Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

ОльгаКрона, что за бред ошибки еще исправлять тут? одной рукой и не такое напечатаешь.. я тут такие перлы нахожу и ничего.. ты как обычно удержаться не смогла, чтобы не внести свою лепту! видимо еще и корректором подработываешь..нужна будет консультация по русскому - обращусь, а вообще мы тут с другой целью.. со своими 2мя высшими я уж разберусь как написать самостоятельно (прошу прощения за пропуски пунктуации и дефисов!) :)

 

Ой, девочки, вам хоть педиатры что-то говорят, советуют по поводу прикорма...нашу я с 3-х месяцев не вижу на участке, а другие вместо нее этим вопросом не озадачиваются...

 

у нас тоже никаких рекомендаций от бесплатного педиатора по прикорму..некогда им за 15 мин только посмотреть успевают(

 

Я дала сегодня творог! Ну что-то он не особо накинулся... Кто дает творог, дети прям несладкий охотно едят? Добавляете в него пюре? Или покупаете сладкий с добавками?

 

я пюрешку добавляю.. вчера не было несладкого - купила с фруктовой добавкой (он сильно слаще) - так ела за уши не оторвать...вообще хорошо ест только сладкое: кашки на смеси и фруктовые пюре и творожок сладенький..все остальное с боем( мой косяк наверное.. хотя прикорм с несладкого начала..просто может фруктовое пюре рановато ввела..

 

У нас утром каша (гречневая\рисовая\овсяная) со смесью грамм 80-150, но чаще около 100 съедает, т.к. еще не голодная. В обед овощи с мясом - 120-160 грамм (мяса 30). Вечером даю тоже либо кашу либо овощи с мясом (если остались с обеда) - тут от 50 до 150 грамм может съесть. Пьет воду, компот из сухофруктов и шиповника пьет плохо, вливаю ложкой.

 

у нас примерно тоже самое, но вечером - даю каши 1 л на 2 л смеси (кашу больше для густоты - не ест жидкое).. скажи, сколько воды заливаешь? моя не хочет пить из бутылки никакие жидкости и все тут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня изучала ассортимент баночек для начала прикорма, сколько у вас стоит баночка овощного / фруктового пюре? Я думала они дороже стоят...или у нас просто дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред ошибки еще исправлять тут?

ах, простите-простите))ты так крупно написала,не удержалась я..меня можно исправлять,если что..грешна тоже на ошибки))

от бесплатного педиатора по прикорму.

:sorry:

 

Я думала они дороже стоят...или у нас просто дешево

о,а у вас сколько? у нас от 22 рублей и выше...недавно появились бумажные упаковки по 13 рублей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас примерно тоже самое, но вечером - даю каши 1 л на 2 л смеси (кашу больше для густоты - не ест жидкое).. скажи, сколько воды заливаешь? моя не хочет пить из бутылки никакие жидкости и все тут(

Я смесь в кашу добавляю. Просто в готовую кашу 150-200 гр насыпаю 2 мерных ложки смеси. Но каша у меня густая и ест ее с ложки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что "естественники" более агрессивны и склонны осуждать тех, кто баночным и покупным кормит.

ниче подобного:-)

Я дала сегодня творог! Ну что-то он не особо накинулся... Кто дает творог, дети прям несладкий охотно едят? Добавляете в него пюре? Или покупаете сладкий с добавками?

а какой творог давала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, сегодня тему создавали в вопросах - там тоже девочка жаловалась, что плохо стал ребенок есть, многие считают, что это на зубы.

Ой, не знаю. Мы не вообще есть плохо стали, а именно с ложки. Смесь трескает только в путь. Мне кажется, что ему банально лень долго кушать из ложки, проще за 5 минут смесь выпить и дальше по своим делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про творожок мы кушаем классич агуша без добавок. Ест хорошо, сразу понравился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-делюсь собственными наблюдениями-купила кашу гречневую нестле и сегодня купила гречневую хайнц-молочные обе. Ели 2 дня нестле-потому как в магазине хайн закончился..... разводится ужасно-комки........и приторно сладкая....бббббееееее

хайнц-разводится без единого комочка......и не сладкая...написано что в составе сахар...но его вообще не чувствуешь....я довольна.

в жизни нестле больше не возьму и другим не советую

А мне Нестле нравится, что бы не было комков кашу нужно насыпать в воду , а не наоборот по крайне мере я с Нестле столкнулась когда деоала на оьорот быаали комки:) а еще мой сыеулик любит кашку Беби они кстате хорошо разводятся:)

 

меню у нас утром каша молочная сейчас пшеничную с тыквой едим в обед овощи с мясом ( ест отвратно кривется, хотя чистые овощи ел с удоаольствием) полудник фруктовое пюре остальное гв, ночью стаьа пробывать вместо груди чай довать иногба пркатывает иногда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кушаем кашу, обед суп/ овощи с мясом, полдник творожок/ чернослив, ужин каша. Каши кушаем с бутылки, мне так удобнее, меньше грязи и ест быстро, не рассуждая. Фрукты не ест ни какие, на все кривится и рвотный рефлекс, чему я в принципе и рада. Пьем воду, компот, шиповник.

Сейчас ввожу яйцо и через 2 недели рыба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,а у вас сколько? у нас от 22 рублей и выше...недавно появились бумажные упаковки по 13 рублей

23 цента ) при чем состав овощного пюре (овощи + вода...без доп добавок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пюрешку добавляю.. вчера не было несладкого - купила с фруктовой добавкой (он сильно слаще) - так ела за уши не оторвать...вообще хорошо ест только сладкое: кашки на смеси и фруктовые пюре и творожок сладенький..все остальное с боем( мой косяк наверное.. хотя прикорм с несладкого начала..просто может фруктовое пюре рановато ввела..

не думаю, что это твой косяк. Ребенок постоянно ел сладкую смесь (или если вы на ГВ, то сладкое молоко), а тут ему дают не сладкие овощи.... я же первым делом вводила овощи, все равно отказ был, ввела кашу на смеси, овощи так и не ест ((((

23 цента ) при чем состав овощного пюре (овощи + вода...без доп добавок)

дааа, прям дешево у вас )))) у нас например овощи Бабушкино Лукошко 100 гр баночка 1,2$, Гербер маленькая банка 80гр вроде 1,3$, но вот сейчас открылся детский мир, там 0,9$. Мясо раза в 2 дороже.

 

Нам сегодня 7 мес и мы к этому времени кушаем только гречку на обед или завтрак когда как :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся!

tanya_nansy, творог вчера давала агушу классический (потому что в выходные местного не купишь!), теперь будем покупать с молочной кухни.

 

в тему о кашах: мне вот молочная хайнц не понравилась, разводилась комками, нестле безмолочная нам нравилась, но перешли на более питательную на адаптированной смеси Нутрилон, дорогая, но разводится отлично просто ложкой, а не вилкой и ребенок с аппетитом кушает. Это еще раз доказывает, что мы ко всему относимся очень субъективно, то что одним очень нравится, другим совсем не идет и наоборот! Потому я наконец перестала заморачиваться)

 

наше меню сейчас 8-9 молочная каша 150гр, 11-12 грудь + фрукты 20гр, 14-15 овощи 100 гр + мясо 30гр и дальше грудь и по требованию после прикорма грудь. Вчера предлагала воду из бутылки пил из поильника не пьет, чешет десна об носик. Когда введем творог, будем есть его на ужин где-то в 18-19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, вот и мы из поильника не пьем - не может понять, что сосать надо, грызет только его ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а что это за каша? Так и называется нутрилон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-я прусь когда готовлю малой кабачок/цветная/брокколи/морковь...микс такой.......сама ем с удовольствием)))) Только себе еще мясо отварное добавляю-себе не мельчу-а малой блендером-вот начнет малая мясо есть-будем с одной тарелки трескать)))

В конце недели дам картошку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-я прусь когда готовлю малой кабачок/цветная/брокколи/морковь...микс такой.......сама ем с удовольствием)))) Только себе еще мясо отварное добавляю-себе не мельчу-а малой блендером-вот начнет малая мясо есть-будем с одной тарелки трескать)))

В конце недели дам картошку....

мы пока только цветную и брокколи кушаем, но мне тоже нравится готовить ))) Я не против баночного, иногда и из банки даю, но все равно там как-будто на вкус крахмал чувствуется, хоть в составе и не пишут. При домашнем приготовлении только вкус овощей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, -везёт тебе... сегодня опять попробую приготовить овощи...но моя малышка их не уважает а вот баночное ест... попробую отварить кабачок ,морковь и цветную капусту.может я не так измельчаю...может мне баночное не давать чтоб отвыкла...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак сделала кашу рис с тыквой и добавила смесь - получилась очень сладкая, но ела плохо.

Я каши даю из тарелки с ложкой,из бутылки они не пьются. Может я густую сильно делаю? Хотя хайнц по консистенции был такой-же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши даю из тарелки с ложкой,из бутылки они не пьются.

и не надо пить))еще чутка,уже крупинчатую давать можно..время быстро бежит..

 

мы сегодня немного овощей съели..надеюсь,идем на поправку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, вчера рис как-то крупинчато перемолола (как манка крупинки) - нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю густые каши, ест нормально. И если крупинки попадаются, то жевать деснами пытается:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а что это за каша? Так и называется нутрилон?

Нутриция фирма, каша Nutrilon, на смеси Нутрилон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня перед прививкой были у педиатра платного, она сказала мясо уже давать, причем сказала, не надо в блендере все в жижу превращать (это и к овощам относится), а надо только вилкой/ножом измельчать, чтобы мелкие кусочки попадались. А то дитя не учится нормально глотать еду - ее слова. Попозже сказала варить мяско, в бульон добавлять хлебушек, картошку - это первое, а мяско с овощами - на второе. Творог сказала с 8 мес.

Витамин Д сказала пить по капле каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня перед прививкой были у педиатра платного, она сказала мясо уже давать, причем сказала, не надо в блендере все в жижу превращать (это и к овощам относится), а надо только вилкой/ножом измельчать, чтобы мелкие кусочки попадались. А то дитя не учится нормально глотать еду - ее слова. Попозже сказала варить мяско, в бульон добавлять хлебушек, картошку - это первое, а мяско с овощами - на второе. Творог сказала с 8 мес.

Витамин Д сказала пить по капле каждый день.

 

а наша сказала что детям до 7 месяцев мясо 2 раза в неделю и только баночное. я охренела. я ее послушала но делаю по своему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...