вас на зубы это может быть. А мы овощи принципиально не едим (((( хорошо хоть кашу кушает, ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала сегодня творог! Ну что-то он не особо накинулся... Кто дает творог, дети прям несладкий охотно едят? Добавляете в него пюре? Или покупаете сладкий с добавками?

 

я давала агушу класический. кушал нормально но пюре не добавляла. нам творог не пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, говоришь же кушал нормально, почему не пошел тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

rozhok, говоришь же кушал нормально, почему не пошел тогда?

 

пукал сильно и какашки очень странные были, буд то не переварился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-делюсь собственными наблюдениями-купила кашу гречневую нестле и сегодня купила гречневую хайнц-молочные обе. Ели 2 дня нестле-потому как в магазине хайн закончился..... разводится ужасно-комки........и приторно сладкая....бббббееееее

хайнц-разводится без единого комочка......и не сладкая...написано что в составе сахар...но его вообще не чувствуешь....я довольна.

в жизни нестле больше не возьму и другим не советую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, месяцев через 4-5 будет абсолютно безразлично кто чем кормил детишек - покупным или своим.

Мы на ИВ, но прикорм я весь готовлю сама. Отчасти потому, что здесь просто культура такая и нет баночного прикорма. Но по большей части - я просто кайфую от готовки. Ну нравится мне, что дочь мою кухню ест. Но с другой стороны - мне и время позволяет.

Мне кажется этот спор "кто за банки, кто за готовку" вообще изначально бессмысленным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-делюсь собственными наблюдениями-купила кашу гречневую нестле и сегодня купила гречневую хайнц-молочные обе. Ели 2 дня нестле-потому как в магазине хайн закончился..... разводится ужасно-комки........и приторно сладкая....бббббееееее

хайнц-разводится без единого комочка......и не сладкая...написано что в составе сахар...но его вообще не чувствуешь....я довольна.

в жизни нестле больше не возьму и другим не советую

 

а мне наоборот нестле нравится гречневая. а хайн рисовая у меня есть мне не очень. а вообще в контрольной закупке каша беби заняла первое место. буду ее пробовать скоро

 

Мамочки, месяцев через 4-5 будет абсолютно безразлично кто чем кормил детишек - покупным или своим.

Мы на ИВ, но прикорм я весь готовлю сама. Отчасти потому, что здесь просто культура такая и нет баночного прикорма. Но по большей части - я просто кайфую от готовки. Ну нравится мне, что дочь мою кухню ест. Но с другой стороны - мне и время позволяет.

Мне кажется этот спор "кто за банки, кто за готовку" вообще изначально бессмысленным

 

+100500

 

девченки напишите у кого какое примерное меню. например у нас утро каша молочная гречка кукуруза в обед овощи+мясо и усеостальное гв. и что вы даете пить кроме воды? мой только чай хумана пьет зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром каша (гречневая\рисовая\овсяная) со смесью грамм 80-150, но чаще около 100 съедает, т.к. еще не голодная. В обед овощи с мясом - 120-160 грамм (мяса 30). Вечером даю тоже либо кашу либо овощи с мясом (если остались с обеда) - тут от 50 до 150 грамм может съесть. Пьет воду, компот из сухофруктов и шиповника пьет плохо, вливаю ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот нестле нравится гречневая. а хайн рисовая у меня есть мне не очень. а вообще в контрольной закупке каша беби заняла первое место. буду ее пробовать скоро

 

 

 

+100500

 

девченки напишите у кого какое примерное меню. например у нас утро каша молочная гречка кукуруза в обед овощи+мясо и усеостальное гв. и что вы даете пить кроме воды? мой только чай хумана пьет зараза

У нас меню как у тебя примерно-только мясо мы еще не вводили и плюс у нас на ужин бывает печенька или фруктинка в ниблере))))ну в остальное время смесь))) Мясо в 7 будем пробовать, планирую в середине этой недели творог дать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, в обед овощи с мясом, на полдник фрукты и смесь. Остальные 3 кормления - смесь.

Из питья воду признает только когда очень хочет пить. Привыкла к чаю Milupa сборному. Пытаюсь поить ее шиповником - не очень идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пьем хорошо компот курага/изюм/яблоко ) Вода у нас не в почете но сначала ее предлагаю-а потом компот........планирую еще морс дать на след неделе.

 

муж подарил йогуртницу...буду малой йогурты варить сама, завтра иду к педиатру-спрошу какие можно и когда))) Планирую через месяц дать кашу на обычном коровьем молоке из под домашней коровки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять на полном гв?

аха..прикорма почти нет..надеюсь,не потеряем все,что набрали

 

я по кашам очень Беби уважаю..прям вкусненькая))безмолочные беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...