Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

а мы лежа до сих пор кушаем))) Мы еще не сели и я не присаживаю малую........кушаем лежа на папиной подушке-слегка изголовье поднимаю и вперед кушать))))вроде вертится но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  вот мой тоже вертится весь на стуле, голову вниз опускает и рот открывает - мне приходится снизу с ложкой к нему подлезать, умора :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги была в гостях когда еще беременная была, так она сына кормила на полу - он играет, подползет к ней и прям так же на четвереньках и кушает :Crazy: для меня это прям странно и кажется не правильным, надо все таки приучать правильно кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сынок стал отвратительно сидеть в стуле, ест кашу и овощи с мясом с аппетитом, НО одновременно ему нужно отгибать обивку на стуле, смотреть что там на полу, тянутся за цветком на подоконнике, поцеловать подлокотник и т.п. Я с ложкой вокруг него скачу. Съедаем всё, но я вымотана после такой трапезы, шилопоп какой-то)))

Мы тоже не сидим категорически. Кроме того, мы еще и не едим. Я перед ним разве что сальто не делаю, а он губы сжал, ложку не всунуть и еще и истерики закатывает, чтобы бутылку дали и не кормили всякой дрянью.

 

У подруги была в гостях когда еще беременная была, так она сына кормила на полу - он играет, подползет к ней и прям так же на четвереньках и кушает :Crazy: для меня это прям странно и кажется не правильным, надо все таки приучать правильно кушать

Я точно так говорила, когда у меня старшая была такая. Так она у меня ела все подряд, никаких истерик. И я тоже все правильно делала, в стульчик сажала, никаких развлечений, мультиков и т.п. И думала, что я такая молодец, у меня ребенок по правилам растет. А она просто была вот такая всеядная. А с этим и правила, и книжки идут лесом. Тут хоть бы как-нибудь, хоть пару ложек всунуть. И сплошные истерики при виде ложки. И в стульчике, и на руках, и на подушке. Везде.

Мне кажется, что все это зависит скорее от ребенка, чем от выполнения каких-то правил. А кушать правильно они все равно когда-нибудь научатся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас такая беда с овощами - никак прям не ест их, а вот каши как положено в стульчике, только вертится весь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, ой. мы так же едим. то капец... вроде и рот открывает, но весь извертится... когда сил уже нет, надоедает мне это - включаю телек :Crazy: знаю, что нельзя, но порой без него не удержать сына в стуле :girl_wacko:

я вот тоже включаю ей песню красной шапочки в ютубе...нельзя, а как по другому ее в стуле удержать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у меня ведется на мультик ну погоди и передачу разрушители мифов :girl_haha: прям смотрит не отрываясь и только успевает рот открывать ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали сегодня морковку))) доче понравилось и маме тоже)))

 

теперь надо идти отмываться, а то вся оранжевая сидит )) - а нам на прием через 2 часа))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  вы баночную едите? Я хипповскую даю, вкусненькая:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, пока баночную) у нас второй день прикорма - решила не заморачиваться с маленькими порциями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да да) я тоже снизу подношу ложку, половина во рту, половина в ноздрях)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас такая беда с овощами - никак прям не ест их, а вот каши как положено в стульчике, только вертится весь )))

а у нас мясо на отрез отказывается и тоже вертимся,но когда мама начинает петь любимую песню малышка успокаивается и в такт ножкой двигает и кушает :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а у меня грудь требует иногда во время кормления в стуле! он теперь очень хорошо уяснил, где она находится, тянется ко мне из стула, хватает за майку, тянет вырез вниз и пронзительно орёт...и вот как быть..., даю грудь, потом сама от брокколей отмываюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам тут в местных инструкциях по прикорму активно советуют с 7 месяцев давать еду в руки, бананчик там и т.п. мягкие овощи и фрукты (и даже кусочек тоста с маслом!!!), а я что-то боюсь...зубы-то есть ужк, вдруг откусит большой кусок и подавится? Вы даете своим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я сыну давала печеньки детские месяцев с 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мясо на отрез отказывается и тоже вертимся,но когда мама начинает петь любимую песню малышка успокаивается и в такт ножкой двигает и кушает :reverans:

а что поешь?

 

Наша любимая еда - тыква! сегодня дала ее без мяса, как раньше, съела все, что было за 5 минут! (130 грамм) и еще бы ела, но не было. А вот с мясом похуже идет. Но это пюре пока самое любимое.

Еще хорошо утром каши ест, не важно какие и не важно со смесью или безмолочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что поешь?

ооо репертуар у нас большой! хорошо кушает под там в дали за рекой...или маруся 123,пою на улице дождик кап кап, ну и хит сезона песня малышу-называется, у нас придуманы свои слова!начало такое мой малыш любимый сладенький и родной,самый самый лучший,самый дорогой ... :Crazy:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, о! наш тоже Марусю любит, а больше всего Казака - "через речку дорогой прямой шел казак на побывку домой... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете...даю доче прикорм уже 3 дня и три дня не ходит в туалет по - большому...хотя раньше всегда ходила каждый день...это нормально? или стоит пока приостановить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, а что ели? я бы свечку поставила, если запор, то поменяла бы продукты. Но это может еще и ЖКТ так приспосабливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кабачок и морковь пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, -хорошая песня...эх слова не все знаю...

Будующая мамочка, -попробую в баночке чернослив дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кабачок и морковь пробовали

ты сразу несколько продуктов вводишь? я так боюсь делать, по одному ввожу... может от этого и проблемы у вас?

 

Купила вчера овощи БЛ, так сынок сегодня съел 2 ч.л. цв.капусты и не плевался :JC_goody: но я и подогрела посильнее. То ли БЛ вкуснее Гербера, то ли теплое вкуснее, не знаю. Завтра еще БЛ дам, а после завтра уже Гербер, т.к. БЛ только 1 банку взяла на пробу, а Гербера еще 2 банки стоит. И буду греть так же посильнее :)

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начали вводить фрукты. Дала чайную ложку яблочного пюре (БЛ), съел нормально. А потом кашу отказывался есть, как обычно ))) Добавила еще чайную ложку яблока в кашу, съел за милую душу. Теперь каши с фруктами буду давать, наверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, чернослив помогает-дай пару ложек....и теперь отмени введение сразу 2-х продуктов..вводи по 1-му и по чуть чуть. Скорее всего на морковь, кабачок крепить не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...