Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

а я сегодня сделала творог из молока и сметаны-довольна!!! малышка попробовала и одобрила.это так просто и всегда за 5 мин свежий творог!!!

а какой рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой рецепт?

всё просто,из кефира я обычно делаю тогда сметана не нужна...(из кефира для взрослых).

берём молоко обычное 2,5 жир. нагреваем и столько же сметанки греем на мед. огне ,помешивая,как чуть закипает выключаем ,в ситечко марлю выливаем и на марле творог нежный и не кислый.вуаля! 3-4 мин и всегда свежий творог.нежный только я чуть сыворотки что стекает добавляю чтоб суховат не был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поскажите. Кабачок когда варите, вы кожицу заранее снимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рецепт творога и многого другого есть ведь в темке с рецептами http://www.babyplan....enkih-gurmanov/ :) я смотрю многие даже и не подозревают о существовании и других темок в нашей группе ))))

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, да я очищаю, а потом на пару тушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет каши хипп совсем испортились, комками берутся мелкими такими. Я старшему давала, раньше такого не было, однородная масса была, а это ужас просто! Хотя сынок ест их с удовольствием, не смотря на комки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_nansy, ага,согласна! При чем молочные хипп прекрасно разводятся,а кукурузную безмолочную взяла так просто ужас,все комками и не маленькими,думаю безмолочные буду другой фирмы брать (((

Тань,ты не заметила,у тебя любая каша комкается или тоже безмолочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, только безмолочные. Я на них рассердилась, набрала Ремедии разной, там тоже вроде как состав нормальный, без сахара и т.д. Но у них ассортимент похуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас аллергия на баночную цветную капусту фирмы БЛ...ножки все обсыпало (( вот никогда бы не подумала на этот продукт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мол каши когда вводить? Мы пока безмолочные едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мол каши когда вводить? Мы пока безмолочные едим..

когда хочешь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь своим опытом прикорма, т.к мы глубоко недоношенны его начали с 4,5 месяцев сейчас нам 10 почти! Раньше я предпочитала все покупать баночное (добавляют много крахмала) и кашки быстро разводимые (в кашах много сахара и ГМО), сейчас я мою, сушу гречку, пшенку потом на кофемолке и в баночку на хранение, а когда надо приготовить кашку я этот порошочек в кипяток (очень быстро готовится) и чуть-чуть молока, можно смеси, можно еще и блендернуть, Моя доча просто пустую кашу не ест, я туда добавляю фрукты или соки и лопает только так! Еще, я стала готовить супы с расчетом на дочь, совсем чуть чуть соли и не обжариваю, просто достаю картошку капусту мяско (говядину, курятину) бульен и блендером, все!!! Специально не надо ни чего готовить! Творог я стала брать обычный 0% Жирности, и тоже на блендере с фруктами! А самое главное сдайте кал на каппрограмму, там будет видно что переваривается а что нет! Удачи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мол каши когда вводить? Мы пока безмолочные едим..

уже можно вводить конечно:-) безмолочные это так, для тренировки были:-) Если молочные пойдут хорошо, то безмолочные даже покупать не нужно. Мы сейчас доедим наши коробки с безмолочными, а то жалко выкидывать, и по молочным ударим:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже можно вводить конечно:-) безмолочные это так, для тренировки были:-) Если молочные пойдут хорошо, то безмолочные даже покупать не нужно. Мы сейчас доедим наши коробки с безмолочными, а то жалко выкидывать, и по молочным ударим:-)

аа, нам тоже надо доесть коробки. И тоже начнем. А вы на смеси будете брать или сухом молоке? Я все никак определиться не могу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка19, мы на смеси с рождерия,поэтому сразу стали есть молочные каши той же фирмы что и смесь кушаем, в нашем случае это хипп )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас доедим и начнем молочные кушать. Буду брать Хайнц на сухом молоке. Меня там конечно пугает сахар, но думаю это лучше, чем на какой то новой смеси давать, т.к. наша фирма смеси каши не производит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела промолчать, но не могу... Inna 25, зачем такие громкие заявления про ГМО и крахмал?? Ты делала анализ этого питания? Крупы в магазинах может тоже ГМО, кто знает.... Можно подумать производители только и думают о том, как бы отравить наших деток... У меня вот нет кофемолки, мне проще коробочное развести. Овощи тоже пока банки едим, как будет кушать получше и побольше, тога и начну сама варить. Да и тоже непонятно какие овощи сейчас продаются, тем более зимой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела промолчать, но не могу... Inna 25, зачем такие громкие заявления про ГМО и крахмал?? Ты делала анализ этого питания? Крупы в магазинах может тоже ГМО, кто знает.... Можно подумать производители только и думают о том, как бы отравить наших деток... У меня вот нет кофемолки, мне проще коробочное развести. Овощи тоже пока банки едим, как будет кушать получше и побольше, тога и начну сама варить. Да и тоже непонятно какие овощи сейчас продаются, тем более зимой...

+100500, у меня такие высказывания вызывают улыбку)

 

Анютка19, мы на смеси с рождерия,поэтому сразу стали есть молочные каши той же фирмы что и смесь кушаем, в нашем случае это хипп )))

понятно, спасибо. Мы на гв еще, вот я и думаю как лучше для ребенка на чем брать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает малышам творожок, вы по сколька даете? мой ест каждый день по 50 гр. но вчера наткнулась на рацион питанич 7 месячных, а там написано 4 ч. ложки. Теперь сомниваюсь не много ли я даю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, мне сегодня врач написала 30 гр творога давать, мясо 50 гр :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а разве 4 ложки и 50 г это не одно и то же? и если будет не 50 а 55 г это сметрельно? и разве можно всех детей под одну грребенку? кому-то 50 г это много а кому-то мало, мне кажеться эти рекамендации они общие, и не нужно с ювелирными весами вымерять все до грамма, сколько дали столи дали, просто наверно эти рекомендации для того что бы ориентироваться в пропорциях... что бы к примеру не заталкивать в ребенка 150 г того творожка, потому что 150 это объем каши.... это мое мнение... я взвешиваю еду для себя что б ориентироваться в объемах, так четко взвешивала только мясо, и то что б понять сколько г в тех порциях которые я готовлю, что б расчитать количество порций, но это примерно, я не сорбираюсь каждый раз вымерять на весах.... а как промерять то что размазалось по тарелке, по ложке то что ребенок случайно выплюнул сказал пфффффф?????? не заморачивайся!!!!!!

 

вот нашла 1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:

 

воды - 5/- г (грамм)

молока - 5/- г

растительного масла - 5/- г

сметаны 30%, сгущёнки, мёда, томатной пасты - -/10г

сахара, сорбита, ксилита, сухарей молотых - 5/7 г.

соли, пищевой соды - 7/10 г

муки, какао, молотого кофе - 4/5 г

риса - 5/8 г

лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы). я думаю что творог ближе к меду и сметане, так что ты все правильно даешь!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, мы по 50 гр едим ежедневно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, нам тоже надо доесть коробки. И тоже начнем. А вы на смеси будете брать или сухом молоке? Я все никак определиться не могу)

ой, девочки, будете смеяться, но я старшего больше чем пол года кормила коробочными кашами молочными (мы с них прикорм начинали) и я ни разу не задумывалась на чем они - на смеси или на молоке сухом. Но у меня дети не аллергики, поэтому наверное яттак пофигистски отношусь к этому делу:-) главное, чтоб каша соответствовала возрасту и чтоб ребенок ее с удовольствием ел -это мои критерии:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, если ребенок не аллергик, то наверно и правда без разницы на чем каши

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходиться в кашу полложки смеси добавлять, иначе низачто не будет, енщё и тонкий кусочик банана для запаха, вот такая у нас каше. А то рот на замок. А на счет каш в коробках, вчера читала что на российских полях разрешили сажать крупу гмо, так что что цельная крупа, что каши в каропках одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...