Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Kasat, о,как здорово!!!..поздравляю!

tanya_nansy, супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, -везёт тебе... сегодня опять попробую приготовить овощи...но моя малышка их не уважает а вот баночное ест... попробую отварить кабачок ,морковь и цветную капусту.может я не так измельчаю...может мне баночное не давать чтоб отвыкла...

а какой фирмы баночное даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фирмы баночное даешь?

 

надя я даю и домашнее и баночное. вот мое сравнение например тыква бл вкусная ощущение что с сахаром хотя в составе не написано, домашняя тоже но не такая. морковка герер на морковное пюре домашнее похожа но тоже слаще. кабачок спеленок мне показался не кабачок по вкусу, вернее сладкий, ну или даже не то что сладкий но не как домашний. Вот мои выводы.

 

еще мне очень понравился абрикос бл. просто вкусняшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я почему спрашиваю, говорят у спеленок все очень сладкое, вот и подумала может она их дает и поэтому домашнее не ест. А на счет тыквы и моркови - все от сорта зависит. У меня родители садят тыквы, так они все разные - одни очень сладкие, другие могут быть совсем не сладкими. И так же морковь - у моих родителей очень сладкая, я ее специально наморозила чуток, а вот магазинная после их моркови вообще гадость кажется ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все овощи сама готовлю-покупаю в обычном магазине-на ночь-в воду холодную и блюдцем прижимаю-а то они всплывают, утром в пароварку на 30 мин, потом все блендером вжик+капля оливкового масла и готово.Малая сегодня 200 гр одним махом смолотила...я думала мне достанется хоть чуть чуть...ан нет(((( Купила сегодня пюре мясное-купила бабушкино лукошко индейку и кролик)))) Педиатр сказала начинать с индейки уже можно-завтра буду пробовать)

 

я как то попробовала спеленок кабачок....на вкус как кабачок с яблоком сладким-отмела все эти покупные пюре......у нас объемы уже хорошие...а когда только начинали прикорм овощами ели бабушкино лукошко и гербер.В фруто няне разочаровалась-покупала у них тыкву-вода водой оказалась и брокколи у них какая то жидкая......решила фруто няню вообще брать больше не буду....Да и вообще теперь кроме фруктовых пюре и мясных никакие покупать не буду. Буду сама готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я почему спрашиваю, говорят у спеленок все очень сладкое, вот и подумала может она их дает и поэтому домашнее не ест. А на счет тыквы и моркови - все от сорта зависит. У меня родители садят тыквы, так они все разные - одни очень сладкие, другие могут быть совсем не сладкими. И так же морковь - у моих родителей очень сладкая, я ее специально наморозила чуток, а вот магазинная после их моркови вообще гадость кажется ))))

 

мне тоже сладким показалось. то что зависит от сорта это я знаю)))))видишь я банок очень мало беру. основном фрукты. овощи редко

 

я все овощи сама готовлю-покупаю в обычном магазине-на ночь-в воду холодную и блюдцем прижимаю-а то они всплывают, утром в пароварку на 30 мин, потом все блендером вжик+капля оливкового масла и готово.Малая сегодня 200 гр одним махом смолотила...я думала мне достанется хоть чуть чуть...ан нет(((( Купила сегодня пюре мясное-купила бабушкино лукошко индейку и кролик)))) Педиатр сказала начинать с индейки уже можно-завтра буду пробовать)

 

я как то попробовала спеленок кабачок....на вкус как кабачок с яблоком сладким-отмела все эти покупные пюре......у нас объемы уже хорошие...а когда только начинали прикорм овощами ели бабушкино лукошко и гербер.В фруто няне разочаровалась-покупала у них тыкву-вода водой оказалась и брокколи у них какая то жидкая......решила фруто няню вообще брать больше не буду....Да и вообще теперь кроме фруктовых пюре и мясных никакие покупать не буду. Буду сама готовить

 

моему индейка вообще не понравилась. ест, кривится и буд то сейчас вырвет его. прям что то типа позыва. лицо отворачивает хотя рот открывает. в общем индейку больше не даю, пошла я за говядиной))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, мне кажется тяжеловато-попробуй кролик или курицу....говядину еще успеешь))) Смотри сама конечно но я бы начинала с мяса полегче.....тем более если есть выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фирмы баночное даешь?

фруто няню, бабушкино лук, спелёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодные пюре кто - нибудь дает? у нас в продаже есть черника, смесь ягод (черника + малина), лесные ягоды (смесь)

 

Девочки, кто баночное пюре дает, как вы его подогреваете? Или просто с холодильника достаете и оно само доходит до комнатной температуры?

У вас одна баночка на один раз? Или вы ее на день растягиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы пока овощи кушать не хотим решила давать баночное, тут надо то по 1-2 ч.л. в день, буду каждый день пока цв.капусту предлагать, может привыкнет. Самой готовить пока не выгодно получается 5ч.л. не перемолешь )))) а сама я потом эту кашу кушать не могу, я люблю такие овощи когда они хрустящие :) а кабачек придется самой видимо готовить, раз нормальных нет в продаже, а может сразу буду смесь с другим овощем брать, посмотрим.

Сегодня решила рис начать вводить, а то мы капусту может недели 2 будем пробовать, не кушать же все это время одну гречку )))) хоть какое то разнообразие )))

Девочки, кто масло уже добавляет в кашу, какое добавляете и сколько? Кипятить его не надо?

Будующая мамочка, я баночку ставлю в стакан с горячей водой не на долго. Если надо не всю банку греть, то нужное кол-ко перекладываю в другую баночку (у меня 2 банки на такие цели стоят пустые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто баночное пюре дает, как вы его подогреваете? Или просто с холодильника достаете и оно само доходит до комнатной температуры?

У вас одна баночка на один раз? Или вы ее на день растягиваете?

Если из холодильника, то в микроволновку на чуть-чуть, чтобы не горячее было. Раньше в горячей воде грела, но потом как счет за нее посмотрела, передумала так разогревать ))) Электричество дешевле.

А так у нас они не в холодильнике хранятся, поэтому обычно комнатной температуры само.

На один раз одна банка. Кабачок свой у меня не ест, поэтому я мешаю свою заготовку с покупным, получаются 2 порции, одну сразу, одну на следующий день (вот эту вторую порцию в холодильник).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодные пюре кто - нибудь дает? у нас в продаже есть черника, смесь ягод (черника + малина), лесные ягоды (смесь)

если склонности к аллергии вы не выявили, то попробуй. Только аккуратно - ягоды аллергенны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем ягодное пюре....правда без особого аппетита.....добавляю пару ложек в кашу) Она у меня вообще ягоды и фрукты не совсем любит.......но я и не настаиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодные пюре кто - нибудь дает? у нас в продаже есть черника, смесь ягод (черника + малина), лесные ягоды (смесь)

 

Девочки, кто баночное пюре дает, как вы его подогреваете? Или просто с холодильника достаете и оно само доходит до комнатной температуры?

У вас одна баночка на один раз? Или вы ее на день растягиваете?

я грею на плите в водяной бане когда всю баночку целиком скармливаю, если же мне нужна только половина, новый овощ например, то отсыпаю в рюмку и ее грею также на водяной бане. Мне кажется, что овощи как и каши должны быть теплыми, так вкусней, а вот компот, творожок, йогурт я греть не буду, они комнатные должны быть.

А ягодные пюре оч вкусные, я старшему с 8 мес давала и младшему буду обязательно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ввели желток - 1\4 перепелиного подмешала в кашу.

 

Была у нас педиатр и сказала, что раз вес на прикорме набирает плохо, то он проходит транзитом. Рекомендовала снова увеличить ГВ :Crazy: , давать ферменты и не переживать если ребенок плохо ест прикорм - значит ЖКТ еще не готов его переварить в большом к-ве. То что дети уже должны съедать по 200 грамм в нашем возрасте - это да,есть нормы, но надо смотреть по ребенку индивидуально, если эти 200 грамм проходят мимо, то не нужны они. Кормлю сколько ест - 80, значит 80, 150 ест, значит 150.

 

Еще нашла тут на сайте статью - интересно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а мне кажется овощи вкуснее прохладнее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фирмы баночное даешь?

бабушкино лукошко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а агуше питание баночное кто нибудь покупает ?как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я компот агуша покупала-моя пила за милую душу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а мне кажется овощи вкуснее прохладнее :sorry:

и я так думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а мне кажется овощи вкуснее прохладнее :sorry:

:-) на вкус и цвет, как говорится:-) я просто по себе сужу, суп холодный или второе блюдо холодное не стала бы есть, только салат если.

бабушкино лукошко

ой, вы так все его хвалите, а у нас нет такого в продаже нигде в киеве. Печалька однако.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, какое ягодное пюре доча кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, там малина и еще какие то ягоды-вкусное пюре. но доча в чистом виде его не ест....только с кашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы открыли для себя воду! Пьёт- не оторвать. Соки и фруктовые пюре в отказ. От творога вчера рвотный рефлекс был...я уже и с пюре сладким предлагала...не ест и всё тут. Попробую еще кисломолочку предложить на этой недели, если нет, то вводим яичный желток, а потом опять буду пробовать творог и нарине. Кстати у нас творог с молочной кухни зернистый, на вкус как домашний. А покупной типа агуша и тема - кремообразный.

А еще сынок стал отвратительно сидеть в стуле, ест кашу и овощи с мясом с аппетитом, НО одновременно ему нужно отгибать обивку на стуле, смотреть что там на полу, тянутся за цветком на подоконнике, поцеловать подлокотник и т.п. Я с ложкой вокруг него скачу. Съедаем всё, но я вымотана после такой трапезы, шилопоп какой-то)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, ой. мы так же едим. то капец... вроде и рот открывает, но весь извертится... когда сил уже нет, надоедает мне это - включаю телек :Crazy: знаю, что нельзя, но порой без него не удержать сына в стуле :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...