Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

ты сразу несколько продуктов вводишь? я так боюсь делать, по одному ввожу... может от этого и проблемы у вас?

 

первый день дала чайную ложку кабачка, второй день 2 ложки, на третий день ложечку морковки

 

Прикорм решила пока отменить ...будем ждать покаков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ты лучше вводи в течение недели один овощ, потом другой, так ведь для желудка полегче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, -хорошая песня...эх слова не все знаю...

Могу скинуть ;) Я вообще чуть ни весь репертуар Кубанского казачьего хора выучила (многое правда уже знала), чтоб сын не отрывался так сказать от корней, с детства слышал эти песни... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто знает, чем молочницу во рту у ребёнка можно вылечить. Пробовала сначала содовый раствор - не помог, потом нистатин полтаблетки с витамином в12 (ампулу) - разводить. стало лучше, но совсем не исчез налёт. А сегодня всё снова обложило - язык и нёбо. Уже не знаю, что делать. Педиатр говорит промывайте содой. Я как подхожу к нему с обмотанным бинтиком пальцем - рот зажимает и в рёв. Один раз даже во рту ему поцарапала, так вертелся. Меня уже достал этот налёт. Боюсь, чтобы на глотку и дальше не пошёл. Что ещё кто может посоветовать? Может, сталкивался кто?

Изменено пользователем Ю.С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что поешь?

 

Наша любимая еда - тыква! сегодня дала ее без мяса, как раньше, съела все, что было за 5 минут! (130 грамм) и еще бы ела, но не было. А вот с мясом похуже идет. Но это пюре пока самое любимое.

Еще хорошо утром каши ест, не важно какие и не важно со смесью или безмолочные.

Один в один наш случай :)

 

ты сразу несколько продуктов вводишь? я так боюсь делать, по одному ввожу... может от этого и проблемы у вас?

 

Купила вчера овощи БЛ, так сынок сегодня съел 2 ч.л. цв.капусты и не плевался :JC_goody: но я и подогрела посильнее. То ли БЛ вкуснее Гербера, то ли теплое вкуснее, не знаю. Завтра еще БЛ дам, а после завтра уже Гербер, т.к. БЛ только 1 банку взяла на пробу, а Гербера еще 2 банки стоит. И буду греть так же посильнее :)

Детки не любят холодную еду во многих источниках на такую инфу. натыкалась :)

 

первый день дала чайную ложку кабачка, второй день 2 ложки, на третий день ложечку морковки

 

Прикорм решила пока отменить ...будем ждать покаков(((

Не отменяй, так проходит привыкание к новому, девочки правильно советуют дай чернослив к вечеру сходит, или если кормишь грудью съешь сома. Нам этот метод на 100% помогает всегда, я пока ему чернослив не вела ела сома, теперь он ест по 50гр. и какает на УРА Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, я сама уже третий день его ем и вчера давала ей пососать - толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, я сама уже третий день его ем и вчера давала ей пососать - толку ноль

Попробуй дать ей баночный, пососать не поможет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а сколько дать можно? пол чайной ложечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, -БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! а мне ещё нравится золотое кольцо...песня карета...

нам нужно темку создать где будем делиться сказками и песнями :D

девочки вопрос такой сегодня купила детский творожок агуша... он конечно хороший но очень дорогой 25 р.я вот думаю можно ли с кефира уже самой делать творог малышам? :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а сколько дать можно? пол чайной ложечки?

У меня малой не на один продукт ттт не реагировал алергией и я сразу чернослив давала в кол-во 50гр. попробуй дать ложек 5 должно расслабить и сходит в туалет по большому

 

Klemantinka, -БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! а мне ещё нравится золотое кольцо...песня карета...

нам нужно темку создать где будем делиться сказками и песнями :D

девочки вопрос такой сегодня купила детский творожок агуша... он конечно хороший но очень дорогой 25 р.я вот думаю можно ли с кефира уже самой делать творог малышам? :girl_bye:

о а че он у вас такой дорогой, у нас в половину дешевле или ты 100гр. посмотрела? тебе пока 50 гр. хватит. Но если умеешь сделай сама на мой взгляд это даже лучше! Я правда Тему беру, но у нас цена на 50гр. 3,30 а на 100гр 6,15 курс грн. к рублю примерно 2,56 за 10 рублей Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день стала добавлять в овощи мяско - не ест! так обидно, я мясорубкой прокручивала, варила, потом в блендере молола, а он не сьел, все повыплевывал и размазал по одежде и стулу :(( баночное мясо тоже не стал есть.

Да и вообще хуже стал кушать, может из-за зубов это?

девочки, у кого у малышей зубки уже есть, как у вас было?

 

Кстати, по совету педиатра я сначала ему дала мясо с мелкими кусочками - ужас! он стал давиться, весь покраснел, я его со стульчика достала, наклонила - он все срыгнул, все что до этого проглотил. Так что буду ему дальше давать все в виде пюре и пофиг, если он якобы не научится глотать твердую пищу! значит буду ему все молоть, сколько понадобится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёму (творожки) очень хвалят)))

ой, я тоже прям побаиваюсь-когда и как пойдут "кусочки" пищи…..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Nadinochka, у меня недавно водой так сильно поперхнулся, я чуть не поседела!

 

Мы начали всё-таки есть творог, только с молочной кухни творог не ест, он зернистый, на него у Мирона рвотный рефлекс, а папа оплатил уже 25 порций творожка и нарине. Покупаем классический без добавок, но кремообразной консистенции. Сегодня дала на пробу 60 мл нарине, сомневалась в успехе, но он выпил 40 мл))) Ура! Теперь убирем кашу из вечернего кормления и будем на ночь нарине пить! Только я не знаю, сколько кисломолочки можно давать в сутки? 100 мл? или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня недавно водой так сильно поперхнулся, я чуть не поседела!

у меня такое было в ванной! потом у меня аж истерика небольшая была... я так сильно испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а в ванной у мужа такой случай был, когда его очередь купать была, тоже сильно испугался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда Тему беру, но у нас цена на 50гр. 3,30 а на 100гр 6,15 курс грн. к рублю примерно 2,56 за 10 рублей

эта цена ещё приемлемая... а у нас жуть... я просто волнуюсь можно давать свой или нет из кифира творожок? :girl_bye: его делать легко очень.

 

вот нашла рецепт

Автор:

И одному и второму творог давала с 6 месяцев, рецепт оч простой : 200мл молока довести до кипения и влить в него 200мл кефира, все перемешать и недоводя до кипения снять с огня, сахар, сироп, фруктовые пуре - по вкусу, кому как нравиться. Малые ели с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у нас даже в период прорезывания зубов ела прикорм хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С. Купи раствор Кандид или кандида не помню как точно звучит,после первого раза все пройдет! У нас в 2 мес была молочница,все убралось на ура этим раствором! Я его и ВикторииШ советовала и им помог! Его нам врач прописывала,так что покупай и не сомневайся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится нам мясо.. Потихоньку говядину ввожу. Доведу до 20 грамм в день хотя бы и курицу будем пробовать - может лучше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alionarus,я с кролика начала,подмешиваю в кабачок и ттт едим ) попробуй кролика,самое диетическое и неаллергенное мясо! Говядина тяжеловата сейчас для нее лучше кролика,а потом индейку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alionarus,я с кролика начала,подмешиваю в кабачок и ттт едим ) попробуй кролика,самое диетическое и неаллергенное мясо! Говядина тяжеловата сейчас для нее лучше кролика,а потом индейку )))

дело в том, что я сама готовлю, а кролика найти проблематично... Педиатр рекомендовала с говядины начинать.

Я тоже чистое мясо не даю - только с овощами. Доча не то чтобы совсем не ест... ест, но нет такого восторга и аппетита как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С.,  капли кандид, нам отлично помогли в свое время. Три дня рот обрабатываешь после еды и грудь обязательно. Грудь-соски обрабатываешь 3дня кипяченной водой ватными дисками, потом кандидом смазываешь, перед кормлением опять кипяченной водой смываешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съели 30 гр цв.капусты :JC_goody: без особого аппетита, с кручением и выгибаниями в стуле, но все же съел и не выплевывал :JC_goody: добились таки наконец то :) как дойдем грамм до 150 начну сама варить капусту, надеюсь будет кушать ее ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, что значит "глотать твердую пищу"? Ведь даже мы, взрослые, твердую пищу не глотаем, мы ее зубами перетираем, жуем и только потом глотаем. У деток зубов нет, поэтому им нужно пюре. Либо ты не так поняла врача, либо врач сказал глупость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по совету педиатра я сначала ему дала мясо с мелкими кусочками - ужас! он стал давиться, весь покраснел, я его со стульчика достала, наклонила - он все срыгнул, все что до этого проглотил. Так что буду ему дальше давать все в виде пюре и пофиг, если он якобы не научится глотать твердую пищу! значит буду ему все молоть, сколько понадобится!

у вас же зубок нет ещё пищу обязательно только перетереть и никаких кусочков.

 

а я сегодня сделала творог из молока и сметаны-довольна!!! малышка попробовала и одобрила.это так просто и всегда за 5 мин свежий творог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...